На какую высоту ставить комбик на репетициях для оптимального звучания?? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
На какую высоту ставить комбик на репетициях для оптимального звучания?? |
25.9.2005, 21:15
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Помещение 30м кв. Стоять приходится рядом с комбиком. Такой вот странный вопрос))
|
|
|
|
|
|
25.9.2005, 21:56
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Комбик должен стоять на полу
|
|
|
|
25.9.2005, 22:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
На низкой подставкой под углом, в голову гитаристу. На полу не очень хорошо.
|
|
|
|
25.9.2005, 22:26
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Вот и я говорю, что повыше надо, чтоб в уши звучал. Иначе будет бубнить там на полу стоять. На пол можно басовый поставить.
|
|
|
|
25.9.2005, 23:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Сантиметров 90 от пола покатит?
|
|
|
|
26.9.2005, 11:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Пойдет. Но лучше Х-образная подставка, чтобы чуть под углом было - тогда прямо в уши дует. \
\
\ /
\ /
\
/ \
/ \
Что-то вроде этого. На правую верхнюю часть ставится комб. Есть Proel, Quik-Lok (моя любимая). Цена - порядка 2000 р.
|
|
|
|
26.9.2005, 11:39
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Хе! Весь мой рисунок скукожился:-)) В общем, буква Х, только одна верхняя часть - короче другой (в профиль).
Вот здесь: http://rosmuztorg.ru/info.php~tovid=QUIK_21149b
Дешевая, кстати!
|
|
|
|
26.9.2005, 11:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Блин, а кто мне пояснит, почему в АТТрейде в Украине эта же подставка стОит 38 у.е, а в Москве - 52 уЁ????
|
|
|
|
26.9.2005, 12:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
NeCaster
ну дык страна то бедная :)
|
|
|
|
26.9.2005, 13:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
а мне не нравится когда под углом и когда высоко, верха уши режут жуть...особо на перегрузе мощном, или на пол или на небольшой подставке
|
|
|
|
26.9.2005, 13:20
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
во во-)похожая ситуация была-))
|
|
|
|
26.9.2005, 13:23
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
такие подставки имхо подходят больше когда на все естрь микрофоны и идет в PA. чтоб усилок был твоим монитором, и одновременно не создавать ГРОМКУЮ кашу на сцене.
|
|
|
|
26.9.2005, 14:40
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
ооо. Тема напомнила бесню крылова ...а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь :))
Вообще бытует мнение, что звуковая сцена должна быть на уровне глаз, только для рабочей громкости комба это не актуально. На подставки стявят больше для удобства кручения ручек, чтобы раком не стоять. Яркий пример, маршалл AVT150 ручек много и подписаны они между верхним и нижним рядом. Из положения стоя совершенно не видно, приходится садиться на корточки...
|
|
|
|
26.9.2005, 18:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
короче хороший стек 4*12 решает все проблемы-)и рака и пола и подставки-)
2hellslayer ну в условия репетиций с барабанщиком в небольших помещениях эта басня не годится))ибо тут то как раз очен ьважно чтоб все встали куда надо и всё слышали))
|
|
|
|
26.9.2005, 22:10
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Ессно, в горизонтальной плоскости все надо расставить, но вот в вертикальной... Хм сомнительно :)
|
|
|
|
27.9.2005, 23:23
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Ипёна мать, российский гитарист настолько туп, что не может сообразить куда ему ставить комбик ?
|
|
|
|
28.9.2005, 0:18
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
однозначно)))
А лучше пользовать наушники
|
|
|
|
28.9.2005, 10:27
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Annihilator
Осторожней с подобными предложениями, иначе последуют вопросы о том как их лучше одевать.
|
|
|
|
28.9.2005, 11:27
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Mephisto: - :))) Или куда их лучше одеть :)
А вообще ИМХО не нужно усложнять - как, под каким углом, и т.п. Надо во первых просто себя хорошо слышать (желательно слышать не только жужжание в общей каше, но и ньюансы - это воспитывает звукоизвлечение), во вторых не заглушать других, в третьих кроме себя слышать остальных. Думаю не так сложно этого достичь на точке :)
|
|
|
|
28.9.2005, 13:40
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Поставили комбы на клавишные колонки примерно 1м 20 см
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:24 |