Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОУ
Антон (гость)
сообщение 7.7.2003, 17:55
Сообщение #1







Для начала хорошо было бы узнать, что это за операционнки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Пунканавт (гость)
сообщение 7.7.2003, 16:20
Сообщение #2







Наконецто достал два ОУ в нашем долбанном городе.Терь надобы узнать где какие проводки что означают.ПОМОГИТЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 7.7.2003, 18:34
Сообщение #3







Два-К174УН14 Кстати что Вы можете сказать по поводу ентих операционников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 7.7.2003, 19:49
Сообщение #4







Начнем с того, что это - усилитель мощности (4.5 Вт). Так что, придется тебе на нем усилок делать... :( Говорил я тебе - приезжай к нам - 2 часа туда и два обратно.. Типовую схему включения смотри на www.sama.ru/~gorath/k174.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 7.7.2003, 22:34
Сообщение #5







Так как мне из него ОУ сделать? И что за схема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 7.7.2003, 22:56
Сообщение #6







ОУ из них не не сделать, т.к. это не ОУ. Определить совковые ОУ очень просто - смотри на последние две буквы в маркировке: УД - это и есть операционный усилитель (например К140УД6, К157УД2, К574УД2 и т.д). УН - усилитель мощности, как в твоём случае. Да, и не все ОУ подходят для изготовления примочек. Перечисленные мною выше ОУ вполне подойдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 7.7.2003, 23:08
Сообщение #7







Охохо завтра пойду есчо в один магаз смотреть.Мож тама найду чёнить А преамп реально из них сделать? Сколько в среднем стоят ОУ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 8.7.2003, 19:02
Сообщение #8







Конечно реально, но забугорские операционки всё же лучше будут. Цена их зависит от типа ОУ и ушлости продавцов. У нас например, К157УД2 - 5р., а 4558 - 45р. Вот и выбирай между ценной и качеством, т.к магазин торгующий радиодеталями у нас один в городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 8.7.2003, 21:14
Сообщение #9







Напишите список ОУ которые можно использовать,плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 8.7.2003, 21:47
Сообщение #10







Что, не достал? переходи на ПЛИСы:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 9.7.2003, 18:05
Сообщение #11







Неохота в дождик идти......... Тем более переобуватца из кед в тяжёлые стилы или гриндера тож неоч охота.А берцы-хм гопов многовато всётаки.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 9.7.2003, 22:57
Сообщение #12







Самые распространенные ОУ: нашенские - К157УД2, К157УД3, К140УД6(608), К140УД7(708), К140УД20, К554УД2, К574УД2. Ихние: NJM4558, LM358, TL072, TL082, 5534, 5532.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 10.7.2003, 16:08
Сообщение #13







Пасиб))) Слухайте а чем отличаетца К174УН14 от К174УН7?А то у меня инфа ток по К174УН7 Хотелось бы из них усилок на 9Ватт слелать)))))) Кстати сёня почитал и коечто непонял-если усилок допустим 10Ватт а колонки 5Ватт то будет перегрузка.Тоесть мы получаем перегруз аля дистрошн(овердрайв)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER (гость)
сообщение 10.7.2003, 17:11
Сообщение #14







Будет тебе крутой перегруз аля дистрошн(овердрайв)! ..только на пару секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 10.7.2003, 17:41
Сообщение #15







А почму на пару то? Колонки сгорят чтоль?А какая допустимая перегрузка усилок\колонки? Короч НАШЁЛ!LM358N(купил) и LM358S(мож быть куплю)-они подходят?И кстати-что тут что?8 ножек а справочник у меня ечебный совковский=(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 10.7.2003, 18:22
Сообщение #16







www.sama.ru/~gorath/k174.gif Усилок на 9Вт (схема с двумя микрухами). Распиновка LM358N: 4: -Uпит 8: +Uпит Первый опер: 2: - 3: + 1: выход Второй опер: 6: - 5: + 7: выход Я еще не видел ни разу 8пин опер (сдвоенный) с другой распиновкой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 10.7.2003, 19:43
Сообщение #17







А как понять где какие ножки.Вообшем у меня по 4 ножки на стороне.С одной стороны на корпусе есть небольшой кружок Если повернуть так что текст принимает нормальное положение то он внизу слева.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 10.7.2003, 19:44
Сообщение #18







Мне вроде как надо ток 5,6,7...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 10.7.2003, 20:46
Сообщение #19







Значит так: Если смотреть на микросхему с лицевой стороны (ну там где находится маркировка), то отсчёт производится с левой верхней ноги. Верх определяется меткой (кружочком) на лицевой стороне. Кстати, если юзать операционник LM358S, то там другая расспинновка: 5: -Uпит 1,9: +Uпит Первый опер: 3: - 4: + 2: выход Второй опер: 7: - 6: + 8: выход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 10.7.2003, 20:53
Сообщение #20







А они хорошие?S или N лудше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc