Полная версия этой страницы:
Что такое "в разрыв"?
Плиз, обьясните что такое разрыв, гнездо в комбике для петли эффектов?
разрыв между предварительным и оконечным усилителем.
Обычно два гнезда.
SEND и RETURN
И что это дает? чем отличается от гитара-примоч-комбик?
некоторые эффекты нужно применять когда звук уже сформирован преампом, т.е. этот эффект надо втыкать в разрыв
1 Это для перегруза или и для др. эффектов?
2 бывают с одним гездом? и как это работает?
Тобиш примочку типа GT-2 нужно втыкать в петль? да? потому что там уже готовый звук!
Разрыв нужен для того, чтобы подключать эффекты, которые должны идти после перегруза. Это хорусы, реверы, дилеи и прочее.
Шопенгауэр
21.11.2005, 2:49
Или преамп, если комбовский не устраивает ;-)
С одним гнездом бывают (вход на оконечник) - как раз для преампа.
Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв. Иначе получается масло-масляное. Эмулятор преампа в преамп. Т.е. комб или стэк функционирует как просто усилок и гитарный спикер. Ну и всякий космос тож туда же, чтоб не портился нелинейными уселияниями гитарного преампа.
Однако часто в случае с процессором или всякими сансампаобразными девайсами результат получается непонятный. Казалосьбы звук должен стать стабильней, ведь теперь в твоей собственной цепи из "неродных" девайсов остался только спикер. Ан нет. Звук кардинально отличается на разных аппаратах. Просто совершенно разный. Незнаю чем это объяснить. Разница даже больше, чем когда втыкаешься нормальным образом.
Шопенгауэр
21.11.2005, 23:12
"Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв" ну, честно говоря, далеко не всегда в процах есть комбоэмулятор. В разрыв нужно втыкать что-нить вроде м300 или ж-мажора, а не рп300 ;-)
Народ, а FX Loop - это всегда параллельный разрыв?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.