Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
настройка тремоло Edge 3
alex
сообщение 11.11.2005, 15:51
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Короче купил себе Ibanez RG370DK lh на нем установлено тремоло Edge 3. Начал отстраивать положения тремоло относительно корпуса гитары. Как написано в статье http://guitar.ru/articles/floydrose/t_1setup.html. тремоло должно быть параллельно корпусу гитары с небольшим наклоном вперед и у меня возник вопрос, относительно какой части тремоло мерить эту параллельность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

alex
сообщение 11.11.2005, 16:02
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



т.е Ibanez RG370DX lh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 11.11.2005, 18:26
Сообщение #3


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



сами парился, у меня только RG320, там же в статье написано, что медиатором проверять, подкладываешь, смотришь. смотреть с краев естественнно. Кое как я настроился, но не факт что еще буду мучаться не раз:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 11.11.2005, 20:18
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



кое как вроде отстроил. Начал мензуру строит не хватает хода движечка на первой струне на второй и на четвертой он слитает с подстроечного винта, пипец какой-то!!!!!!! Че делать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 11.11.2005, 21:05
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



мензуру на флойде я пока не отважился строить, еще вроде того надо приспособу или можно без нее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 12.11.2005, 14:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Конечно без нее можно. Только как ты играешь не отстроив мензуру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 12.11.2005, 14:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



У меня такое ощущение, что большинство гитаристов ее вообще не строят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 12.11.2005, 14:43
Сообщение #8


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Да все эти параллельности весьма относительны. Мне больше вот что интересно: ты машину свою по тюнеру проверил на третьей струне (если она без оплётки) на гистерезис? А движков обязано хватать если если гитара не барахло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 12.11.2005, 14:54
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Да по тюнеру в Guitar rig и FX box. Они показывают одинаковый результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 12.11.2005, 15:15
Сообщение #10


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Ну и как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 13.11.2005, 14:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Ни как! Не хватает 4-6 герц до нормального строя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 13.11.2005, 16:35
Сообщение #12


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



как я играю не отстроив мензуру- просто :-)) она примерно отстроена, т.е. гитара приемлемо строит и ухо не режет, в будущем попозже отстрою обязательно. Хотя вспоминаю тюн о матик, как там было все просто :-)) на моем старом клевом фанерном лес поле :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 13.11.2005, 20:00
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2004



Это точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc