Что такое "в разрыв"? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что такое "в разрыв"? |
| Zver' (гость) |
21.11.2005, 1:27
Сообщение
#1
|
|
|
Плиз, обьясните что такое разрыв, гнездо в комбике для петли эффектов?
|
|
|
|
|
|
21.11.2005, 1:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.1.2005 |
разрыв между предварительным и оконечным усилителем.
Обычно два гнезда.
SEND и RETURN
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
21.11.2005, 1:56
Сообщение
#3
|
|
|
И что это дает? чем отличается от гитара-примоч-комбик?
|
|
|
|
21.11.2005, 2:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
некоторые эффекты нужно применять когда звук уже сформирован преампом, т.е. этот эффект надо втыкать в разрыв
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
21.11.2005, 2:04
Сообщение
#5
|
|
|
1 Это для перегруза или и для др. эффектов?
2 бывают с одним гездом? и как это работает?
|
|
|
|
| Zver' (гость) |
21.11.2005, 2:06
Сообщение
#6
|
|
|
Тобиш примочку типа GT-2 нужно втыкать в петль? да? потому что там уже готовый звук!
|
|
|
|
21.11.2005, 2:37
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Разрыв нужен для того, чтобы подключать эффекты, которые должны идти после перегруза. Это хорусы, реверы, дилеи и прочее.
|
|
|
|
21.11.2005, 2:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Или преамп, если комбовский не устраивает ;-)
С одним гнездом бывают (вход на оконечник) - как раз для преампа.
|
|
|
|
21.11.2005, 13:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв. Иначе получается масло-масляное. Эмулятор преампа в преамп. Т.е. комб или стэк функционирует как просто усилок и гитарный спикер. Ну и всякий космос тож туда же, чтоб не портился нелинейными уселияниями гитарного преампа.
Однако часто в случае с процессором или всякими сансампаобразными девайсами результат получается непонятный. Казалосьбы звук должен стать стабильней, ведь теперь в твоей собственной цепи из "неродных" девайсов остался только спикер. Ан нет. Звук кардинально отличается на разных аппаратах. Просто совершенно разный. Незнаю чем это объяснить. Разница даже больше, чем когда втыкаешься нормальным образом.
|
|
|
|
21.11.2005, 23:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Процессеры и всякую другую херь эмулирующую предусилители нужно втыкать именно в разрыв" ну, честно говоря, далеко не всегда в процах есть комбоэмулятор. В разрыв нужно втыкать что-нить вроде м300 или ж-мажора, а не рп300 ;-)
|
|
|
|
22.11.2005, 2:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Народ, а FX Loop - это всегда параллельный разрыв?
|
|
|
|
22.11.2005, 9:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Не всегда.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:18 |