Мне нравится звук СенсАпма в режиме Tweed/HiGain. Жирный и прозрачный.
Однако, достали сиплые "транзисторные" призвуки; и хотелось бы добиться подобного звучания на лампах, оформив его, скажем, в виде преампа.
Заявлено, что этот режим эмулирует звучание усилителей Fender.
Вопрос: а на КАКОЙ (модель интересует)перегруженный Фендер (или усилитель другой фирмы) похож этот звук больше всего?
С твидовой сеткой на динамике. Модель не помню, может '60 Champ, может 52' Deluxe, может '59 Bassman.
Азнаур Гишян
22.7.2005, 12:59
Это не чистая эмуляция. Ибо режим ХайГейн тем Фендерам не свойственен.
Ближе всего ХотБокс...
Умник - не сетка, а обивка самого комба. Желтая такая...
Да я уж чувствую, что не чистая... :)
А если сравнивать с гружеными каналами некоторых фендеровских комбов (типа '94 Twin)?
ХотБокс - посмотрел. Интересная и простая схема. Спасибо!
I-Van не сравнивал, я про эмуляцию "по документам". :)
Азнаур Гишян
22.7.2005, 13:19
Твин немного другое, но похожее.
Да, сразу оговорюсь - в Хотбоксе делай первые каскады как у ТвинРеверба, т.е. с темброблоком до Гейна. И на выходе просто регулятор громкости на 500к.
На гейн поставь переключатель Брайт.
Будет аутентично...
to AZG: Спасибо за советы!
to Умник:
Кстати, по каким "документам"?
В мануале эти модели упомянуты? Что-то не помню...
У большинства процессоров под псевдонимом "tweed" эти модели. Я лишь хотел помочь. :)
Благодарен!
Что-то подобное я видел применительно к Line6.
У Вокс и Корг, кажется...
Азнаур Гишян
22.7.2005, 14:49
Как правило это всякие Делюксы, Супер и твин-ревербы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.