На что похож режим Tweed в SansAmp GT-2? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
На что похож режим Tweed в SansAmp GT-2? |
22.7.2005, 11:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Мне нравится звук СенсАпма в режиме Tweed/HiGain. Жирный и прозрачный.
Однако, достали сиплые "транзисторные" призвуки; и хотелось бы добиться подобного звучания на лампах, оформив его, скажем, в виде преампа.
Заявлено, что этот режим эмулирует звучание усилителей Fender.
Вопрос: а на КАКОЙ (модель интересует)перегруженный Фендер (или усилитель другой фирмы) похож этот звук больше всего?
|
|
|
|
|
|
22.7.2005, 12:30
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
С твидовой сеткой на динамике. Модель не помню, может '60 Champ, может 52' Deluxe, может '59 Bassman.
|
|
|
|
22.7.2005, 12:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ты сравнивал?
|
|
|
|
22.7.2005, 12:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это не чистая эмуляция. Ибо режим ХайГейн тем Фендерам не свойственен.
Ближе всего ХотБокс...
Умник - не сетка, а обивка самого комба. Желтая такая...
|
|
|
|
22.7.2005, 13:08
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да я уж чувствую, что не чистая... :)
А если сравнивать с гружеными каналами некоторых фендеровских комбов (типа '94 Twin)?
ХотБокс - посмотрел. Интересная и простая схема. Спасибо!
|
|
|
|
22.7.2005, 13:18
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
I-Van не сравнивал, я про эмуляцию "по документам". :)
|
|
|
|
22.7.2005, 13:19
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Твин немного другое, но похожее.
Да, сразу оговорюсь - в Хотбоксе делай первые каскады как у ТвинРеверба, т.е. с темброблоком до Гейна. И на выходе просто регулятор громкости на 500к.
На гейн поставь переключатель Брайт.
Будет аутентично...
|
|
|
|
22.7.2005, 13:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to AZG: Спасибо за советы!
to Умник:
Кстати, по каким "документам"?
В мануале эти модели упомянуты? Что-то не помню...
|
|
|
|
22.7.2005, 14:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У большинства процессоров под псевдонимом "tweed" эти модели. Я лишь хотел помочь. :)
|
|
|
|
22.7.2005, 14:14
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Благодарен!
Что-то подобное я видел применительно к Line6.
|
|
|
|
22.7.2005, 14:41
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У Босс тоже...
|
|
|
|
22.7.2005, 14:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У Вокс и Корг, кажется...
|
|
|
|
22.7.2005, 14:49
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Как правило это всякие Делюксы, Супер и твин-ревербы.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:58 |