Небольшой вопрос про ламповые усилители |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Небольшой вопрос про ламповые усилители |
13.11.2005, 1:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Я тут на новой точке поиграл в Marshall TSL-602... Аппарат ничего так, только вот один момент не понравился: при включении перегруза (футсвичем) он, включается не сразу же, а с небольшой задержкой, примерно 1-2 сек... Так вот вопрос, кто-нибудь может сказать, это нормальное явление для лампового аппарата, или это глюк данного конкретного экземпляра?
Дома у меня AVT20 без футсвича, поэтому я как-то не обращал внимание вообще есть это или нет у него, а так с лампой боьше не общался.
И как с этим бороться в случае чего? А то я как-то привык в некоторые моменты на педаль нажимать одновременно с ударом по струнам, а тут такое...
|
|
|
|
|
|
13.11.2005, 1:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
надеюсь что глюк
хотелось тсл какой нить 2х12
|
|
|
|
13.11.2005, 1:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
1-2 cек это много. Вообще у ламповых многоканальников есть при переключении с чистого на перегруз как бы эффект наростания перегруза, вроде как крутанули быстро ручку громкости на гитаре с нуля. Длится этот эффект в самом начале не более полсекунды. Это из-за оптронов в коммутации.
|
|
|
|
13.11.2005, 3:24
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Ну может и полсекунды, хз. Просто мне показалось реально слишком много... То есть это нормальная ситуация получаеся? Блин, фигово то как...
|
|
|
|
13.11.2005, 11:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Задержка - хреново..
У меня переключение на реле -мгновенно.
Вот тока если переключаешь в момент звучания струн - охеренный щелчок получается.
|
|
|
|
13.11.2005, 11:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
danger, это глюк конкретного тсл. Только что проверил. Доли секунды - есть. И то, в момент одновременного включения с ударом
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:48 |