Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
21.1.2006, 10:52
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 RebelsLG - где ты собсна собираешься найти НОВЫЕ советские лампы ?:) Конечно б/у - но похоже не работали так как в шкафу дцать лет валялись . Вообще в магазине та же фигня - так как им такие же приносят сам на 6п14п прокололся . Вообще новые/cтарые это больше к мощным выходным относиться - они в жестоких режимах работают поэтому гораздо быстрей садяться а мелкомощные могут работать почти хоть двадцать лет и нифига им не делаеться :))
|
|
|
|
|
|
21.1.2006, 11:41
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
А я думал это со старых запасов продают. Как например конденсаторы 87-го года выпуска:) Ими же никто не пользовался, просто понаделали в то время больше чем нужно.
|
|
|
|
21.1.2006, 19:01
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
12ax7 легко перерубаються на 6 вольт - надо всего лишь половинки спиралей параллельно включить :)
|
|
|
|
21.1.2006, 17:51
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Сегодня сравнил ECC83 и 12AX7 в AVT20.
ECC83, что была в маршале, промаркирована Marshall и на вид сильно отличается от наших совковых ламп. 12АХ7 что была в микрофонном преампе ART Tube MP V3 промаркирована 12AX7 CHINA:))) И кстати по виду очень похожа на наши совковые:) Вот оказалось что "китайская" 12AX7 звучит прозрачнее ECC83 и имеет явно больше гейну. Я ее оставил в маршале, а родную сунул в преамп.
danger'у рекомендую сделать то же самое:)
Жаль что калятся они там от 12.6 вольт. А так еще бы и нашу 6Н2П всунул:)
|
|
|
|
21.1.2006, 14:29
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Хм ну это где как кому повезет :) Принесет кто нить из старых запасов - тогда тот кто купит тому повезет :)
|
|
|
|
21.1.2006, 14:30
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Дак ты собираешься брать то или нет ?
|
|
|
|
21.1.2006, 15:08
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Собираюсь:) Ты черкни тогда свой телефон на rebelslg@yandex.ru и как звать не забудь:)
|
|
|
|
21.1.2006, 21:03
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Это в смысле как так? Погоди... У меня между 4 и 5 ногами закоротки мультик не кажет. Может они как раз параллельно соединены?
Это я по схеме глянул что спирали соединены последовательно и 9-ая нога не используется и подумал что 12.6 вольт.
Аппарат можно будет без лампы включать? Я лучше мультиком померю. По другому там к контактам не подлезишь:) Тока если лампу вынуть.
P.S.: по лампам на днях позвоню. Может даже завтра:)
|
|
|
|
22.1.2006, 1:03
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
А теперь посмотри внимательно на звук китайской. Гейна там больше, но шум и мусор в сигнале? Особенно на послезвучании... Более мусорные разве что RFT.
А в Маршалле стоят Ei словенские, если там анод высокий коробчатый. Очень хорошие лампы, но с достаточно нейтральным звуком.
|
|
|
|
22.1.2006, 8:40
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Да, анод такой высокий, серебристый. Звук действительно какой то нейтральный... по сравнению с китайской.
Вообще мусора я не замечаю. Может потому что она всего одна:) Аппаратный шум вроде такой же... Вот тока из за четкости ее звука стало слышнее наводки всякие внешние. Ei как то смазывала их что ли...
|
|
|
|
22.1.2006, 11:16
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ei уже старая. Когда новые,очень прозрачные лампы.
На китайской экраны то есть? Ты уверен что она китайская? Может JJ или ещечто хорошее. Да и Российских ламп великое множество.
|
|
|
|
22.1.2006, 12:00
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Ты в смысле про какие экраны? Какие то внутренние или экран между триодами (9-ый вывод). Если второе то он в схеме все равно не используется.
На счет старой Ei... аппарату года полтора. Юзался в домашних условиях. Да и не сильно надо сказать. Неужели подсела? Говорили в преампах лампы по 5 лет не меняют:) Надо сказать она и в преампе заметно хуже той "китайской". И недостаток гейну тут больше заметен тоже надо сказать...
На счет чьего проивзодства я не уверен совсем:) Мне кажется русская, уж больно она мне напоминает наши лампы.
Ребят, в этом преампе накал 5.6 вольт постоянным током. Нити включены параллельно. Ничего страшного не случится если я сейчас туда всуну 6Н2П без всяких изменений цепей? Очень хочется попробовать.
|
|
|
|
22.1.2006, 15:56
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2005 |
Не случится, но накала не будет, т.к. выводы 4 и 5 в преампе вместе, а у 6Н2П это накал.
|
|
|
|
22.1.2006, 18:37
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Точно...
|
|
|
|
22.1.2006, 22:05
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Вот про китай: http://www.tubes.spb.ru/tubes.html
Экран у нее типичный, ни с чем не перепутаешь.
Кинь фоту своей, сразу скажу что и как.знаю почти всех производителей.
|
|
|
|
23.1.2006, 7:44
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Цифрового фотика к сожалению нет. Маркировка нанесена белой краской. По сравнению с Ei баллон кажется более объемным и приплюснутым. Фотка та что на ссылке похожа баллоном, но внутренности все таки не те.
|
|
|
|
23.1.2006, 8:15
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Да, точно она. Сейчас вытащил посмотреть еще раз. Один в один как Shuguang.
|
|
|
|
23.1.2006, 8:49
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Я чего думаю. При высунутой лампе на анодах по 70 вольт. При всунутой микрокап грит что 30-40 вольт:) Я так подозреваю фона я не заметил потому что там собственно усиления никакого наверное и нет:) Наверное как в TubeMP стоит она там для преукраса только.
|
|
|
|
23.1.2006, 11:48
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>danger'у рекомендую сделать то же самое:)
Хм... А у меня в AVT20 стоит Electro-Harmonics 12AX7-EH, Made in Russia :) Причем, так и стояла там, я не менял. Да и вообще, в топку AVT, он у меня сейчас как каб юзается, я как только каб приобрету нормальный - сразу продаю AVT :) Полная лампа рулит!
|
|
|
|
23.1.2006, 11:59
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
Естественно лампа рулит:) Особенно JCM900. Ты кстати не ходил слушать TSL60 в музторге? Мне он не понравился.
И еще вопросик, как ты умудрился динамик отцепить? Я так и не понял. Там какие то овальные штучки в которые входят провода в месте стыка с PCB. Не понял чего с ними делать. Да там не только динамик, там и транс также прицеплен...
Кстати PCB у меня AVT-60-00. Типа самого раннего выпуска наверное:) Конденсатора C38 нет (хотя на схеме AVT-60-02 что ты присылал его тоже вроде как нет (N.F. написано)). Ты не заметил есть ли он у тебя? Если он есть, то на выходе с преампа должна быть пилка, а не меандр:)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:04 |