Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое "в разрыв"?
Zver' (гость)
сообщение 21.11.2005, 1:27
Сообщение #1







Плиз, обьясните что такое разрыв, гнездо в комбике для петли эффектов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pich
сообщение 21.11.2005, 1:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.1.2005



разрыв между предварительным и оконечным усилителем. Обычно два гнезда. SEND и RETURN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 21.11.2005, 1:56
Сообщение #3







И что это дает? чем отличается от гитара-примоч-комбик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 21.11.2005, 2:00
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



некоторые эффекты нужно применять когда звук уже сформирован преампом, т.е. этот эффект надо втыкать в разрыв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 21.11.2005, 2:04
Сообщение #5







1 Это для перегруза или и для др. эффектов? 2 бывают с одним гездом? и как это работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver' (гость)
сообщение 21.11.2005, 2:06
Сообщение #6







Тобиш примочку типа GT-2 нужно втыкать в петль? да? потому что там уже готовый звук!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 21.11.2005, 2:37
Сообщение #7


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Разрыв нужен для того, чтобы подключать эффекты, которые должны идти после перегруза. Это хорусы, реверы, дилеи и прочее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.11.2005, 2:49
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Или преамп, если комбовский не устраивает ;-) С одним гнездом бывают (вход на оконечник) - как раз для преампа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 21.11.2005, 13:19
Сообщение #9


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв. Иначе получается масло-масляное. Эмулятор преампа в преамп. Т.е. комб или стэк функционирует как просто усилок и гитарный спикер. Ну и всякий космос тож туда же, чтоб не портился нелинейными уселияниями гитарного преампа. Однако часто в случае с процессором или всякими сансампаобразными девайсами результат получается непонятный. Казалосьбы звук должен стать стабильней, ведь теперь в твоей собственной цепи из "неродных" девайсов остался только спикер. Ан нет. Звук кардинально отличается на разных аппаратах. Просто совершенно разный. Незнаю чем это объяснить. Разница даже больше, чем когда втыкаешься нормальным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.11.2005, 23:12
Сообщение #10


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв" ну, честно говоря, далеко не всегда в процах есть комбоэмулятор. В разрыв нужно втыкать что-нить вроде м300 или ж-мажора, а не рп300 ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 22.11.2005, 2:33
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Народ, а FX Loop - это всегда параллельный разрыв?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 22.11.2005, 9:41
Сообщение #12


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Не всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc