Струны на вестерн чтоб третья без оплетки... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Струны на вестерн чтоб третья без оплетки... |
16.10.2005, 23:20
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Такие вообще в природе бывают?
|
|
|
|
|
|
17.10.2005, 7:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Сам искал, ни разу не видел. В принципе, вешал электрогитарные, звук вполне нормальный (только плосковат и звона чересчур много). При этом, нужно выточить другой порожек - у 3-й струны без оплетки должна быть максимально длинная мензура, иначе нестрой будет.
Но мне больше по душе другой вариант - обычные струны для акустики (3я в оплетке, 12й калибр) но на тон ниже. Тогда от бендов на 3й пальцы не совсем отваливаются :) И звук лучше, чем с электрогитарными струнами (меньше ненужного звона, и в целом насыщенее). Если играть ближе к грифу и осторожно подушечками пальцев, стараясь не звенеть, то почти нейлоновый саунд! А если медиаторм херачить - то зверский тяжелый звук. А на шестой в РЕ такой рокот, почти овердрайв :)
|
|
|
|
19.10.2005, 11:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
d'Addario 9-ка (со звездами упаковка).
Третья - без оплетки.
Но у меня на Ибанезе они не строили. :(
Может, не так оно тебе и надо? :)
На Фендер DG-5 я ставил электрогитарные d'Addario XL 11-49. Приемлемо. Там третья - без оплетки. Играть довольно-таки легко. Но звук - "неправильный".
|
|
|
|
19.10.2005, 13:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Переходи короче на нейлон - звук благороднее и 3-я без оплетки :)
|
|
|
|
19.10.2005, 13:08
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
:)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:44 |