Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
YERASOV PteroDriver-5...
Vzvodator
сообщение 22.10.2005, 20:58
Сообщение #21


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Имеешь в виду обсуждение не читал? http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1119022798/30#33 а в обработанном виде - http://users.i.com.ua/~miroshko/mirpassive Там еще есть тема по звукоснимателям, но в автономном режиме у меня нет на нее ссылки. Единственно, не внес туда еще вариант с двумя компенсирующими полукатушками. Мне экспериментировать накладно, поскольку для меня это только хобби, и гитара только одна, над которой не сильно поиздеваешься. А вот производители гитар, датчиков или оборудования вполне могли бы проверить эти идеи на практике. Я проверил только четырехкатушечный датчик на предмет подавления наводок и послушал, как он звучит с "обратной стороны", т.е. на весу без рабзборки гитары. А кто хоть получил? С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vzvodator
сообщение 22.10.2005, 21:01
Сообщение #22


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Звукосниматели - http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1122056578 С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 24.10.2005, 7:04
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



А насчет низов АЗГ не зря говорил: с тяжелыми по весу гитарами (типа леспола) еще туда-сюда.. хотя тоже мало низких.. А вот со всякими Ибанезами (средние и легкие по весу) - ну вообще невозможно накрутить что-то удобоваримое.. Одна раздражающая верхняя середина... О рыке и рёве речи не может и быть в таком варианте. Или может попался такой экземпляр? Просто в субботу два часа сидел перебирал ерасовские примочки в нашем "Орионе" - на всем переиграл, на чем можно (только в стэк ерасовский не разрешили поиграть без директора мага).. Насторожило, что из 6 разных педалей 2 не заработало.. Птеро, честно, разочаровал... 7000вольт и то лучше, хотя я, лично, не любитель девайсов типа мт-2.. Надеялся накрутить что-то тьюбмонстром.. - этот вообще не работает.. (молчание - и пуки, когда уже почти рву струны..).. Не все так гладко в королевстве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 24.10.2005, 10:56
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Звонил в Барнаул.Сменилась кладовщица. Не могут найти АС 12v адаптер от ТМ-1. Есть маломощный DC 9v от чего-то другого - его и дают пробовать, а на ТМ-1 над гнездом питания написано АС 12v...Видать, мощное у тебя звукоизвлечение, раз при этом даже "пуки" сумел выжать:-) А какая ещё педаль не работала? - а то продавцы говорят, что до тебя все остальные работали - сломал,xbananov?:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 24.10.2005, 23:45
Сообщение #25


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А что там за комб был? И что за гитара? А то у нас в Краснодаре в одном магазе все ерасовские примочки звучат почему-то очень плохо и очень похоже друг на друга - кроме песка ничего и нет. Некоторые пробовал у себя дома - нихрена, нормальный звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 25.10.2005, 0:00
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2005



Ну-да... С низами на ПД-5 действительно не густо... А какую переделку Азнаур предлагал? подскажите... AZG, поделись соображениями, если это возможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 25.10.2005, 0:43
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



http://www.aznaur.spb.ru/azgschemes/azg-engl-mod2.gif http://www.yerasov.ru/PDF/PD-5.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 25.10.2005, 6:58
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



То ALER А еще не работал 5000В, но я не принимал участие в коммутации и т.д.. а был лишь "сторонним наблюдателем", и, судя по результатам Вашего звонка (и по моим скоромным наблюдениям) все проблемы от (не могу подобрать приличный синоним к слову mudo-звонство) продавцов. О! От невнимательности и некоторой некомпетентности продавцов! ;) Все траблы видимо были из-за адаптеров.. Они там полчаса бегали-искали чего-то.. Прошу извинить за незаслуженные наезды по поводу неработы девайсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.10.2005, 11:14
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



ALER - используйте ваще-совершенно-уникальные разъемы питания для каждого прибора! Благо старых советских военных уникально-редких хватает. И адаптеры будут чаще у вас покупать, и всякую ерунду вместо них совать не будут! :) ЗЫ и надежность выше, и под фирменный стиль подобрать можно! ;))) Это ж супер: 5000 вольт с ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫМ разъемом питания! Можно взять как раз для 5Кв! :))) И будет к названию очень подходить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 25.10.2005, 11:37
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну да, и получат тысячи гневных писем. что стандартные адаптеры не подходят... Хотя для вариантов переменки 12В надо все же что-то менее стандартное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 25.10.2005, 11:50
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



В ТМ вроде один сдвоенный триод, а в ПД-5 вроде как два.. странно, но птеро питали чем-то 9В 300мА, а ТМ оно "не потянуло".. Честно говоря, удивило, что эти устройства требуют разных адаптеров. Приду домой - проанализирую схемы (что там такого прожорливого в ТМ..?) Видимо в птеро преобразователь лучше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.10.2005, 12:03
Сообщение #32


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Так они "уникально-редкие", или их "хватает". Правильнее делать более универсальные приборы. Во первых, нечувствительные к полярности, вплоть до переменки, а во вторых, от напряжения должен меняться разве что максимально возможный выходной сигнал, а характер звука должен сохранаяться. Когда же этого нельзя добиться, т.е. напряжение питания является звукообразующим, то писать не просто "Питание 12В", а "Питание не ниже 12В" С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 25.10.2005, 12:27
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Птеро питается постоянкой 12В и внутрях импульсник. ТМ птается переменкой 12В, там внутрях двухполярка на однополупериодных и лампа запитана низковольтно, хотя нахрен она там не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 25.10.2005, 12:27
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2005



Да, была такая мысль - любая твёрдотельная примочка потребляет мизер => можно в неё поставить мост на 4-х КД522 - и все изменения, и питай её хоть переменкой, хоть постоянкой... Надо определённое напряжение - поставить 78l??. Хотя, появление ИБП, как в PD-5, делает AC БП не таким уж необходимым... Да и накал лучше постоянкой питать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.10.2005, 13:02
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Vzvodator простите - не понял: если Вы задали вопрос, то не вижу вопросительного знака, а если просто комментарий - то что-то не уловил его смысла... Или имидж компетентного человека мешает ставить вопросительные знаки? Я наверное с течением времени становлюсь хуже - меня все больше задевают Ваши посты. И если навязчивое предложение мирактива с мирпассивом по любому поводу (вплоть до подозрений в краже идеи нефонящего датчика :)) выглядит просто забавно, то уточняющие комментарии и поправки ИМХО несущественных моментов как минимум не вдохновляют... ЗЫ правильнее писать не "сохранаяться" а "сохраняться". ЗЗЫ с уважением только к Вашим познаниям и (возможно) опыту, Ivana.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.10.2005, 13:57
Сообщение #36


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Ivana, да, я забыл поставить знак вопроса и смайлик, поскольку пишу сейчас очень спешно. Извиняюсь. Я не наезжаю на Вас лично - зачастую я даже не смотрю на ник автора, а комментирую или обсуждаю саму идею или интересующие вопросы. Если я слишком часто комментирую Ваши посты - то извините. Видимо у нас несколько разные взгляды и Ваши посты просто чаще у меня вызывают повод для ответа или улыбки. В данном случае у меня вызвало улыбку несоответствие в характеристике одного предмета - "редкие" и "много". Еще раз извиняюсь. Может, частые ссылки на мои материалы и выглядят навязчивыми, но в этом и нескольких параллельных форумах вопросов на эти темы стало намного меньше. Это приятно, как и то, что, возможно, мои идеи оказываются не самыми глупыми в данной области. Я профессиональный электронщик, но гитарной электроникой занимаюсь недавно как хобби, в качестве помощи сыну. Параллельно все работы оформляю как отчеты и предоставляю на суд почтенной публики. К сожалению, данный форум не предоставляет возможности редактирования сообщений для исправления ошибок. Поэтому даже случайные опечатки исправить невозможно. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян
сообщение 25.10.2005, 15:00
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Взводатор, знаешь.. Меня, наверное, тоже можно считать профессиональным электронщиком... Но в гитарном деле, не раз убеждался, это иногда вредит - ибо делаешь все КАК ПОЛОЖЕНО, а итог - только хуже.. Здесь все по другому, и это мне нравится ;) Радуюсь, что становлюсь все менее "профессиональным".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.10.2005, 15:17
Сообщение #38


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Может быть иногда и случается такое, но, я думаю, это просто неучет какого-либо критичного фактора либо простое "замыливание глаза". Точно не процитирую "Аквариум" Суворова, но там командир говорит ему примерно следующее: "Действовал по-уставу и провалил задание - руководствовался устаревшими формами. Нарушил устав и добился успеха - творчески отмел устаревшие догмы". Так и в жизни, так и в гитарной электронике. Остальные два варианта не рассматриваются ввиду закономерности действия и результата. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 25.10.2005, 16:42
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



В ТМ-1 достигался компромисс работы стабилизатора как при пониженном напряжении в сети, так и отсутствие перегрева балласта при повышенном, плюс проблема просадки напряжения - отсюда некоторый запас по мощности адаптера. А в PD-5 9v 1,2a - запас по току нужен для стабильного запуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 25.10.2005, 19:14
Сообщение #40


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



"Не могут найти АС 12v адаптер от ТМ-1. Есть маломощный DC 9v от чего-то другого - его и дают пробовать" Его дают для ТМ-1? Ну тогда у него просто не будет питания -12 и -6В. С уважением Взводатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:14

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc