Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
marshall avt50 для саунда Metallica
Pooll (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:14
Сообщение #21







Я исключительно обо всех процессорах и отдельных эффектах хорошего мнения.. надо только понимать нужно ли это в данной ситуации. Если у тебя ламповый комб, то "портить" его цифровыми эффектами. Тем более недорогими. Подгружать усилитель? Ничего проще, ты можешь подгружать либо чистый канал, либо канал перегруза... Собственный перегруз у маршаллов О-очень классный 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

СЛОН (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:22
Сообщение #22







портить ламповый комбо цифровыми примочками-это порча технически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:28
Сообщение #23







нет конечно же! Это порча звука! С таким же успехом и дешевле ты можешь взять совершенно неплохой транзисторный аппарат (Хотя бы MG Marshall), или такой же по номинальной мощиности или большей. Ламповый аппарат сам по себе хорош, и хорош с аналоговыми примочками или дорогими цифровыми (как правило в рэковом формате- типа Rocktron)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:31
Сообщение #24







Возвращаюсь к предидущему вопросу Правда что для полноценного звука комб должен работать на 90% своей мощности и почему некоторые фирмачи используют в студии 50ваттные усилители а не мощнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:43
Сообщение #25







По идее, лаповый усилок должен работать "на всю КатЮшку", то есть так и есть на 90 процентов- самое весёлое дело. Говорить о 50Вт как о максимуме в студии не всегда верно, хотя причин много пользовать именно такой формат- например можно максимально задрайвить усилок, при этом не попортив уши. В студиях есть уйма возможностей- снимать микрофоном 100Вт усилок через кабинет 4х12 (это дело явно "не домашнее"), да и удобнее работать с относительно небольшим форматом.... хотя... не уверен, что все придерживаются такого мнения про 50-ки, если есть возможность работать через 100Вт-й усилитель, то выбирают скорее 100-й. Звучание у них все же отличается, дело не только в "громкости"... дело и в спикерах и их количестве и вообще в куче чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:50
Сообщение #26







А АВТэшки с одной лампой расценивать как ламповые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:51
Сообщение #27







ведь они в целом построены на транзисторах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 13.2.2003, 17:54
Сообщение #28







Скажем так, на входе преампа стоит лампа, она-то в том числе, и формирует звук. Транзисторы там в секции усиления. Выходит, что AVT ближе к ламповым, нежели к транзисторным... кстати, и по звучанию тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 14.2.2003, 14:04
Сообщение #29







а какой AVT50комбо по размерам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 17.2.2003, 16:58
Сообщение #30







Размеры? Хм... ну не мерил я его... если особо надо, то могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 18.2.2003, 0:47
Сообщение #31







515x554x259mm и почти 19кг веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 19.2.2003, 15:18
Сообщение #32







TO Mastodont: Thank you very much
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН (гость)
сообщение 19.2.2003, 15:26
Сообщение #33







Позвонил я в Петрошоп в Москву и оказалось что Маршаллы их(АВТэшки)штампуют где угодно преимущественно в Индии В разных партиях могут быть разные К тому же футсвитчей в комплекте нет.В общем решил я не заказывать Маршалл.Летом буду в Москве Там сам и присмотрю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GetLost (гость)
сообщение 10.7.2003, 0:31
Сообщение #34







Хей, хобот, авэтешку купил? :) лето ведь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем (гость)
сообщение 10.7.2003, 9:53
Сообщение #35







Если честно, то полного сходства с металликой добиться не удастся - там все таки перегруз другой немного.Я делаю по другому, я включаю примочь смб мустанг к каналу clean и кручу эквалайзер на примочке, при этом для некоторых песен использую бриджевый датчик (ранние альбомы), для более поздних - нековый. Гитара - Токай LS85Q. Единственно, нужно чтобы комб звучал достаточно громко, все таки динамик дает свою окраску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris (гость)
сообщение 10.7.2003, 13:02
Сообщение #36







Полного сходства с металликой все-равно не добьешся а на ламповый усилок лучше использовать ламповую же примочку, кстати тот же смб или кеттнер или меса буги, по деньгам лучше смб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЛОН(2GetLost ) (гость)
сообщение 11.7.2003, 13:39
Сообщение #37







Не, не купил, сделка отлаживается до осени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 8:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc