Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что можно послушать (критерии внутри)
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 8:55
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Итак, что-то появился у меня музыкальный голод. Хочется музыки, хорошей и разной. А к чему тянуться - не знаю. Как-то я стал замечать, что мой "любимый" блек меня не так уж и прет, как раньше... Да и ваще от простой металухи я отходить что-то начал. Но брутал люблю до сих пор... Итак. Во-первых, хочется тяжелого. Ууугрр дж-дж-дж. Но - с заумностями. Даже не знаю, как назвать... В общем так я думаю можно определить - злее и быстрее, чем Amorphis, и заумнее, чем Death. И вообще было бы круто, если в наличии имелись бы всякие психодлические фишечки. Например, металуха с влиянием каких-нить Joy Division, Pink Floyd или Velvet Underground. Неплохой точкой отсчета может послужить At the Gates - быстро, технично, красиво, неординарно. Так... Вроде и не знаю, чего бы еще написать. В общем, если вы знаете группу или конкретный альбом, попадающий хотя бы под один такой критерий - прошу писать сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxpower
сообщение 2.10.2005, 9:03
Сообщение #2


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Dream theater попробуй альбом train of thought или awake
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 9:06
Сообщение #3


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



King Crimson))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 2.10.2005, 9:10
Сообщение #4


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



вспомнил для любителей навернутого тяжелечка King Diamond, последних прау альбомов не слышал, а так интересно, технично, мелодично, особенно все с 85 по 90.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 2.10.2005, 9:14
Сообщение #5


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Мог бы посоветовать пару групп - да только не совсем они к критериям подходят. Одна - ну очень тяжелая, но медленная. Другая - полегче по музыке, и в текстах смысловая нагрузка определенно присутствует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 10:57
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Dream Theatre - может и неплохо, но от их вокалиста меня просто выворачивает. Train of Thought - от того, как он только в первой песне запел, блевать потянуло. Из них я слушал вот Train of Thought и Six Degrees Of Inner Turbulence. Если у него на всех альбомах такой голос и манера петь - увольте. Vinnie, King Crimson и так слушаем =) Но все-таки хочется потяжелее. Вот, тяжелый King Crimson - это было бы круто. King Diamond, он, как я помню, из Mercyful Fate. Они нравились, а солниые его не слышал... Надо заценить, пасиб. Алекс Питерский, так уж советовал бы и прокомментировал, а не писать непонятно что типа "мог бы, да не буду"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 11:02
Сообщение #7


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



2ушиблЁнный имхо ConstruKtion Of Light - весьма тяжела, по крайней мере для Кинг Кримсон, а еще Popcupine Tree, Anathema( возможно ошибся в написании) Еще, правда не тяжело, но очень классный прогрессив - Van Der Graaf Generator))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 11:04
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Ах да, и еще просьба - расскажите мне плиз про Stoner Rock. Послушал я тут Kyuss - дико проперло. Похожее на них есть? И вообще, всяких стоунер-групп хотелось бы послушать хороших. Советуйте с альбомами, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 2.10.2005, 11:54
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



http://www.stonerrock.com/ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.10.2005, 12:08
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



post, я не из тех, кто вот заходят на форум и орут "где скачать то-то и что это такое". Думаешь, я не был на этом сайте? Ты глубоко ошибаешься. И я же все-таки просил группы и альбомы, а не ссылки. 2 Vinnie ConstruKtion Of Light не слышал, тогда послушаем. Анафему я люблю, но только один альбом The Silent Enigma - это сила. А остальные имхо так себе... Popcupine Tree и Van Der Graaf Generator (что-то знакомое) не слышал. Какие-нить конкретные альбомы присоветуешь? И вот еще что я придумал. В добавление к всему вышесказанному. Какая музыка вас удивила? То есть, вот вы включили и подумали "Вау, вот это да! Интересно!" Есть такая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 2.10.2005, 12:26
Сообщение #11


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



2 ушиблЁнный Насчет вокала Дрим Театра частично соглашусь, раньше тоже не из-за этого не нравилось, но чудеса случаются, со временем привык что ли и Дрим Театр часто слушаю, по-новому открыл что ли его для себя. Что удивило из музыки? Ну не столько удивило, но сильно понравилось альбом Bozzio Levin Stevens 1997 "Black light syndrome"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 2.10.2005, 12:32
Сообщение #12


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Popcupine Tree - у них отличный альбом In Absentia) А насчет Генератора - то там почти все весело,я больше люблю The Aerosol Grey Mashine и The Least We Can Is Wave To Each Other
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 2.10.2005, 12:41
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



2ушиблЁнный: Если тебя прет The Silent Enigma Анафемы, попробуй послушать альбомы которые перед ним: PenticostIII и чего-то там еще - мощно, красиво, душевно. А насчет чего-то позаковыристее Death, то сразу говорю: беги в ближайший шоп и бей продавца ногами пока тебе не привезут Neglected Fields "Synthinity" или "Mephisto Lettonica" (последнего к сожалению пока сам не слышал). Это самое оно - и дэз, и джаз, и клавиши, и вокал дэз-блэковый, вобщем полный атас. А если покатит не очень сложно но быстро, то советую поляков-брутальщиков Vader и их "учеников" Decapitated - отличное скоростное МЯСО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 2.10.2005, 13:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



ушиблЁнный, прости, хотели как лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:13
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



не знаю подойдёт ли по всем критериям... Disturbed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:17
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Drowning Poоl тож прикольная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 2.10.2005, 13:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



во, вспомнил ещё =) Mudvayne
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 2.10.2005, 15:16
Сообщение #18


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Haggard имхо оч. прикольная вещь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 2.10.2005, 18:33
Сообщение #19


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



My Dying Bride - The Dreadful Hours и 34,788 % Complete (остальное тоже можно, просто эти по критериям больше подходят) Paradise Lost - последний альбом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 3.10.2005, 11:34
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Итак, отчитываюсь. Послушал Porcupine Tree - The Sky Moves Sideways и In Absentia. Да, конечно. Очень понравилось. И их даже в попсовости не обвинишь, чего я люблю делать =) Спасибо тебе, Vinnie. Открыл для меня новую хорошую группу. И радует, что они не старики... Есть еще ягоды в ягодицах =) Neglected Fields мне ни в каком шопе не привезут =(. Может попрошу кого из Москвы или еще откуда привезти мне... Может скачать где реально? Раннюю Анафему послушаю. 2 Алекс Питерский Ну, My Dying Bride слышал пару альбомов (но не эти), ничего так, но не очень сильно зацепило... А про Парадайс - есть Lost Paradise, нравится, в принципе. Но я слышал, что они в какую-то попсню дикую ударились в последнее время. Или это не так уж и плохо? Так, больше не буду писать, но многое из сказанного уже поставил качать или скачал. Пока вроде неплохо, но если есть что посоветовать - советуйте =) 2 post Извини, что-то я как-то грубо на тебя =) Настроение херовое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc