Кажется, у меня поднимается гриф |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кажется, у меня поднимается гриф |
20.10.2005, 12:02
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Струны - 9-ка.
|
|
|
|
|
|
20.10.2005, 19:18
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А ты когда порнуху смотришь гитару от монитора убирай-)))))и гриф подниматся не будет))
А если серьёзно то это анкер скорей всего как раз сейчас сезон кручения анкеров,первый раз самому анкер лучше не крутить)отнеси мастеру и посмотри как и что он делает и спроси-)
|
|
|
|
21.10.2005, 11:20
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да, реально. Гриф встал. Я проверил - если струну прижать на 1-м и 24-м ладу - звучит чистая нота без призвуков....... я расстроен! А мне арпеджио долбить за 12-м ладом.
Кому же я его потащу-то? Есть ли адрес? И скока это стоить будет? А может, я сам анкер на 90 градусов (примерно) крутану? Не отвалится же гриф, я думаю.
Что скажете?
|
|
|
|
21.10.2005, 11:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Крутани для начала градусов на 30-45 (если туго идет). Думаю, страшного ничего не случится.
Если нет родного ключа, и дыра под шестигранник, то купи соответствующий инструмент в хоз. магазине. Пригодится. :)
Насчет мастера - идея, конечно, правильная, но, если нет знакомых или далеко ехать, скажем, то, видимо, оно того не стОит: если аккутарно обращаться с инструментом, думаю, справишься сам. Можно сходить не к мастеру, но к опытному гитаристу.
Гитаре, кстати, сколько лет?
|
|
|
|
21.10.2005, 12:58
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ну в Шамрае отстройка гитары стоит 300 рублей-)))только я там одному только мастеру доверяю - Паше Башмакову-))
А вообще мастеров сейчас по Москве до фига-)
|
|
|
|
21.10.2005, 14:10
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Гитару приобрел новую в 2002 году летом. До Шамрая ехать лениво. К тому же, если ехать к мастеру - то отстраивать ее нужно будет по полной. А щас пока денег нет. Но ладно, буду иметь в виду. А пока попробую анкер крутануть.
|
|
|
|
21.10.2005, 14:37
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
ээээ, а это точно гриф ? )))))))
|
|
|
|
21.10.2005, 15:59
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Гриф стопудняк. Я бридж опустил.
|
|
|
|
21.10.2005, 22:19
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2egalor (Москва) за что ж ты его так
|
|
|
|
21.10.2005, 22:31
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
sergey777, на него гриф поднялся.
Не гитара, блин, а петушатник
|
|
|
|
22.10.2005, 0:22
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
опредили. Это точно грифффффффффф?
|
|
|
|
22.10.2005, 10:30
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да вроде. Я прижимал струну к первому и последнему ладам. И дергал.
При этом отчетливо слышал ноту. Гриф, наверняка.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:37
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Так ты покрутил анкер или все с духом собираешься? :)
sergey777, GRAY, мужики, не смешно уже! Проблема у парня. Подсказали бы по делу чего-нибудь лучше.
У меня был мастеровой инструмент. Сделан был, похоже, из недосушенного дерева. Так гриф у него "дышал" (по весне, особенно, почему-то: влажность, видимо), но "в другую сторону": раз сруны посто легли на гриф, и не звучали аж с первого по пятый лад! (Во как бывает!) И ДАЖЕ ЭТО лечилось анкером!
Анкеры я крутил и кручу на акустических и электрогитарах (только когда это надо, конечно! :) - приходится, т.к. частенько экспериментирую с различными калибрами струн, например.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:41
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Нет, не крутил. Я собираюсь с ключом! Пытаюсь его найти.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:41
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
У "самопала", кстати, гриф "дышал" весной пять лет подряд!
Главное, чтобы у твоего Флайта гриф был достаточно прочно сделан! (Впрочем, грифы, которые можно было бы сломать анкером, мне не встречались ни разу.)
|
|
|
|
24.10.2005, 10:42
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Шестигранник?
|
|
|
|
24.10.2005, 10:50
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да. Да вряд ли я гриф сломаю... эт вообще абсурд выйдет.
|
|
|
|
24.10.2005, 10:50
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
На чем же я играть-то тогда буду*
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:54 |