Полная версия этой страницы:
Мне нужно Твое мнение (=
Итак товарищи, вечный вопрос - что купить для формирования в меру достойного гитарного звука.
В обязательном порядке нужны следующие эффекты:
1. естественно перегруз (не для "хэви", но достаточно плотный, без "песка").
2. хорус
3. эмуляция акустической гитары
Варианты с комбами прошу не предлагать, хранить его дома не позволяют условия, таскать с собой на репетиции, выступления итд тоже не реально.
Играю чаще всего прямо в линию. Проще всего было бы купить проц, но хочется посмотреть/послушать и другие варианты.
Бюджет - 500-700 долларов.
Если надо часто таскать с собой на репы, да еще и если ты не на машине да и еще и если в линию, то я бы взял проц без вариантов. (соббсно я и взял:) ). Конкретного ниче советовать не буду, т. к. не очень знаком с процами в данной ценовой категории. Можно конечно насобирать примочек неплохих на эту сумму и завершать цепочку комбоэмулятором, но во-первых это будет слишком громоздко, чтобы таскать с собой, а во вторых звук будет немногим лучше проца (из-за комбоэмулятора).
Проц - как самое универсальное решение в этой ситуации... Только не за 500-700 баксов. Лучше взять дешевле и отложить на че-нить другое, ИМХО...
Ну если в линию, тогда под.
Про Live написал, если живьем выступать.
Если нет, то просто PODxt.
Те же яйца, только без педалей.
Но меньше и легче... И дешевле баксов на 150....
Либо Тьюбмен-2 + педальки эффектов.
Если из эффектов нужет только хорус, наверное, это самое оно.
А что насчет Тонлаба SE скажете?
2 Collapse
На Тьюбмене не получишь даже чистого неподгруженного звука, уж тем более эмуляции акустики.
ZveroBoy
17.11.2005, 13:24
тонлаб не хуже пода, слушай
ZveroBoy
17.11.2005, 13:24
тонлаб не хуже пода, слушай что понравится... но ты видел его габариты? здоровый он...
Я с тонелабом сталкивался один раз - на музмоскве. Дрын сам понравился (я щупал не SE, а настольный), но сразу напомнил о корге... Не говорю что это плохо, но меня расстроило - у меня аллергия на все что связано с коргом :))
Да, и вот еще смутило:
"На Тьюбмене не получишь даже чистого неподгруженного звука" - может тебе сломаный попался?
2 Collapse
Возможно, меня его звучание честно говоря не очень впечатлило.
Кто-нибудь есть, кто играл и на тонлабе и на поде, можете сравнить их перегрузы?
Некорректная постановка вопроса.
Девайсы одного класса и звучат на одном уровне. Характер звука немного разный.
Что лучше, Мереседе или БМВ? Так и тут.
У меня было 3 (!) ПОДа, два хт и один 2.0... Они надоедали, я их продавал, искал лучшую альтерантиву, в результате возвращался опять к ПОДам (сейчас в очередной раз продал:))... НО ЭТО ЗВУК НА МОЙ ВКУС. Поэтому - в магазин и слушать.
Но если тебя тьюбмен не впечатлил, сомневаюсь что тебя впечатлят процы. Хотя это ИМХО. Попробуй месу в-твин послушать, она в твой бюджет вписыватся вполне. Я правда, ее только на картинках пока видел, руки еще не дошли...
Спасибо, пойду в магазин слушать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.