Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

GuitarPro и слайды
Danger
сообщение 18.11.2005, 15:45
Сообщение #1


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Забивая много музыки в guitar pro, не раз сталкивался с проблемой: не получается нормально слайд забить... Звучит не так. Ведь имеет значение сколько нота должна звучать ДО того как начать передвигать пелец, скорость передвижения... Ну и потом сколько звучит. А guitar про не учитывает всего этого. Либо нота сразу же после звукоизвлечения постепенно-равномерно начинает "двигаться" (legato slide), либо наоборот слишком быстро перед самым началом звучания той НА которую делается слайд... В конце концев проще забить все без слайдв, и сверху написать, типа, тут вот слайд. По крайней мере звучит адекватней. Кто как боролся с этим? Мож я упустил чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

egalor
сообщение 18.11.2005, 16:31
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да, слайды там специфически звучат. Если это сильно критично с точки зрения "художественного замысла", можно, например, уменьшать длительность предыдущей ноты (если слайд нужен побыстрее) и наоборот. Я бы так попробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.11.2005, 16:51
Сообщение #3


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну а как ее уменьшишь, если с точки зрения "художественного замысла" ее длительность должна быть именно такой? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 18.11.2005, 17:54
Сообщение #4


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



ну ты конкретный пример приведи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 18.11.2005, 20:38
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



можно для этого использовать графики. Тока надо будет все длительности самому разбирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.11.2005, 21:57
Сообщение #6


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Kaban, что такое "графики"? Нельзя ли по подробней? Я в курсе что для бенда можно "нарисовать" длительности и "глубину" подтяжки... А для слайда как? egalor, тебе как конкретный пример привести? записать что ли? ну я мож запишу, только не сегодня :) а то ночь уже, соседи спят :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 19.11.2005, 0:47
Сообщение #7


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



danger, а для чего так детально забивать слайды в GuitarPro? Не вижу смысла. Ибо как миди-редактор - GuitarPro - очень слаб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 19.11.2005, 0:57
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



danger. Короче функция есть Tremolo Bar по звуку она может тебе отстроить длину каждой ноты. Можно повышать тон во времени, можно понижать по любому графику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 19.11.2005, 7:24
Сообщение #9


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



AVN, просто у меня такая ситуация что я часто забиваю партии для второго гитариста (ну и не только :) в гитар про, перед репетицией заранее чтобы они их посмотрли и к репетиции уже умели играть...(Ну и мылом отправляю, т.к. лично контактировать между репами возможноси нет). Чтобы на репе не объяснять всё, и время не терять... Соответственно, если чел. вообще не слышал как это надо играть, он и не поймет правильно из GP4 таб как это должно звучать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc