Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Небольшой вопрос про ламповые усилители
Danger
сообщение 13.11.2005, 1:31
Сообщение #1


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Я тут на новой точке поиграл в Marshall TSL-602... Аппарат ничего так, только вот один момент не понравился: при включении перегруза (футсвичем) он, включается не сразу же, а с небольшой задержкой, примерно 1-2 сек... Так вот вопрос, кто-нибудь может сказать, это нормальное явление для лампового аппарата, или это глюк данного конкретного экземпляра? Дома у меня AVT20 без футсвича, поэтому я как-то не обращал внимание вообще есть это или нет у него, а так с лампой боьше не общался. И как с этим бороться в случае чего? А то я как-то привык в некоторые моменты на педаль нажимать одновременно с ударом по струнам, а тут такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Postoronnim V.
сообщение 13.11.2005, 1:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



надеюсь что глюк хотелось тсл какой нить 2х12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 13.11.2005, 1:55
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



1-2 cек это много. Вообще у ламповых многоканальников есть при переключении с чистого на перегруз как бы эффект наростания перегруза, вроде как крутанули быстро ручку громкости на гитаре с нуля. Длится этот эффект в самом начале не более полсекунды. Это из-за оптронов в коммутации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.11.2005, 3:24
Сообщение #4


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну может и полсекунды, хз. Просто мне показалось реально слишком много... То есть это нормальная ситуация получаеся? Блин, фигово то как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 13.11.2005, 11:31
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Задержка - хреново.. У меня переключение на реле -мгновенно. Вот тока если переключаешь в момент звучания струн - охеренный щелчок получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 13.11.2005, 11:47
Сообщение #6


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



danger, это глюк конкретного тсл. Только что проверил. Доли секунды - есть. И то, в момент одновременного включения с ударом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc