Что можно послушать (критерии внутри) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что можно послушать (критерии внутри) |
2.10.2005, 8:55
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Итак, что-то появился у меня музыкальный голод. Хочется музыки, хорошей и разной. А к чему тянуться - не знаю. Как-то я стал замечать, что мой "любимый" блек меня не так уж и прет, как раньше... Да и ваще от простой металухи я отходить что-то начал. Но брутал люблю до сих пор...
Итак. Во-первых, хочется тяжелого. Ууугрр дж-дж-дж. Но - с заумностями. Даже не знаю, как назвать... В общем так я думаю можно определить - злее и быстрее, чем Amorphis, и заумнее, чем Death. И вообще было бы круто, если в наличии имелись бы всякие психодлические фишечки. Например, металуха с влиянием каких-нить Joy Division, Pink Floyd или Velvet Underground. Неплохой точкой отсчета может послужить At the Gates - быстро, технично, красиво, неординарно.
Так... Вроде и не знаю, чего бы еще написать. В общем, если вы знаете группу или конкретный альбом, попадающий хотя бы под один такой критерий - прошу писать сюда.
|
|
|
|
|
|
2.10.2005, 9:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Dream theater попробуй альбом train of thought или awake
|
|
|
|
2.10.2005, 9:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
King Crimson))
|
|
|
|
2.10.2005, 9:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
вспомнил для любителей навернутого тяжелечка King Diamond, последних прау альбомов не слышал, а так интересно, технично, мелодично, особенно все с 85 по 90.
|
|
|
|
2.10.2005, 9:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Мог бы посоветовать пару групп - да только не совсем они к критериям подходят. Одна - ну очень тяжелая, но медленная. Другая - полегче по музыке, и в текстах смысловая нагрузка определенно присутствует
|
|
|
|
2.10.2005, 10:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Dream Theatre - может и неплохо, но от их вокалиста меня просто выворачивает. Train of Thought - от того, как он только в первой песне запел, блевать потянуло. Из них я слушал вот Train of Thought и Six Degrees Of Inner Turbulence. Если у него на всех альбомах такой голос и манера петь - увольте.
Vinnie, King Crimson и так слушаем =) Но все-таки хочется потяжелее. Вот, тяжелый King Crimson - это было бы круто.
King Diamond, он, как я помню, из Mercyful Fate. Они нравились, а солниые его не слышал... Надо заценить, пасиб.
Алекс Питерский, так уж советовал бы и прокомментировал, а не писать непонятно что типа "мог бы, да не буду"
|
|
|
|
2.10.2005, 11:02
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
2ушиблЁнный имхо ConstruKtion Of Light - весьма тяжела, по крайней мере для Кинг Кримсон, а еще Popcupine Tree, Anathema( возможно ошибся в написании)
Еще, правда не тяжело, но очень классный прогрессив - Van Der Graaf Generator))
|
|
|
|
2.10.2005, 11:04
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Ах да, и еще просьба - расскажите мне плиз про Stoner Rock. Послушал я тут Kyuss - дико проперло. Похожее на них есть? И вообще, всяких стоунер-групп хотелось бы послушать хороших. Советуйте с альбомами, плиз.
|
|
|
|
2.10.2005, 11:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
http://www.stonerrock.com/
:)
|
|
|
|
2.10.2005, 12:08
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
post, я не из тех, кто вот заходят на форум и орут "где скачать то-то и что это такое". Думаешь, я не был на этом сайте? Ты глубоко ошибаешься. И я же все-таки просил группы и альбомы, а не ссылки.
2 Vinnie
ConstruKtion Of Light не слышал, тогда послушаем. Анафему я люблю, но только один альбом The Silent Enigma - это сила. А остальные имхо так себе...
Popcupine Tree и Van Der Graaf Generator (что-то знакомое) не слышал. Какие-нить конкретные альбомы присоветуешь?
И вот еще что я придумал. В добавление к всему вышесказанному. Какая музыка вас удивила? То есть, вот вы включили и подумали "Вау, вот это да! Интересно!" Есть такая?
|
|
|
|
2.10.2005, 12:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
2 ушиблЁнный Насчет вокала Дрим Театра частично соглашусь, раньше тоже не из-за этого не нравилось, но чудеса случаются, со временем привык что ли и Дрим Театр часто слушаю, по-новому открыл что ли его для себя. Что удивило из музыки? Ну не столько удивило, но сильно понравилось альбом Bozzio Levin Stevens 1997 "Black light syndrome"
|
|
|
|
2.10.2005, 12:32
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Popcupine Tree - у них отличный альбом In Absentia)
А насчет Генератора - то там почти все весело,я больше люблю The Aerosol Grey Mashine и The Least We Can Is Wave To Each Other
|
|
|
|
2.10.2005, 12:41
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2ушиблЁнный:
Если тебя прет The Silent Enigma Анафемы, попробуй послушать альбомы которые перед ним: PenticostIII и чего-то там еще - мощно, красиво, душевно. А насчет чего-то позаковыристее Death, то сразу говорю: беги в ближайший шоп и бей продавца ногами пока тебе не привезут Neglected Fields "Synthinity" или "Mephisto Lettonica" (последнего к сожалению пока сам не слышал). Это самое оно - и дэз, и джаз, и клавиши, и вокал дэз-блэковый, вобщем полный атас. А если покатит не очень сложно но быстро, то советую поляков-брутальщиков Vader и их "учеников" Decapitated - отличное скоростное МЯСО.
|
|
|
|
2.10.2005, 13:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
ушиблЁнный, прости, хотели как лучше.
|
|
|
|
2.10.2005, 13:13
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
не знаю подойдёт ли по всем критериям... Disturbed
|
|
|
|
2.10.2005, 13:17
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Drowning Poоl тож прикольная
|
|
|
|
2.10.2005, 13:21
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
во, вспомнил ещё =)
Mudvayne
|
|
|
|
2.10.2005, 15:16
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Haggard имхо оч. прикольная вещь
|
|
|
|
2.10.2005, 18:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
My Dying Bride - The Dreadful Hours и 34,788 % Complete (остальное тоже можно, просто эти по критериям больше подходят)
Paradise Lost - последний альбом
|
|
|
|
3.10.2005, 11:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Итак, отчитываюсь. Послушал Porcupine Tree - The Sky Moves Sideways и In Absentia. Да, конечно. Очень понравилось. И их даже в попсовости не обвинишь, чего я люблю делать =) Спасибо тебе, Vinnie. Открыл для меня новую хорошую группу. И радует, что они не старики... Есть еще ягоды в ягодицах =)
Neglected Fields мне ни в каком шопе не привезут =(. Может попрошу кого из Москвы или еще откуда привезти мне... Может скачать где реально? Раннюю Анафему послушаю.
2 Алекс Питерский
Ну, My Dying Bride слышал пару альбомов (но не эти), ничего так, но не очень сильно зацепило...
А про Парадайс - есть Lost Paradise, нравится, в принципе. Но я слышал, что они в какую-то попсню дикую ударились в последнее время. Или это не так уж и плохо?
Так, больше не буду писать, но многое из сказанного уже поставил качать или скачал. Пока вроде неплохо, но если есть что посоветовать - советуйте =)
2 post
Извини, что-то я как-то грубо на тебя =) Настроение херовое было.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:44 |