Кажется, у меня поднимается гриф |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кажется, у меня поднимается гриф |
19.10.2005, 18:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Что делать?..
|
|
|
|
|
|
19.10.2005, 18:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
дык, кажеться, или действительно так и есть?, если кажеться, то можно ничего не делать :)
|
|
|
|
19.10.2005, 18:10
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Может - и глюки. Но струны больно высоковато. Вроде бы.
|
|
|
|
19.10.2005, 18:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
а, струны какого калибра?, и чё за гитара?
|
|
|
|
19.10.2005, 18:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Крути анкер, наверное. Только осторожно!!!
(Вот это именно тот случай, когда задумываешься о надежности гитары! Помнишь разговор про мой Страт?)
|
|
|
|
19.10.2005, 19:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.12.2004 |
Искать для него подходящую дырку?
|
|
|
|
19.10.2005, 20:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
крути анкер резко со всей силы. я так делаю
|
|
|
|
19.10.2005, 20:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
ДРОН насоветует так что потом в камин как дрова кинешь гитару..
|
|
|
|
19.10.2005, 20:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
=)) да-да. послушай дрона и сделай наоборот =)))
именно щас я и дал такой совет
|
|
|
|
19.10.2005, 21:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
прижми сруну верхнюю у первого и последнего лада..если равномерно легли..значит глюки..если неравномерно...делай как ДРОН
|
|
|
|
19.10.2005, 21:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Шинкикер респект:)))))) Если я прально тебя понял.:)
|
|
|
|
19.10.2005, 21:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Елагор, а что за гитара то?
|
|
|
|
19.10.2005, 22:38
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Шинкикер и Цып, вы садюги и извращенцы
|
|
|
|
19.10.2005, 22:46
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
Если легли равномерно как Jacker написал, значит дырка подходящая!
|
|
|
|
20.10.2005, 10:24
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Ну типа дырки подходящей нету - что только не перепробовал.
Гитара, как Вы прекрасно знаете, Flight. Нормальный Flight. Повторяю: НОРМАЛЬНЫЙ!!! Но струны высоковато что-то.
ЗЫ: просьба опускать эпитеты по вопросу фирмы-производителя (этим вы никого не удивите).
|
|
|
|
20.10.2005, 10:25
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
И еще: Куда крутить анкер-то? По часовой или против? И на сколько?
|
|
|
|
20.10.2005, 10:43
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 8 Регистрация: 13.4.2005 |
Виагрой его натираешь? :)))
На гриф влияют влажность воздуха, температура, давление. Под их воздействием он может в год несколько раз выгибаться в разные стороны и это совершенно нормально. Лишь бы не пошел "винтом".
|
|
|
|
20.10.2005, 10:57
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не знаю, как у Флайтов :), но у гитар вообще обычно вращение анкерного винта по часовой приводит к тому, что гриф сильнее сопротивляется натяжению струн, и струны становятся ближе к грифу.
Насколько сильно тянуть? Если винт (частенько - под шестигранник, реже - под крест) крутится очень легко (чуть ли не двумя пальцами), то значит, его можно затянуть посильнее (бывает, что анкер затягивают плохо, почти никак, и все, вроде бы, работает, но это неправильно). В общем же случае, когда анкер более-менее затянут, его стОит поворачивать очень осторожно, не более чем на четверть оборота (90 градусов) за раз. Процесс этот долгий и кропотливый: дерево (или из чего там у Флайта гриф - не знаю ;) реагирует медленно. Я обычно, повернув слегка, жду не меньше суток. (Т.е., конечно, реакция видна сразу, но процесс продолжается еще долго: как бы не переборщить!)
Я читал где-то, что нормальный прогиб грифа - это когда прижимаешь первую (тонкую) струну на первом и последнем ладах (левой и правой рукой соответственно), и, извлекая звук мизинцем левой руки, слышишь не только "дребезг", но и тон, ноту; если только нота, без дребезга - значит, гриф прогнут, и надо подтянуть анкер.
Если с прогибом грифа все нормально, но струны высоковато, то надо опустить бридж.
|
|
|
|
20.10.2005, 11:13
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2005 |
Хм... таки эрекцию можно погасить токмо лаской... Женской (надоть скрестить яво с какой-нить Ямахой), ну аль самолеворучной... ;))))
ПэСэ
Совет: впредь, когда будешь смотреть по ТВ запильщиков вроде Сатриани и Со, ставь гитару в чехол и спиной к телевизеру, во избежание рецедивов. :)))))))
|
|
|
|
20.10.2005, 11:55
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Спасибо, I-Van, за ликбез!
Теперь хотя бы знаю в чем фишка. Флайт деревянный (не пластиковый, не железный, не резиновый, не надувной и т.д.).
Теперь бы только ключ достать. А бридж я и так уже опустил максимально. Хорошо, попробую крутануть анкер при случае! THANKS!!!!!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:33 |