Эффект Detune и игра в группе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эффект Detune и игра в группе |
25.10.2005, 16:42
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ммм...может кто может обьяснить научно в чём заключается -) ну и как ег ов условиях игры в группе применить?
|
|
|
|
|
|
25.10.2005, 16:45
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
И как лучше питчшифтер настроить для ритма чтобы уплотнить звук-)
|
|
|
|
26.10.2005, 11:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
На www.bosscorp.co.jp есть демки PS-5, там есть это самое Detune. А на питч забей - оно нигде нормально не звучит.
Если хочется просто "приэлектронить" звук, то юзай хорус и стерео-дилэй. Для полного счастья ещё можно вместо диста использовать фуз.
|
|
|
|
26.10.2005, 14:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ээээ это я всё знаю))и как звучит детюн знаю-)))
мне нужно именно по питчеру и по детюне мысли по применению в миксе-)
а питч насколько я знаю многие на ритме пользуют-))так что это как и что накрутить)
|
|
|
|
26.10.2005, 14:29
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Мы друг друга не поняли, видимо мне надо спать больше. :)
Питч в ритме можно использовать только для "приэлектронивания". При этом звук будет настолько непотребным... У хоруса, дилэя и т.д. это получается с менее кошмарными последствиями.
Если тебе надо чтобы ты что-то играешь, а параллельно тоже самое сдвинутое на несколько полутонов, то позови соседа и повесь на него вторую гитару - почитай обзоры всяких питчей на том же "хармони-централ" - кроме мата и рекомендаций позвать соседа в качестве гармонайзера (на полном серьёзе) там ничего не будет.
Ещё есть такая штука как октавер - тут уже более-менее можно пользоваться, но возможностей маловато.
Для detune - возьми хорус. Ещё можно побаловаться с кольцевым модулятором.
|
|
|
|
26.10.2005, 14:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Да у меня есть умный гармонайзер в процессоре))хех))тональность задаёшь и интервал и вполне прилично гармонизирует-))
но питчер и детюн не просто так сделаны-))
|
|
|
|
26.10.2005, 15:26
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
в Digitech Whammy один из эффектов - Detune. Он именно добавляет ещё один голос, слегка расстроеный по тону. Похоже на хорус, но физика эффекта другая и звук соотв. другой. Послушай. Если не заметишь разницы, бери хорус - он дешевле.
Насчет ритма - для чистого звука будет похоже на 12-струнку. Для груза - больше мяса и плотнее. Регулировка одна - сила расстройки, регулируется педалью-качалкой.
|
|
|
|
26.10.2005, 15:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ну у меня процессор-) там неплохог окачества питчер-)
вопрос такой возникает не будет ли это расстройка добавлять в миксе постоянную лажу -))
|
|
|
|
26.10.2005, 16:10
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Слова какие-то заморские, едрен батон... ))
|
|
|
|
26.10.2005, 20:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Детюн на голос прикольно...буш петь как вакалист Лимп Бискит)
|
|
|
|
26.10.2005, 22:04
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
2les-guitar
что ты имеешь в виду под лажей в миксе? Чтобы сводилось? Думаю detune повлияет на это в самую последнюю очередь.
|
|
|
|
26.10.2005, 22:23
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
лажа в миксе - в смысле когда с группой играешь
|
|
|
|
26.10.2005, 22:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Не думаю что будут какие-либо проблемы. Хотя сталкивался как-то что гитара никак не сводилась с синтезатором. Ну то есть вроде и то и другое настроено правильно, по отдельности играешь - замечательно, вместе - кажется что гитара жутко лажает. Может там у синтезатора частотная модуляция была, может ещё что, неизвестно. Тогда на синт забили и всё на гитарах сыграли.
|
|
|
|
26.10.2005, 23:14
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
С детюном можно получить неплохие результаты. На хорус, кстати, это действительно похоже, но не слишком.
|
|
|
|
26.10.2005, 23:26
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
ИМХО, Детюн нежнее, предпочитаю его.
А "уплотнить звук питчем..."
Хорошая у вас фантазия...
|
|
|
|
26.10.2005, 23:34
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Во, точно.
Нежнее - правильное слово.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:32 |