Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто просил семплы Ерасов GT-2 - выкладываю...
Kirill
сообщение 16.10.2005, 14:07
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Мой стандартный набор: гитара Fender Fat Strat. и портостудия /Zoom MRS-8 с байпассом на "входном" процессоре. Везде обыгрываю какую-то одинаковую фигню на одном аккорде... Звук не отстраивал, писал как есть с первого дубля, посему не бить.... Вид набора и условия записи :) тут: http://www.collapse-pro.com/set.jpg ЗВУКИ: British/Clean/Classic, Drive 70% http://www.collapse-pro.com/british.mp3 Tweed/Clean/Classic, Drive 70% http://www.collapse-pro.com/tweed.mp3 Для веселого сравнения: Комбик Roland MicroCube - запись в линию (с выхода на наушники). http://www.collapse-pro.com/microcub.mp3 Встроенный в портостудию зумовский процессор, пресет "clean/phaser" (типа, фанк:)): http://www.collapse-pro.com/Zoom%20funky.mp3 Тот же Zoom, только на хай-гейне (это я уже выкладывал, но щас обрезал до 30 сек.) http://www.collapse-pro.com/Zoom%20Hard.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Postoronnim V.
сообщение 16.10.2005, 14:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



послушал. бриттиш показался немного резковат. твид ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.10.2005, 14:58
Сообщение #3


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



отличный звучок. буду брать. А в комбик можно ее втыкать? (Ерасов ГТА15) в смысле там можно отрубать комбоэмуляцию при игре в комб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 16.10.2005, 15:05
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



да, чего уж там, нормальный такой звук :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 16.10.2005, 15:10
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



как-то попсово Collapse, запиши ещё один сэмпл с гейном на максимуме и поиграй чё-нибудь тяжолое, рифовое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 16.10.2005, 15:14
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Dron, я просто не любитель этого :)) Я попсовик, типичный причем... :) Я конечно попробую, но не думаю ,что тебя устроит... :)) post (X) Вот из за этого я думаю попробовать эквалайзер, а то бритиш режет ухо немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 16.10.2005, 15:21
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



SoftER... комбоэмуляцию не отрубить... это минус... Вооще, коль ты на универе, тебе прще как-нить подскочить, да пощупать ее своими руками. Я сегодня вечером комб с дачи привезу, можно будет поэксперементировать. Хотя комб у меня транзюк (неплохой правда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 16.10.2005, 15:24
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



SoftER тебе для комбика преамп ламповый нужен, а не ГТ2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 16.10.2005, 15:27
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



DRON: Не обязательно ламповый, и необязательно преамп, смотря чего ему нужно. Может ему грелки типа DS-1 или тубскримера достаточно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 16.10.2005, 15:28
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Как вам мой монстр "микрокуб" кстати? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 16.10.2005, 15:36
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



как я понял по его словам, ему нужен именно преамп. ИМХО если он хочет звучание похожее на ГТ-2, лучше вариантов не найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 16.10.2005, 15:36
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Collapse микрокуб =) прикольно. у меня куб 15 :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вах!
сообщение 16.10.2005, 16:12
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2004



ОООчень симпатичные сэмплы. особо Твид. Правда, хотя мож мне показалось, призвук такой средне-низких частот присуцтвует в обоих примерах. Если это педаль, то реально эквалайзер не помешает. :) 1. почему прямо в комп не записал? 2. Где и почем брал педаль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 16.10.2005, 16:15
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Collapse, если можешь проверь уровень выходного сигнала, что ты ТОЧНО не перегружаешь вход на порта-студии. у меня такая тема с компом была. карточка резала пики обычного гитарного сигнала с синглов. опустил уровень на триаке - нормально стало. и попробуй пойграться с позицией микрофона. Я не то чтобы крутой саундмен, совсем наоборот, но вдруг да поможет - сэкономишь на эквалайзере (хотя он и так штука полезная).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.10.2005, 16:21
Сообщение #15


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2Дрон да мне не нужно его чтобы в комбик втыкать- у меня металзона есть для этого. Но все таки было бы круто еще и в комб втыкать-типа диапазон расширить. 2Collapse с удовольвствием бы зарулил. Где живешь? Кстати а моно буит на денек взять его у тебя погонять, а в залог могу металзону дать. (куплена в мае, новая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSS
сообщение 16.10.2005, 16:32
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



2SoftER Вроде как у новых клонот сансампа от АМТ комбоэмуляция выключается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSS
сообщение 16.10.2005, 16:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



В смысле, клонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 16.10.2005, 17:02
Сообщение #18


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2Collapse моя труба 8-926-589-90-76 скинь смску с твоим номером
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 16.10.2005, 17:26
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



ы :) я тоже скину :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 16.10.2005, 17:57
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



post (X) да, бывает, что я перегружаю. Особенно часто бывает при переключении датчиков (у меня сингл в неке дает более высокий уровень за счет больших басов) Честно говоря, переписывать щас времени нет. Сделаю в среду, может попробую звук вывести как-нить получше (полу-параметрический эквалайзер есть в портостудии, просто лень было его крутить, он через меню работает, с непривычки неудобно), или лимиттер на входе активирую. Писал-то я с полным байпассом - прямо в трек, минуя любые обработки, кроме посыл-возврата. Кстати может быть в посыл-возврате ревер отстроен неудачно, там тоже какая-то рулежка по частотам есть. Может и оно сказывается. Broken (Морква): 1. По религиозным соображениям :)) У меня портостудия - конечный прибор. В комп музыка попадает уже в виде файла, на SD-флэшке (а в ноуте кард-ридер встроенный). Т.е. вынул флэшку из портостудии, вставил в комп, и скопировал уже готовый отмастеренный wave-файл с мастер-трека в нужную папочку. А комп в записи не участвует у меня никогда. Только для работы и в этом форуме трепаться, не более :)) Второй момент, как ты слышал, там идут барабасы и бас. Эта портостудия своей драмм-басс-машиной мне подыгрывает - так удобнее :)) Задал акордовую прогрессию для баса, и поехали. В компе это гиморней в разы, в миди прописывать надо, с семплами париться и пр... 2. Покупал в Муз-Депо, Земляной Вал д.36 (вход в арку) стоила около 1600 рэ, точно не помню, но уровень цен примерно такой. Поеду туда еще раз, хочу ерасовский квак еще послушать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc