Дист для лампового комба |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дист для лампового комба |
30.9.2005, 21:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Насоветуйте чего нибудь, комб Ерасов ГТА15...
пока склоняюсь к тюб скримеру,...
|
|
|
|
|
|
30.9.2005, 22:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
У меня, такой же комбарь, и всем известный жук хаммер, звук можно накрутить разный, в том числе и тяжёлый, но без экстрима, а тьюб скример рулит (особенно в качестве грелки), кстати жук хаммер тоже неплохо греет :)
|
|
|
|
30.9.2005, 22:32
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
транзисторную какую-ниубдь
|
|
|
|
1.10.2005, 0:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
скример - овердрайв, дист не знаю какой ты с ним нарулишь, надо с комбам ехать в магазин и слушать - вариантов ооочень много... все зависит от того что нужно
с ГТА15 слушал Босс DS-1 и МТ-2 и Ibanez TubeKingTK999 - ДС1 - суховат - на любителя, Металзон для треша хорош... Тюбкинг самый теплый и певучий - для харда очень неплохо...
|
|
|
|
1.10.2005, 5:06
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А если в этот комб поставить атенюатор - можно ли перегрузить его четыре лампы, или их всё равно мало для перегрузов? (Пока слабо себе представляю эту загадочную вещь - аттенюатор :)
|
|
|
|
1.10.2005, 7:48
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
понятно....
а как насчет AMT TubePlatinum ? она на одной лампе...
|
|
|
|
1.10.2005, 10:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
у меня металзона. Отличная вещь. Гибкая очень. Греет отлично. И свой саунд клевый- как Креатор, поразмазаннее правда.
|
|
|
|
1.10.2005, 10:56
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
нужен певучий теплый саунд...
|
|
|
|
1.10.2005, 14:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я ещё раз спрошу про аттенюатор и естественный ламповый перегруз :)
|
|
|
|
1.10.2005, 17:15
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кста! Вот мне тут в голову стукнуло :)
А что если заюзать сансамп с отключаемым спикосимом от АМТ? В лампу пихать в качестве грелки, и в линию - для записи к примеру, или на репы таскать? Одним выстрелам так сказать всю заячью семью вырезать :)
|
|
|
|
1.10.2005, 22:19
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
если комбарь ламповый, то почти любая качественная транзюковая примочка, воткнутая в него, будет звучать прикольно (имхо); "AMT TubePlatinum" - втыкал в ГТА15 - сильно не понравилось. тебе стоит попробовать послушать Маршалл Гав'Нор, либо Маршалл БлюзБрейкер, если будет мало гейна - то жукХаммер, хотя Гав'Нор звучит "по-певучее", имхо.
|
|
|
|
2.10.2005, 14:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
У АМТ есть весьма неплохие примусы , посмотри ФаталТьюбы - много возможностей- что надо нарулить . Магнум и Платинум - то же интересные - но к ним подход нужен - принцип их типа Ибанез Тьюб Кинг - 1 лампа злицца транзюками.
|
|
|
|
2.10.2005, 14:20
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
AMT TubePlatinum - имхо, там лампа только для понтов., типа "смотрите примочка ламповая, огонёк, светиться..." и тд..., покрайней мере сколько её не слушал, эта примочка особо не впечатлила :(
|
|
|
|
2.10.2005, 15:43
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
В тубе платинум какраз не для понтов, при анодном в 230В какие могут быть понты. Она работает понастоящему. Осторожнее с вскрытым корпусом, долбанет мало непокажется. Если лампа в окне - значит понты? А как же с тубеменом, она ведь тоже в окне.
|
|
|
|
2.10.2005, 16:13
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Имелось в виду, что ламповый перегруз на одной лампе не сделаешь, то есть у вас она для других целей - может в секции предусиления, может для "облагораживания" звука, но никак не для "мяса". Если мы ошибаемся - что ж, ещё один плюс в ноу-хау российских разработчиков.
|
|
|
|
2.10.2005, 16:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
И ещё раз спрошу, можно ли из GTA 15R выдать "мясо", если поставить аттенюатор? :) Или четырёх ламп для перегруза мало?
|
|
|
|
2.10.2005, 17:49
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
TS9
|
|
|
|
2.10.2005, 18:19
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
а как вам это:
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=4491355778156658e61afda8134c7367&nm_cod=998037851
|
|
|
|
2.10.2005, 19:08
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2Edit - ненужно моё мнение воспринимать как обсирательство продукции АМТ, МНЕ ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ПРИМОЧКА, И Я ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ!
pasha12345 - солидарен на 100%!
насчёт аттенюатора на знаю...
|
|
|
|
2.10.2005, 23:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во-во - никто Ерасова и АМТ не обсирает, зря обижаетесь! Как раз наоборот! Просто вкусы у всех разные - это тоже стоит помнить. Дай les-guitar дорогущий леспол - он скажет "отстой", потому что предпочитает страты...
А вообще спасибо Эдиту и Алеру за возобновившийся интерес к отечественным производителям! Продолжайте и дальше работать в том же духе, только плиз цены не очень задирайте - Москва конечно богатая, да вот другие города всё же не очень, поэтому недорогая качественная продукция - для многих начинающих единственный шанс приобщиться к хорошему звуку! И развивайте дилерскую сеть получше, что бы и в Беларуси всё это появляться начало!
Ещё б у нас гитары делать научились - вообще б классно было б! Только наверное это нам точно не видать никогда - когда я увидел качество отделки Гитарфетиша лимонного всего за $350, понял - таких гитар мы точно в СНГ не дождёмся, даже задорого у высококлассных мастеров, не говоря уже о поточном недорогом изготовлении...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:36 |