Мне нужно Твое мнение (= |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мне нужно Твое мнение (= |
17.11.2005, 0:19
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Итак товарищи, вечный вопрос - что купить для формирования в меру достойного гитарного звука.
В обязательном порядке нужны следующие эффекты:
1. естественно перегруз (не для "хэви", но достаточно плотный, без "песка").
2. хорус
3. эмуляция акустической гитары
Варианты с комбами прошу не предлагать, хранить его дома не позволяют условия, таскать с собой на репетиции, выступления итд тоже не реально.
Играю чаще всего прямо в линию. Проще всего было бы купить проц, но хочется посмотреть/послушать и другие варианты.
Бюджет - 500-700 долларов.
|
|
|
|
|
|
17.11.2005, 0:29
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Если надо часто таскать с собой на репы, да еще и если ты не на машине да и еще и если в линию, то я бы взял проц без вариантов. (соббсно я и взял:) ). Конкретного ниче советовать не буду, т. к. не очень знаком с процами в данной ценовой категории. Можно конечно насобирать примочек неплохих на эту сумму и завершать цепочку комбоэмулятором, но во-первых это будет слишком громоздко, чтобы таскать с собой, а во вторых звук будет немногим лучше проца (из-за комбоэмулятора).
|
|
|
|
17.11.2005, 0:48
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Проц - как самое универсальное решение в этой ситуации... Только не за 500-700 баксов. Лучше взять дешевле и отложить на че-нить другое, ИМХО...
|
|
|
|
17.11.2005, 3:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
PODxt Live....
|
|
|
|
17.11.2005, 10:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну если в линию, тогда под.
|
|
|
|
17.11.2005, 12:21
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Про Live написал, если живьем выступать.
Если нет, то просто PODxt.
Те же яйца, только без педалей.
Но меньше и легче... И дешевле баксов на 150....
|
|
|
|
17.11.2005, 12:24
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Либо Тьюбмен-2 + педальки эффектов.
Если из эффектов нужет только хорус, наверное, это самое оно.
|
|
|
|
17.11.2005, 12:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
А что насчет Тонлаба SE скажете?
|
|
|
|
17.11.2005, 13:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
2 Collapse
На Тьюбмене не получишь даже чистого неподгруженного звука, уж тем более эмуляции акустики.
|
|
|
|
17.11.2005, 13:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
тонлаб не хуже пода, слушай
|
|
|
|
17.11.2005, 13:24
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
тонлаб не хуже пода, слушай что понравится... но ты видел его габариты? здоровый он...
|
|
|
|
17.11.2005, 14:01
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я с тонелабом сталкивался один раз - на музмоскве. Дрын сам понравился (я щупал не SE, а настольный), но сразу напомнил о корге... Не говорю что это плохо, но меня расстроило - у меня аллергия на все что связано с коргом :))
|
|
|
|
17.11.2005, 14:04
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Да, и вот еще смутило:
"На Тьюбмене не получишь даже чистого неподгруженного звука" - может тебе сломаный попался?
|
|
|
|
17.11.2005, 14:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
2 Collapse
Возможно, меня его звучание честно говоря не очень впечатлило.
Кто-нибудь есть, кто играл и на тонлабе и на поде, можете сравнить их перегрузы?
|
|
|
|
17.11.2005, 14:34
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Некорректная постановка вопроса.
Девайсы одного класса и звучат на одном уровне. Характер звука немного разный.
Что лучше, Мереседе или БМВ? Так и тут.
У меня было 3 (!) ПОДа, два хт и один 2.0... Они надоедали, я их продавал, искал лучшую альтерантиву, в результате возвращался опять к ПОДам (сейчас в очередной раз продал:))... НО ЭТО ЗВУК НА МОЙ ВКУС. Поэтому - в магазин и слушать.
Но если тебя тьюбмен не впечатлил, сомневаюсь что тебя впечатлят процы. Хотя это ИМХО. Попробуй месу в-твин послушать, она в твой бюджет вписыватся вполне. Я правда, ее только на картинках пока видел, руки еще не дошли...
|
|
|
|
18.11.2005, 0:43
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Спасибо, пойду в магазин слушать.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:38 |