Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сегодня в Таллине стартует "Первый последний прощальный тур" британского певца и композитора Фила Коллинза
NeCaster
сообщение 13.10.2005, 9:30
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=617259 Не очень гитарист, но композитор, аранжировщик отменный! И барабанщик, кстати, великолепный:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre
сообщение 13.10.2005, 9:46
Сообщение #2


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Спасибо Владимир за ссылу. Но барабанщик он не виликолепный, а мега великолепный :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 13.10.2005, 9:58
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



Никакой... Единственная ассоциация с этим именем - галимая попса, уж простите, сам ненавижу это словочетание. :) Но эти его "медляки" периода моего становленья из мальчика в мужа - это ужжжжжжасссссссс!! :) Кто действительно голова, гений и прочее, так это Петя Габриель.... Филу до него аки до столицы Франции в позе родственника креветки... Вот такое моё мненье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 13.10.2005, 10:12
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Сейчас (10:07) по "Серебр. дождю" крутят "One more night" в рамках рекламы выступления Фила в Москве (20 октября, вроде?) 2 Боброжелатель: Предлагаю (как уже предлагал неоднократно) вместо терминов "козел" и "ужас" пользоваться терминами "МНЕ не нравится", "Я не люблю", поскольку на этом форуме могут быть и другие мнения:-))) Мое общение с Филом Колинзом случилось в 1992 г. в г. Дели. Растерявшись, я задал идиотский вопрос насчет его любимого (тогда) синтезатора Korg M-1X. Он в ответ начал говорить о музыке вообще, потом красиво перешел на рыбалку и анекдоты. Удивительно обаятельный человек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.10.2005, 10:27
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Боброжелатель (Ну да, город. ) Ну ты даешь, а что попса, мне такая нравится. Может это просто музыка.:))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 13.10.2005, 10:41
Сообщение #6


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



Ну тогда попса и Эрик Клэптон,и Элтон Джон,и Джордж Харриссон и все остальные,которые регулярно зовут его участвовать в своих концертах. Я тоже за такую попсу. А Питер Габриель мне тоже нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 13.10.2005, 11:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



NeCaster, дык не вопрос! :) Я не потребил ни "козла", ни прочего, к тому же подписал (хоть и не КРУПНО - "такое моё мненье"). :) Или кроме "имхи" русский человек уже ничаво не внемлет? ;))) Всем: разошлись наши вкусы здесь кардинально-с. :) Во времена Дженесиз он, вполне допускаю (бо не сильно много слушал) ещё что-то творил, но конец 80-х начло 90-х, уж простите... Музыка чувственных мальчиков и слезливых девочек... Гэбриэл на этом фоне очень выгодно отличается. Уровни разные до невозможности. Буду стоять на своём до смерти!!! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 13.10.2005, 11:25
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Полностью согласен с Боброжелателем. Но стучит он и вправду неплохо, а музыка у него - буээээээээ Да у Genesis вообще имхо только один стоящий альбом - Trespass (правда я не все слышал, конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.10.2005, 11:42
Сообщение #9


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Эх спорим ,спорим!!!!! Про таких людей или хорошо или молчат. 30 с хвостиком на сцене держаться, это уже что то говорит. Ну а о вкусах спорить бессмысленно. У него есть мелодия ,а это главное. Меня к примеру его вокал убивает, ну не прет меня его голос и усе, но в остальном прекрасная маркиза. Питер Габриель координально другой мен, поэтому сравнивать их дело не благодарное. Да и вообще шоу биз англицкий не нам судить, мы тут со своим в непонятке :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кто-то
сообщение 13.10.2005, 11:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 23.6.2005



Петя и Фил - "братья по оружию" были в молодости. Так что сравнения, по-моему, весьма уместны. Ну да это так... к слову. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.10.2005, 11:58
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ну да 30 лет назад были в одной группе и что???????? Давай сравним тогда Маккартней с Леноном. Музыку не сравнивают, сравнивают популярность, т.е. кол-во проданных СД и т.д. Это измерению поддается, потому как БАБЛО :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 13.10.2005, 11:59
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



Фил конечно талантливый человек, но многие фэны классического АРТ-РОКОВОГО Дженезиса на Фила имеют зуб, ибо после ухода Габриэла Фил забрал команду в абсолютно попсовом направлении. Для того, чтобы почуствовать разницу, послушайте альбомы с Петей 1973 Foxtrot 1974 Selling England by the Pound и типичные Филины альбомы 1983 Genesis (Mama) 1986 The Invisible Touch (это из того, что у меня есть). ИМХО, не тактично сравнивать этих двух, у них разные школы мыслей, так сказать. Хотя должен признаться, что как человек, чье взросление пришлось на вторую половину 80-х, я до сих пор люблю слушать The Invisible Touch... У Коллинза, как не крути, songs are catchy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 13.10.2005, 13:24
Сообщение #13


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



а мне очень нравится "такая" попса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 13.10.2005, 14:40
Сообщение #14


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 F66: А то....:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 13.10.2005, 15:00
Сообщение #15


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Знаком мало с его творчеством, ранее особо выделял песню "I can't dance", попытки ознакомиться с его музыкой - ни к чему не привели: сладкощавый голос, унылый лирикоз - что-то мужского не подметил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 13.10.2005, 22:29
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



2 JimLED Ты абсолютно правильно отметил, что "знаком мало с его творчеством". Чтобы четко понять кто такой Фил Коллинз, стоит послушать два вышеупомянутых альбома 1983 Genesis (Mama) и 1986 The Invisible Touch. Я бы сказал, что основное отличие Гебриела от Коллинза, в том что Гебриэл, как мне показалось, по темам песен более экстроверт, поет про то что происходит вне него, Коллинз же, имхо, как человек переживший развод, уход солиста из любимой группы (что все упало на его плечи), потерю матери, больше поет о том, что у него в душе. Надеюсь, что ясно объяснил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 13.10.2005, 22:56
Сообщение #17


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



JimLED (L.A) ну если "мужское" это гейн на максимум и квинты дж-дж-дж!!! то этого там дествительно нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 14.10.2005, 11:33
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"1973 Foxtrot 1974 Selling England by the Pound" К этим альбомам я бы добавил 1976 A Trick Of The Tail - первый альбом без Гэбриэла, но достойно продолжающий старые традиции. В нем Коллинз ярко проявил себя как сильный барабанщик, плюс, естестсно, как лид вокалист вместо Гэбриэла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 14.10.2005, 12:21
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



а це хто ? :)))))) Щютка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc