Кто просил семплы Ерасов GT-2 - выкладываю... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто просил семплы Ерасов GT-2 - выкладываю... |
16.10.2005, 14:07
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Мой стандартный набор: гитара Fender Fat Strat. и портостудия /Zoom MRS-8 с байпассом на "входном" процессоре. Везде обыгрываю какую-то одинаковую фигню на одном аккорде...
Звук не отстраивал, писал как есть с первого дубля, посему не бить....
Вид набора и условия записи :) тут:
http://www.collapse-pro.com/set.jpg
ЗВУКИ:
British/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/british.mp3
Tweed/Clean/Classic, Drive 70%
http://www.collapse-pro.com/tweed.mp3
Для веселого сравнения:
Комбик Roland MicroCube - запись в линию (с выхода на наушники).
http://www.collapse-pro.com/microcub.mp3
Встроенный в портостудию зумовский процессор, пресет "clean/phaser" (типа, фанк:)):
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20funky.mp3
Тот же Zoom, только на хай-гейне (это я уже выкладывал, но щас обрезал до 30 сек.)
http://www.collapse-pro.com/Zoom%20Hard.mp3
|
|
|
|
|
|
16.10.2005, 14:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
послушал.
бриттиш показался немного резковат.
твид ничего.
|
|
|
|
16.10.2005, 14:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
отличный звучок. буду брать. А в комбик можно ее втыкать? (Ерасов ГТА15) в смысле там можно отрубать комбоэмуляцию при игре в комб?
|
|
|
|
16.10.2005, 15:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
да, чего уж там, нормальный такой звук :)
|
|
|
|
16.10.2005, 15:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
как-то попсово
Collapse, запиши ещё один сэмпл с гейном на максимуме и поиграй чё-нибудь тяжолое, рифовое
|
|
|
|
16.10.2005, 15:14
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Dron, я просто не любитель этого :))
Я попсовик, типичный причем... :)
Я конечно попробую, но не думаю ,что тебя устроит... :))
post (X) Вот из за этого я думаю попробовать эквалайзер, а то бритиш режет ухо немного.
|
|
|
|
16.10.2005, 15:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
SoftER... комбоэмуляцию не отрубить... это минус...
Вооще, коль ты на универе, тебе прще как-нить подскочить, да пощупать ее своими руками. Я сегодня вечером комб с дачи привезу, можно будет поэксперементировать.
Хотя комб у меня транзюк (неплохой правда)
|
|
|
|
16.10.2005, 15:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
SoftER
тебе для комбика преамп ламповый нужен, а не ГТ2
|
|
|
|
16.10.2005, 15:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
DRON: Не обязательно ламповый, и необязательно преамп, смотря чего ему нужно. Может ему грелки типа DS-1 или тубскримера достаточно будет.
|
|
|
|
16.10.2005, 15:28
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Как вам мой монстр "микрокуб" кстати? :))
|
|
|
|
16.10.2005, 15:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
как я понял по его словам, ему нужен именно преамп. ИМХО если он хочет звучание похожее на ГТ-2, лучше вариантов не найти
|
|
|
|
16.10.2005, 15:36
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Collapse
микрокуб =) прикольно. у меня куб 15 :)
|
|
|
|
16.10.2005, 16:12
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
ОООчень симпатичные сэмплы. особо Твид.
Правда, хотя мож мне показалось, призвук такой средне-низких частот присуцтвует в обоих примерах. Если это педаль, то реально эквалайзер не помешает. :)
1. почему прямо в комп не записал?
2. Где и почем брал педаль?
|
|
|
|
16.10.2005, 16:15
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Collapse, если можешь проверь уровень выходного сигнала, что ты ТОЧНО не перегружаешь вход на порта-студии. у меня такая тема с компом была. карточка резала пики обычного гитарного сигнала с синглов. опустил уровень на триаке - нормально стало. и попробуй пойграться с позицией микрофона. Я не то чтобы крутой саундмен, совсем наоборот, но вдруг да поможет - сэкономишь на эквалайзере (хотя он и так штука полезная).
|
|
|
|
16.10.2005, 16:21
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Дрон
да мне не нужно его чтобы в комбик втыкать- у меня металзона есть для этого. Но все таки было бы круто еще и в комб втыкать-типа диапазон расширить.
2Collapse с удовольвствием бы зарулил.
Где живешь?
Кстати а моно буит на денек взять его у тебя погонять, а в залог могу металзону дать. (куплена в мае, новая)
|
|
|
|
16.10.2005, 16:32
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
2SoftER
Вроде как у новых клонот сансампа от АМТ комбоэмуляция выключается...
|
|
|
|
16.10.2005, 16:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
В смысле, клонов.
|
|
|
|
16.10.2005, 17:02
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Collapse моя труба 8-926-589-90-76
скинь смску с твоим номером
|
|
|
|
16.10.2005, 17:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
ы :) я тоже скину :)
|
|
|
|
16.10.2005, 17:57
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
post (X) да, бывает, что я перегружаю.
Особенно часто бывает при переключении датчиков (у меня сингл в неке дает более высокий уровень за счет больших басов)
Честно говоря, переписывать щас времени нет. Сделаю в среду, может попробую звук вывести как-нить получше (полу-параметрический эквалайзер есть в портостудии, просто лень было его крутить, он через меню работает, с непривычки неудобно), или лимиттер на входе активирую. Писал-то я с полным байпассом - прямо в трек, минуя любые обработки, кроме посыл-возврата. Кстати может быть в посыл-возврате ревер отстроен неудачно, там тоже какая-то рулежка по частотам есть. Может и оно сказывается.
Broken (Морква):
1. По религиозным соображениям :))
У меня портостудия - конечный прибор. В комп музыка попадает уже в виде файла, на SD-флэшке (а в ноуте кард-ридер встроенный). Т.е. вынул флэшку из портостудии, вставил в комп, и скопировал уже готовый отмастеренный wave-файл с мастер-трека в нужную папочку. А комп в записи не участвует у меня никогда. Только для работы и в этом форуме трепаться, не более :)) Второй момент, как ты слышал, там идут барабасы и бас. Эта портостудия своей драмм-басс-машиной мне подыгрывает - так удобнее :)) Задал акордовую прогрессию для баса, и поехали. В компе это гиморней в разы, в миди прописывать надо, с семплами париться и пр...
2. Покупал в Муз-Депо, Земляной Вал д.36 (вход в арку) стоила около 1600 рэ, точно не помню, но уровень цен примерно такой. Поеду туда еще раз, хочу ерасовский квак еще послушать...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:45 |