Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кажется, у меня поднимается гриф
egalor
сообщение 20.10.2005, 12:02
Сообщение #21


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Струны - 9-ка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

les-guitar
сообщение 20.10.2005, 19:18
Сообщение #22


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



А ты когда порнуху смотришь гитару от монитора убирай-)))))и гриф подниматся не будет)) А если серьёзно то это анкер скорей всего как раз сейчас сезон кручения анкеров,первый раз самому анкер лучше не крутить)отнеси мастеру и посмотри как и что он делает и спроси-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 21.10.2005, 11:20
Сообщение #23


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да, реально. Гриф встал. Я проверил - если струну прижать на 1-м и 24-м ладу - звучит чистая нота без призвуков....... я расстроен! А мне арпеджио долбить за 12-м ладом. Кому же я его потащу-то? Есть ли адрес? И скока это стоить будет? А может, я сам анкер на 90 градусов (примерно) крутану? Не отвалится же гриф, я думаю. Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 21.10.2005, 11:42
Сообщение #24


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Крутани для начала градусов на 30-45 (если туго идет). Думаю, страшного ничего не случится. Если нет родного ключа, и дыра под шестигранник, то купи соответствующий инструмент в хоз. магазине. Пригодится. :) Насчет мастера - идея, конечно, правильная, но, если нет знакомых или далеко ехать, скажем, то, видимо, оно того не стОит: если аккутарно обращаться с инструментом, думаю, справишься сам. Можно сходить не к мастеру, но к опытному гитаристу. Гитаре, кстати, сколько лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 21.10.2005, 12:58
Сообщение #25


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Ну в Шамрае отстройка гитары стоит 300 рублей-)))только я там одному только мастеру доверяю - Паше Башмакову-)) А вообще мастеров сейчас по Москве до фига-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 21.10.2005, 14:10
Сообщение #26


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Гитару приобрел новую в 2002 году летом. До Шамрая ехать лениво. К тому же, если ехать к мастеру - то отстраивать ее нужно будет по полной. А щас пока денег нет. Но ладно, буду иметь в виду. А пока попробую анкер крутануть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.10.2005, 14:37
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



ээээ, а это точно гриф ? )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 21.10.2005, 15:59
Сообщение #28


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Гриф стопудняк. Я бридж опустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 21.10.2005, 22:19
Сообщение #29


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



2egalor (Москва) за что ж ты его так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 21.10.2005, 22:31
Сообщение #30


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



sergey777, на него гриф поднялся. Не гитара, блин, а петушатник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 22.10.2005, 0:22
Сообщение #31


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



опредили. Это точно грифффффффффф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 22.10.2005, 10:30
Сообщение #32


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да вроде. Я прижимал струну к первому и последнему ладам. И дергал. При этом отчетливо слышал ноту. Гриф, наверняка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.10.2005, 10:37
Сообщение #33


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Так ты покрутил анкер или все с духом собираешься? :) sergey777, GRAY, мужики, не смешно уже! Проблема у парня. Подсказали бы по делу чего-нибудь лучше. У меня был мастеровой инструмент. Сделан был, похоже, из недосушенного дерева. Так гриф у него "дышал" (по весне, особенно, почему-то: влажность, видимо), но "в другую сторону": раз сруны посто легли на гриф, и не звучали аж с первого по пятый лад! (Во как бывает!) И ДАЖЕ ЭТО лечилось анкером! Анкеры я крутил и кручу на акустических и электрогитарах (только когда это надо, конечно! :) - приходится, т.к. частенько экспериментирую с различными калибрами струн, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 24.10.2005, 10:41
Сообщение #34


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Нет, не крутил. Я собираюсь с ключом! Пытаюсь его найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.10.2005, 10:41
Сообщение #35


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У "самопала", кстати, гриф "дышал" весной пять лет подряд! Главное, чтобы у твоего Флайта гриф был достаточно прочно сделан! (Впрочем, грифы, которые можно было бы сломать анкером, мне не встречались ни разу.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 24.10.2005, 10:42
Сообщение #36


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Шестигранник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 24.10.2005, 10:50
Сообщение #37


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да. Да вряд ли я гриф сломаю... эт вообще абсурд выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 24.10.2005, 10:50
Сообщение #38


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



На чем же я играть-то тогда буду*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc