Снятие звука с комбика! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Снятие звука с комбика! |
14.10.2005, 7:34
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Оказалось, что нужно ставить микрофон не в центр динамика, а с краю. А в центре какойто призвук звенящий и звук совсем не такой как ты слышешь ушами.
А я часов не мог понять в чём же дело... Думал микрофон звенит, уже думал кого же побить за то что мой микрофон уронили и испортили...
|
|
|
|
|
|
14.10.2005, 7:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
веселишь:)
http://www.kevinkemp.com/homerecordingtutorial/micing.htm
|
|
|
|
14.10.2005, 8:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
There are two primary schools of thought for miking a guitar cabinet. Either point the microphone straight into the cabinet and directly at the speaker's voice coil (the advantage being consistency of sound), or put the mic on the edge of the speaker and angle it into the voice coil (for less spiky mids). In both cases, you should place the mic right up against the grille.
|
|
|
|
14.10.2005, 13:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ну вообще то надол ставить два микрофона и микшировать звук))а ещё лучше третий сзади)
почитай очень хорошая статья про запись на udaloff.com
на русском-))
|
|
|
|
16.10.2005, 19:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
les-guitar, о хорошая статейка
|
|
|
|
19.10.2005, 11:37
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Нюансов полно.
Бывает, переставляешь микрофон чуть ли не по сантиметру, и слушаешь, что пишется, пока не добьешься приемлемого саунда.
С ак. гитарой - такая же беда! :)
|
|
|
|
19.10.2005, 11:49
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Мы спереди ставим.
А вот вопрос: если комбик двухколоночный?
|
|
|
|
19.10.2005, 12:24
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Во-первых все зависит от микса. А в чем проблема, берешь микрофон и пробуешь с какой точки съема тебе приемлемо. Я вообще 2 снимаю микрофонами.
|
|
|
|
19.10.2005, 15:13
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Да, это хорошо...
|
|
|
|
19.10.2005, 15:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
А мне на сайте http://www.kevinkemp.com/homerecordingtutorial/micing.htm панравилась комната для записи ударных. Инетересно, эти декорации реально изолируют звук? =)
|
|
|
|
19.10.2005, 15:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну по крайней мере такие декорации гасят отражение от стен...
|
|
|
|
19.10.2005, 19:59
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
тремя, тремя самое лучшее :) мы так блюз джуниор писАли - один у динамика под углом, один метрах в трех, выше и чуть сбоку и третий сзадо, что как раз для БДж подходит, у него так басов маловато. а потом зато смешать можешь в любой пропорции.
|
|
|
|
19.10.2005, 20:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
post(x) и что потом? Получаешь стерео(лево,центр,право) звук на выходе? Для этого делается 3 микрофона через микшер?
|
|
|
|
19.10.2005, 20:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Нет, не в этом дело, просто в разных местах разный баланс частот идет. Задний, например, с открытым кабинетом - больше баса. Если у тебя 3 микрофона, один - больше баса, другой - много средних, третий - меньше средних и чуть больше высоких, то потом при микшировании ты общий баланс для гитары в идеале можешь нарулить как хочешь.
А для стерео мы с другим усилком пытались поставить два микрофона рядом, один чуть правее, другой левее. Ну и микрофоны были разных типов. А потом развели по сторонам в миксе. Тоже неплохо.
|
|
|
|
20.10.2005, 8:17
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
post (X) так вот мне сейчас доступно 2 микрофона. Один Shure SM57 а второй Октава МКЭ-9. Может не стоит портить звук октавой? или можно и его в дело пустить с умом?
|
|
|
|
20.10.2005, 20:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Почему портить звук? Он что, настолько херовый? Попробуй в разных положениях. Понравиться - оставишь, не понравиться - в микс не войдет, какая проблема?
|
|
|
|
20.10.2005, 20:29
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.5.2005 |
Ем=) купи себе конденсаторный микрофон с широкой мембраной=), получишь реально мощный звук, плотный низ. Октава не так уж и херова.
|
|
|
|
20.10.2005, 23:32
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Вот-вот, я про октавы и вообще про советские микрофоны слышал только хорошее, от местных звукачей. И вообще, можешь им хоть перед комбом на проводе размахивать, лишь бы звук вышел интересный...
|
|
|
|
21.10.2005, 6:35
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
мы недавно купили конденсаторный микрофон Oktava МК-319А. Один только восторг. Я честно не ожидал такого качества. Правда я еще по старой октаве (не помню модель, с батарейкой 1,5 вольтовой) смотрел, с ней тоже можно писаться.
|
|
|
|
22.10.2005, 0:15
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
sa ну так Oktava МК-319А это студийный микрофон, профессиональный. А МКЭ-9 бытовой, там как раз батарейка 1. вольта пальчиковая
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:04 |