GuitarPro и слайды |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
GuitarPro и слайды |
18.11.2005, 15:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Забивая много музыки в guitar pro, не раз сталкивался с проблемой: не получается нормально слайд забить... Звучит не так. Ведь имеет значение сколько нота должна звучать ДО того как начать передвигать пелец, скорость передвижения... Ну и потом сколько звучит. А guitar про не учитывает всего этого. Либо нота сразу же после звукоизвлечения постепенно-равномерно начинает "двигаться" (legato slide), либо наоборот слишком быстро перед самым началом звучания той НА которую делается слайд... В конце концев проще забить все без слайдв, и сверху написать, типа, тут вот слайд. По крайней мере звучит адекватней.
Кто как боролся с этим? Мож я упустил чего?
|
|
|
|
|
|
18.11.2005, 16:31
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да, слайды там специфически звучат. Если это сильно критично с точки зрения "художественного замысла", можно, например, уменьшать длительность предыдущей ноты (если слайд нужен побыстрее) и наоборот. Я бы так попробовал.
|
|
|
|
18.11.2005, 16:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Ну а как ее уменьшишь, если с точки зрения "художественного замысла" ее длительность должна быть именно такой? :)
|
|
|
|
18.11.2005, 17:54
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ну ты конкретный пример приведи
|
|
|
|
18.11.2005, 20:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
можно для этого использовать графики. Тока надо будет все длительности самому разбирать
|
|
|
|
18.11.2005, 21:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Kaban, что такое "графики"? Нельзя ли по подробней? Я в курсе что для бенда можно "нарисовать" длительности и "глубину" подтяжки... А для слайда как?
egalor, тебе как конкретный пример привести? записать что ли? ну я мож запишу, только не сегодня :) а то ночь уже, соседи спят :)
|
|
|
|
19.11.2005, 0:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
danger, а для чего так детально забивать слайды в GuitarPro? Не вижу смысла. Ибо как миди-редактор - GuitarPro - очень слаб.
|
|
|
|
19.11.2005, 0:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
danger. Короче функция есть Tremolo Bar по звуку она может тебе отстроить длину каждой ноты. Можно повышать тон во времени, можно понижать по любому графику.
|
|
|
|
19.11.2005, 7:24
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
AVN, просто у меня такая ситуация что я часто забиваю партии для второго гитариста (ну и не только :) в гитар про, перед репетицией заранее чтобы они их посмотрли и к репетиции уже умели играть...(Ну и мылом отправляю, т.к. лично контактировать между репами возможноси нет). Чтобы на репе не объяснять всё, и время не терять... Соответственно, если чел. вообще не слышал как это надо играть, он и не поймет правильно из GP4 таб как это должно звучать...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:30 |