Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кажется, у меня поднимается гриф
egalor
сообщение 19.10.2005, 18:03
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Что делать?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GL
сообщение 19.10.2005, 18:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



дык, кажеться, или действительно так и есть?, если кажеться, то можно ничего не делать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 19.10.2005, 18:10
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Может - и глюки. Но струны больно высоковато. Вроде бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 19.10.2005, 18:11
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



а, струны какого калибра?, и чё за гитара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 19.10.2005, 18:41
Сообщение #5


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Крути анкер, наверное. Только осторожно!!! (Вот это именно тот случай, когда задумываешься о надежности гитары! Помнишь разговор про мой Страт?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinkicker
сообщение 19.10.2005, 19:58
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.12.2004



Искать для него подходящую дырку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 19.10.2005, 20:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



крути анкер резко со всей силы. я так делаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 19.10.2005, 20:37
Сообщение #8


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



ДРОН насоветует так что потом в камин как дрова кинешь гитару..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 19.10.2005, 20:38
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



=)) да-да. послушай дрона и сделай наоборот =))) именно щас я и дал такой совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 19.10.2005, 21:44
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



прижми сруну верхнюю у первого и последнего лада..если равномерно легли..значит глюки..если неравномерно...делай как ДРОН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 19.10.2005, 21:49
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Шинкикер респект:)))))) Если я прально тебя понял.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 19.10.2005, 21:50
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Елагор, а что за гитара то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 19.10.2005, 22:38
Сообщение #13


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Шинкикер и Цып, вы садюги и извращенцы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 19.10.2005, 22:46
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2004



Если легли равномерно как Jacker написал, значит дырка подходящая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 20.10.2005, 10:24
Сообщение #15


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Ну типа дырки подходящей нету - что только не перепробовал. Гитара, как Вы прекрасно знаете, Flight. Нормальный Flight. Повторяю: НОРМАЛЬНЫЙ!!! Но струны высоковато что-то. ЗЫ: просьба опускать эпитеты по вопросу фирмы-производителя (этим вы никого не удивите).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 20.10.2005, 10:25
Сообщение #16


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



И еще: Куда крутить анкер-то? По часовой или против? И на сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Just-A-Man
сообщение 20.10.2005, 10:43
Сообщение #17


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Виагрой его натираешь? :))) На гриф влияют влажность воздуха, температура, давление. Под их воздействием он может в год несколько раз выгибаться в разные стороны и это совершенно нормально. Лишь бы не пошел "винтом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 20.10.2005, 10:57
Сообщение #18


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не знаю, как у Флайтов :), но у гитар вообще обычно вращение анкерного винта по часовой приводит к тому, что гриф сильнее сопротивляется натяжению струн, и струны становятся ближе к грифу. Насколько сильно тянуть? Если винт (частенько - под шестигранник, реже - под крест) крутится очень легко (чуть ли не двумя пальцами), то значит, его можно затянуть посильнее (бывает, что анкер затягивают плохо, почти никак, и все, вроде бы, работает, но это неправильно). В общем же случае, когда анкер более-менее затянут, его стОит поворачивать очень осторожно, не более чем на четверть оборота (90 градусов) за раз. Процесс этот долгий и кропотливый: дерево (или из чего там у Флайта гриф - не знаю ;) реагирует медленно. Я обычно, повернув слегка, жду не меньше суток. (Т.е., конечно, реакция видна сразу, но процесс продолжается еще долго: как бы не переборщить!) Я читал где-то, что нормальный прогиб грифа - это когда прижимаешь первую (тонкую) струну на первом и последнем ладах (левой и правой рукой соответственно), и, извлекая звук мизинцем левой руки, слышишь не только "дребезг", но и тон, ноту; если только нота, без дребезга - значит, гриф прогнут, и надо подтянуть анкер. Если с прогибом грифа все нормально, но струны высоковато, то надо опустить бридж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 20.10.2005, 11:13
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



Хм... таки эрекцию можно погасить токмо лаской... Женской (надоть скрестить яво с какой-нить Ямахой), ну аль самолеворучной... ;)))) ПэСэ Совет: впредь, когда будешь смотреть по ТВ запильщиков вроде Сатриани и Со, ставь гитару в чехол и спиной к телевизеру, во избежание рецедивов. :)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 20.10.2005, 11:55
Сообщение #20


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Спасибо, I-Van, за ликбез! Теперь хотя бы знаю в чем фишка. Флайт деревянный (не пластиковый, не железный, не резиновый, не надувной и т.д.). Теперь бы только ключ достать. А бридж я и так уже опустил максимально. Хорошо, попробую крутануть анкер при случае! THANKS!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc