Как хранить акустику... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как хранить акустику... |
18.10.2005, 19:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Купил акустику и продавец мне сказал что лучше все ее ПОДВЕШИВАТЬ в чехле...Неужели это так важно или можно просто поставить(в том же чехле- он мягкий но утепленнный 2 сантиметра)
|
|
|
|
|
|
18.10.2005, 19:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
Затрудняюсь сказать - думаю, что нет разницы как она висит или стоит - главное что в тепле и не на балконе =)
Мне рассказывали что некоторые умудряются в специальном шкафчике зимой искусственно поддерживать комнатную температуру...если зимой особо не топят как всегда..
|
|
|
|
| Lawyer (гость) |
18.10.2005, 20:19
Сообщение
#3
|
|
|
Да просто она упасть может если ее поставить.
|
|
|
|
18.10.2005, 20:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
из века ввекр акустики хорошо храняться на шифанере.
|
|
|
|
18.10.2005, 21:08
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Металлист_Балалайкин подвешивать потому что тёплый воздух держиться на верху само собой нет влаги и сырости,а в чехле чтоб мухи не насрали в диффузор
|
|
|
|
18.10.2005, 21:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
А почему на стойку ее поставить нельзя?
|
|
|
|
18.10.2005, 22:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2004 Из: Петербург |
Я не знаю почему,но это правда.
Мне препод в музыкалной школе говорил.
|
|
|
|
19.10.2005, 1:28
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А мне препод в свое время говорил совершенно обратное =)
|
|
|
|
19.10.2005, 1:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
просто в чехле ставишь на пол. и не паришься. ничё не будет
|
|
|
|
19.10.2005, 5:17
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Ставь в чехле в угол комнаты, чтоб не упала на бок, и не парься. А если стойка есть - то на стойку. А зимой, если батареи топят - воздух сухой, у акустики дека может пересохнуть. Я делаю так: влажную тряпку кладу в пакет из под молока, а этот пакет в чехол с гитарой. Тряпку раз в неделю увлажняю. А вообще, есть спец увлажнители для гитар - это трубка с дырочками, которая просовывается между струн прямо в розетку. Внутри трубки губка, которая пропитывается водой.
|
|
|
|
19.10.2005, 5:19
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
ЗЫ Розетка - это дырка на гитаре :) А то некоторые станут потом влажные тряпки в электророзетку совать :)
|
|
|
|
19.10.2005, 8:23
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
бля вы про гитары .....
Металлист_Балалайкин храни как угодноток не на балконе и не в подвале и не пей кровь
|
|
|
|
19.10.2005, 11:04
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
да пох как она будет - висит, лежит, купи гигрометр, поддерживай влажность процентов 50 и всё ку.
|
|
|
|
19.10.2005, 13:15
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2004 Из: Петербург |
bulavkа а чем он это обосновывал?
|
|
|
|
20.10.2005, 6:35
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Не так давно покупал акустику в хорошем магазине, так продавец дал такую раскладку (поскольку они дают гарантию, он разъяснял весьма подробно). Хранить в висячем либо стоячем положении - совершенно непринципиально. Главное - обеспечить место, где ее не станут ронять, задевать и т.п. Ежели в игре намечается перерыв в несколько дней, скажем, неделю - обязательно немного ослабляйте струны, особенно в период смены сезонов, когда меняются температура и влажность. Главное - играйте на новом инструменте как можно регулярней...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 22:39 |