NeCaster
13.10.2005, 9:30
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=617259
Не очень гитарист, но композитор, аранжировщик отменный! И барабанщик, кстати, великолепный:-)))
Alexandre
13.10.2005, 9:46
Спасибо Владимир за ссылу. Но барабанщик он не виликолепный, а мега великолепный :))
Никакой...
Единственная ассоциация с этим именем - галимая попса, уж простите, сам ненавижу это словочетание. :) Но эти его "медляки" периода моего становленья из мальчика в мужа - это ужжжжжжасссссссс!! :)
Кто действительно голова, гений и прочее, так это Петя Габриель.... Филу до него аки до столицы Франции в позе родственника креветки...
Вот такое моё мненье.
NeCaster
13.10.2005, 10:12
Сейчас (10:07) по "Серебр. дождю" крутят "One more night" в рамках рекламы выступления Фила в Москве (20 октября, вроде?)
2 Боброжелатель: Предлагаю (как уже предлагал неоднократно) вместо терминов "козел" и "ужас" пользоваться терминами "МНЕ не нравится", "Я не люблю", поскольку на этом форуме могут быть и другие мнения:-)))
Мое общение с Филом Колинзом случилось в 1992 г. в г. Дели. Растерявшись, я задал идиотский вопрос насчет его любимого (тогда) синтезатора Korg M-1X. Он в ответ начал говорить о музыке вообще, потом красиво перешел на рыбалку и анекдоты. Удивительно обаятельный человек!
Alexandre
13.10.2005, 10:27
2Боброжелатель (Ну да, город. )
Ну ты даешь, а что попса, мне такая нравится. Может это просто музыка.:))))))))
U-Sound
13.10.2005, 10:41
Ну тогда попса и Эрик Клэптон,и Элтон Джон,и Джордж Харриссон и все остальные,которые регулярно зовут его участвовать в своих концертах.
Я тоже за такую попсу.
А Питер Габриель мне тоже нравится.
NeCaster, дык не вопрос! :)
Я не потребил ни "козла", ни прочего, к тому же подписал (хоть и не КРУПНО - "такое моё мненье"). :)
Или кроме "имхи" русский человек уже ничаво не внемлет? ;)))
Всем: разошлись наши вкусы здесь кардинально-с. :) Во времена Дженесиз он, вполне допускаю (бо не сильно много слушал) ещё что-то творил, но конец 80-х начло 90-х, уж простите... Музыка чувственных мальчиков и слезливых девочек...
Гэбриэл на этом фоне очень выгодно отличается. Уровни разные до невозможности. Буду стоять на своём до смерти!!! :))))
ушиблЁнный
13.10.2005, 11:25
Полностью согласен с Боброжелателем. Но стучит он и вправду неплохо, а музыка у него - буээээээээ
Да у Genesis вообще имхо только один стоящий альбом - Trespass (правда я не все слышал, конечно)
Alexandre
13.10.2005, 11:42
Эх спорим ,спорим!!!!!
Про таких людей или хорошо или молчат.
30 с хвостиком на сцене держаться, это уже что то говорит. Ну а о вкусах спорить бессмысленно. У него есть мелодия ,а это главное. Меня к примеру его вокал убивает, ну не прет меня его голос и усе, но в остальном прекрасная маркиза. Питер Габриель координально другой мен, поэтому сравнивать их дело не благодарное. Да и вообще шоу биз англицкий не нам судить, мы тут со своим в непонятке :)))))))))
Петя и Фил - "братья по оружию" были в молодости. Так что сравнения, по-моему, весьма уместны.
Ну да это так... к слову. :)
Alexandre
13.10.2005, 11:58
Ну да 30 лет назад были в одной группе и что????????
Давай сравним тогда Маккартней с Леноном. Музыку не сравнивают, сравнивают популярность, т.е. кол-во проданных СД и т.д. Это измерению поддается, потому как БАБЛО :))))))
Novichok
13.10.2005, 11:59
Фил конечно талантливый человек, но многие фэны классического АРТ-РОКОВОГО Дженезиса на Фила имеют зуб, ибо после ухода Габриэла Фил забрал команду в абсолютно попсовом направлении. Для того, чтобы почуствовать разницу, послушайте альбомы с Петей
1973 Foxtrot
1974 Selling England by the Pound
и типичные Филины альбомы
1983 Genesis (Mama)
1986 The Invisible Touch
(это из того, что у меня есть). ИМХО, не тактично сравнивать этих двух, у них разные школы мыслей, так сказать. Хотя должен признаться, что как человек, чье взросление пришлось на вторую половину 80-х, я до сих пор люблю слушать The Invisible Touch... У Коллинза, как не крути, songs are catchy
а мне очень нравится "такая" попса...
NeCaster
13.10.2005, 14:40
2 F66: А то....:-))
Знаком мало с его творчеством, ранее особо выделял песню "I can't dance", попытки ознакомиться с его музыкой - ни к чему не привели: сладкощавый голос, унылый лирикоз - что-то мужского не подметил...
Novichok
13.10.2005, 22:29
2 JimLED
Ты абсолютно правильно отметил, что "знаком мало с его творчеством". Чтобы четко понять кто такой Фил Коллинз, стоит послушать два вышеупомянутых альбома 1983 Genesis (Mama) и 1986 The Invisible Touch. Я бы сказал, что основное отличие Гебриела от Коллинза, в том что Гебриэл, как мне показалось, по темам песен более экстроверт, поет про то что происходит вне него, Коллинз же, имхо, как человек переживший развод, уход солиста из любимой группы (что все упало на его плечи), потерю матери, больше поет о том, что у него в душе.
Надеюсь, что ясно объяснил
JimLED (L.A)
ну если "мужское" это гейн на максимум и квинты дж-дж-дж!!! то этого там дествительно нету...
fretboard
14.10.2005, 11:33
"1973 Foxtrot
1974 Selling England by the Pound"
К этим альбомам я бы добавил 1976 A Trick Of The Tail - первый альбом без Гэбриэла, но достойно продолжающий старые традиции. В нем Коллинз ярко проявил себя как сильный барабанщик, плюс, естестсно, как лид вокалист вместо Гэбриэла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.