Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VOX BRIAN MAY SPECIAL
necrolust
сообщение 6.5.2005, 20:02
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



кому лень читать 8)) тынковские опусы приведу куски - Ручки регулировки этого комбика в точности повторяют ручки какой-нибудь педали distortion (например Boss DS-1) – гейн, громкость и тембр. Ничего лишнего – все ради рубилова. Система гейна и «тяжести» двухступенчатая. Если при максимуме гейна вам хочется еще тяжелее – то Вы нажимаете небольшую кнопочку и гейна становится еще больше. Характер перегруза очень универсальный – ручкой тембра можно выставить его от достаточно теплого и глубокого до прорезающе-визжащего. Глубина этого перегруза колеблется от среднетяжделой «а ля хард-рок 70-ых» (прямо «may-евский саунд») и вплоть до чего-то невероятно тяжелого, просто брутального (можно запросто колотить риффы slayer или metallica). Кстати у него есть два выхода – один с эмуляцией динамика, другой без. То есть комбик можно использовать как просто примочку и подключать к чему угодно – либо в пульт, либо в другой усилок, либо в кабинет. И звучать оно будет по прежнему хорошо, тяжело, задорно и весело. Итак вопрос - это правда ? А что если ...ну вы поняли 8)) выходят люди ...подрубают примочки...и выходит человек с ,,такой большой примочкой,, кстати тогда как я понял у него 2 выхода - снять 2 сигнала одновременно можно ? В линию и в комбарь как с примочки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ПП.
сообщение 6.5.2005, 20:07
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



Да нет там эмуляции. Есть линейный выход и выход с бустера, насколько я помню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 6.5.2005, 20:41
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



так а реально его как примочку использовать ? Мясо рубить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 6.5.2005, 22:40
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2005



Вроде да! В Екатеринбурговских музторговских праисах про етот комб написано, что Мэй его использует в качестве преампа! ВО как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 6.5.2005, 23:29
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Ага, типа он его прятал за легендарную стену vox'ов. Наобманул всех =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 7.5.2005, 0:33
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



"Да нет там эмуляции." Да есть там эмуляция. Причем достаточно пи3датая. 2 necrolust "так а реально его как примочку использовать ? Мясо рубить ?" Как комбоэмулятор, или как дополнительный перегруз? Как комбоэмулятор - очень даже можно. Как доп. перегруз - фиг знает. Имхо два транзисторных перегруза последовательно дают левый звук, хотя может я просто чего-то не понимаю. А сам по себе перегруз там вполне неплохой, с запасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 7.5.2005, 11:02
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



нет именно как примочку - гитара - Вокс-другой комб в чистый канал (может мы и гитару в басовый коб будем) - или лния . Собст. перегрыза там хватит для мяса ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 7.5.2005, 16:45
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



2 necrolust Да собственно перегруза там много... Но перегруз дело индивидуальное - может он тебе не понравится сам по себе... Тебе бы его послушать не помешало. "Вокс-другой комб" Кстати говорят, что в таком режиме он пи3дато звучит - но сам проверить не могу - второго комба нет. У него спец. выход "Booster Output" как раз для разогрева другого комба предназначен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 7.5.2005, 19:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



так вот послушать то и не как - был один , его продали , я не успел потестить. А греть другой комб мы им не будем , потому что комбарь будет скорее всего басовый - мы туда гитару будем втыкать . А в басовом греть нечего 8)) А бас в Вокс можешь вторнуть -? Мне для баса то же перегруз надо 8)) Кстати примеры звука не можешь записать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 7.5.2005, 20:20
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



Гитару в басовый комбик - мне кажется получится экстремально... Хотя фиг знает А примеры могу записать... Как раз все включено... В линию через выход с комбоэмуляцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 7.5.2005, 21:02
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



так мы и играем экстремально 8)) дэт всякий , просто в басовый гитара как то ,, плотнее и насыщеннее,,вучит что ли ...Вот мне интересно его еще и как преамп или перегруз для баса услышать , если можно и бас включи в него .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 7.5.2005, 21:16
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



Нету у меня баса =) Бас у басиста, а басист далеко =) Сейчас залью пример... Вот только найти бы куда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 7.5.2005, 21:48
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



webfile.ru/292977 400Kb Чистый канал Gain: 9 часов Tone: 12 часов Правда на примочках накручено всякого webfile.ru/292961 800Kb Перегруженный канал Gain: 12 часов Tone: 9 часов Примочки не используются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 7.5.2005, 23:52
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



Спасибо большое , второй файл так ничего , там как я понял - гитара и комб и больше ничего ? Если да то это как раз то как мы его использовать можем . В этом комбе судя по фотке панели типа как бы 3 канала - чистый , потом кнопка гейн лоу - это типа 1й перегруженный и кнопка гейн хиг это 2й перегруженный ? Так оно ? Гейн на 12 часов - это типа на середине ? т.е можно и больше ? Если не трудно попробуй пожалуйста записать САМЫЙ тяжелый звук какой можно настроить на этом комбике - в цепи гитара и комб и все ,на одном только пассивном бриджевом хамбакере , а что у тебя за гитара ? Вот Тынку пишет - у него есть два выхода – один с эмуляцией динамика, другой без. На фотке панели есть следующие выходы - buster output , recording/headphone ,extremal speaker - в recording/headphone динамик комба отключается , а в остальных ? Как я понял - Бустер оутпут - это выход до оконечникак , с преампа комбовского - но комбовский динамик все равно работает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 8.5.2005, 1:12
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



"гитара и комб и больше ничего" Да. После комба правда преамп, но он окраски не дает, только усиливает. Так что не считается. "3 канала" Нет. Нажатая кнопка - перегруженный канал, ненажатая - чистый канал. "Гейн на 12 часов - это типа на середине ? т.е можно и больше ?" Угу. Это на середине. Дальше - слишком много шума. Но возможно это проблемы схемы в моей гитаре - с другими гитарами пока не успел послушать. "на одном только пассивном бриджевом хамбакере , а что у тебя за гитара ?" С этим проблемы =) У меня EMG 89 и в неке, и в бридже. А гитара у меня - страт. "в recording/headphone динамик комба отключается , а в остальных ?" В recording/headphone динамик НЕ отключается. Громкость динамика регулируется ручкой "Volume", которая никак не влияет на громкость на линейном выходе. Это кстати не очень удобно. Правда у меня преамп после комбика, который решает эту проблему. Как ведут себя остальные два выхода - точно не знаю - не проверял. Завтра постараюсь глянуть мануал, там должно быть расписано. Если успею, то завтра запишу еще примерчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.9.2005, 18:50
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



suckmykiss, а ещё разок послушать сие можно? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.9.2005, 22:59
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



pup
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 26.9.2005, 0:57
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 26.9.2005, 10:15
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Крутил я этот комб. На самом деле, на любителя. Надо слушать. Едиснственно в качестве преда его не пробывал. Но в качестве преда грелки, тяжеловат он будет, вам не кажется. А для занятий дома подойдет. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 26.9.2005, 18:29
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Как у него с чистым звуком, и есть ли похожие комбы баксов за сто (потому что за двести уже есть ламповые комбы)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc