Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Может замутим рейтинги музыкального железа?
Kirill
сообщение 10.10.2005, 17:54
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



типа, хармоницентрал в масштабе 1:100 :)) Предлагаю каждому написать (можно не сразу, а скажем, по частям, время от времени) инструменты, приборы, комбы, которые Вы РЕАЛЬНО использовали. И присвоить каждому девайсу 4 субьективных оценки по 10 бальной шкале - качество звука, удобство(функциональность), качество сборки(надежность), и общую оценку (юзабилити:)). Так же можно написать цену, за которую вы его приобрели (новая, б/у) И строго воздержаться от коментариев. А потом, через недельку-две попробуем привести эти данные в сводный удобоваримый вид. Как идея? Итак: ЗВУК, УДОБСТВО, КАЧЕСТВО, ОБЩАЯ. Например мои (частично): Гитары: Fernandes FGZ-400: 4-4-5-4 $330 used Fender Fat Strat w/FloydRoseII (Japan): 5-4-5-4 $600 used Процессоры: Line6 POD 2.0: 5-4-5-5 $200 used Line6 PODxt 5-5-5-5 $420 new $300 used Korg Pandord PX3 - 3-4-5-3 Zoom MRS-1266 (effect part) 3-2-4-3 $---- Zoom MRS-8 (effect part) 4-4-4-4 $--- Boss BR-864 (effect part) 4-5-5-4 $--- Berhringer V-Amp2 4-4-4-4 $280 new Педали: Marshall JH-1: 3-4-4-3 $50 used Yerasov Tube Monster 4-5-5-4 $120 new Комбы: Hughes&Kettner Edition Blue 15R 5-4-5-5 $270 new Fender Champion 110 (usa) 4-4-5-4 $220 used Портостудии: Boss BR-864 5-4-5-5 $530 new Zoom MRS-1266CD 3-4-3-4 $500 used Zoom PS-04 3-3-4-3 $220 new Zoom MRS-8 4-5-5-5 $250 new Клавишное и пр.: Roland XP-60 5-4-4-5 $800 used Yamaha DX-21 4-3-3-3 $200 used Yamaha MU-80 (модуль) 4-4-4-4 $200 Midi keyboard: Evolution e49 x-4-5-4 $120 new Fatar Studiologic 49 x-3-3-3 $120 new что забыл - допишу :) Ну как вам идея?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

_D_R_O_N_
сообщение 10.10.2005, 18:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



какого х ты написал "по 10 бальной" а ставишь по 5 бальной. или у тебя такие плохие оценки? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 10.10.2005, 18:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



идея хорошая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 18:08
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Оценки без комментариев - никому не нужный бред имхо. Во-первых, для кого мы это делаем? А во-вторых, нужен ли будет этот шлак с одними голыми непонятными цифрами тем, для кого мы это делаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.10.2005, 18:11
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



ESP SV Std. 9-9-9-9 $1500 new Marshal AVT-50 6-5-6-6 $600 new Zoom GFX-8 5-9-8-6 $320 new думаю все же общую мот и не стоило бы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.10.2005, 18:12
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



ушиблЁнный, хехе, да, и то правда :)) Голые цифры... субъективные... хотя а ка еще по другому чтобы свести это все в общий приемлемый вид? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 10.10.2005, 18:16
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



ушиблЁнный с одной стороны ты и прав, но с другой : если будем давать комментарии тут начнётся гипер-мега-дискушшин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 10.10.2005, 18:19
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Я думаю, что вопрос не "как по-другому" а вообще "зачем", когда есть тот же хармони-централ, который будет в разы полезнее этого. В общем, делайте, что хотите, но я тут ничего писать и икакие оценки давать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 10.10.2005, 18:19
Сообщение #9


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Мда... идея хорошая. но все таки у каждого будет свое субъективное мнение, т.к. пальцы и уши у всех разные. Коротко: сколько людей, столько и мнений. В принципе на форуме тут и так все темы по 100 раз перемусоливаются, но все же если кому что надо узнать - спрашивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 10.10.2005, 18:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



писать в лом :)) могу написать только Marshall JCM900 4100 +2x4x12 1960 Cabinets 10-10-10-10 1500bucks USED :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 10.10.2005, 20:22
Сообщение #11


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Вообще, идея интересная. Будем думать... А потом ссылку в прибитом FAQ дадим на этот топ. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 10.10.2005, 20:54
Сообщение #12


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



сама идея нормальная, но заеб...ь, извините, замучаетесь в нормальный сводный вид приводить, тут надо движок какой-то специальный, как на сайтах голосование, что то вроде этого; не разбираюсь я в этом, но мысль, думаю, понятна :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 11.10.2005, 1:04
Сообщение #13


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



А мне интересно-)))повспоминать-)) Гитары: Peavey Raptor Plus(Korea,фанера) 6-8-6-6, 5300р. новая Shamray(Emg,DiMarzio) 8-9-7-8 750$ новая Fender American Strat 9-10-10-10 34000р. вместе со звучкам SD, новая AXL Telec(Китай) 7-9-7-7 4000р.(новая) Перегрузы:- Marshall Shred Master 7-7-9-7 60$(бу) Boss OS-2 7-8-9-8 1000р (бу) SMB Mustang 6-7-5-6 - 1000р.(бу) H&K Tubeman - 7-9-8-8 300$(бу) SMB STP3 9-8-7-8 -5000р. (бу) ADA MP-1 9-7-8-9 - 11000р.(бу) AMT Fatal Tube 8-8-8-8 - 1000р.(бу) Процессоры KorgAX100G 8-10-8-8 - 4500р (бу) Digitech Rp300 6-8-9-6 - 6000р. (бу) Zoom-G2 9-10-10-10 - 3200р. (новый) Lexicon MPX110 10-7-10-9- 4500р.(бу) Комбики Marshall RCD15 - 6-7-6-6 - 2000р.(бу) Crate GX15 - 6-6-6-6 - 2000р.(бу) SL 20RCD - 5-6-6-5 - 2000р.(бу) Fender RocPro700 - 9-8-8-8 - 10000р.(бу) Marshall DSL-401 - 9-9-7-9 - 16000р.(бу) Разное звук.плата Marian Marc 4 - 9-7-10-9 4500р.(бу) звук.плата Line6 Guitar Port - 8-10-9-9 4500р.(бу) микшер Behringer MX800А 7-7-9-7 - 3000р.(бу) микрофон Behringer XM2000S 8-8-8-8-600р.(бу) -))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 11.10.2005, 1:06
Сообщение #14


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



корректировка по Peavey - 5-8-6-5 по AXL 6-9-7-6 -))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 11.10.2005, 1:10
Сообщение #15


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Мля)))посмотрел щас на свою писанину-))ёлки палки))У меня ж бушных гитар не было никада оказывается-)) и перегруз всё таки я свой пока не нашёл ещё-((так что полезно повспоминать то-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 11.10.2005, 1:19
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Гитара Jackson JS30 Dinky 10-8-8-8 10200руб Комбик Roland Cube 15 7-8-8-7 3700руб Педаль AMT Extreme III 7-9-7-7 1885руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.10.2005, 1:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



В общем, народ, что я вывел для себя :)) 1. УшиблЕнный прав. 2. УшиблЕнный не прав. 3. DRONу респект, он меня подловил (а значит внимательно читал), и правильно сделал - со своими 5-бальными оценками я лажанулся неподетски :)) Если подробнее, то... Голые цифры бредово, я согласен. Но движок форума не позволит делать рецензии, как на гармони-централ. Если все писать в одном топе - это будет пипец, не отсортировать, не найти. Как тут поиск работает - сами знаете. В общем, надо что-то придумывать. Радикально - либо просить администрацию сайта помочь решить эту проблемму, что лучше (если это им нужно), либо заводить на отдельный сайт (могу предоставить свой домен в .com). Если более упрощенно - договариваться об ограничении объема информации на каждую рецензию. Типа, не более XXX знаков на 1 прибор. Но непонятно тогда, как сводить это воедино (изначально я ставил эту цель, как на sonicstate.com - усредненные диаграммы по критериям). Теперь - нафига все это нужно. Хармоницентрал - клево. Но попробуйте посмотреть, сколько раз на него ссылаются в форумах? Раз в пол-года. Люди, которые просят сравнить гибсон с фендером, босс с коргом, а саммик с ибанезом :) на хармони не ходят вообще, и скорее не даже подозревают о его существовании. Как (уверен) и многие тут - часто общаясь, слышишь - "там все по английски и запутано, ну его нахер..." Второй момент - специфика рынка. На хармони еще лет 20 не будет ерасова, амт, smb, остапа и прочих отечественных деятелей, котрые заслуживают внимания. Вопрос цен тут и "там" - это вообще разные измерения. Третье, если рассматривать мою идею вместе с коментариями ползователей - это будет на русском языке. Как ни странно, в 21 веке для многих английский язык - это еще барьер. В общем, я думаю это нужно. И думаю, такой проект можно раскрутить довольно удачно. Вопрос, кто этим будет владеть. Если владельцы данного сайта этим заинтереуються, думаю это им окупиться. Я к сожалению, по характеру не бизнесмен, иначе я бы занялся этим давно сам... Единственная полноценная база на рунете - это молайн.ру. Но она не охватывает отзывы пользователей и б.у. аппаратуру. Ниша свободна, и ее надо занимать... Я предлагаю сделать это общими силами. Если это основной массе не интересно - ок. Закроем тему. Кто захочет поучаствовать вне рамок форума - велкам. Спецам по и-нет технологиям - тоже. Мое мыло "мой ник@mail.ru" . Пожалуй, все что я могу сказать... Сорри за сумбур.:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купоросов
сообщение 11.10.2005, 6:36
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2005



Так, я понял одно. На ЗУМе 505 никто не играл. :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sander
сообщение 11.10.2005, 9:43
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2005



Гы... Zoom505II - 2-5-4-2 - 2160р.(новый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 11.10.2005, 13:53
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Collapse слушай, может найдём бесплатный хостинг да сайт замутим типа хармонии? Я могу хост подыскать нормальный , сделаем сайтец. Если есть у когде доп. желания\возможности пишем сюда ch81@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:51

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc