Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что похож режим Tweed в SansAmp GT-2?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
I-Van
Мне нравится звук СенсАпма в режиме Tweed/HiGain. Жирный и прозрачный. Однако, достали сиплые "транзисторные" призвуки; и хотелось бы добиться подобного звучания на лампах, оформив его, скажем, в виде преампа. Заявлено, что этот режим эмулирует звучание усилителей Fender. Вопрос: а на КАКОЙ (модель интересует)перегруженный Фендер (или усилитель другой фирмы) похож этот звук больше всего?
Умник
С твидовой сеткой на динамике. Модель не помню, может '60 Champ, может 52' Deluxe, может '59 Bassman.
I-Van
Ты сравнивал?
Азнаур Гишян
Это не чистая эмуляция. Ибо режим ХайГейн тем Фендерам не свойственен. Ближе всего ХотБокс... Умник - не сетка, а обивка самого комба. Желтая такая...
I-Van
Да я уж чувствую, что не чистая... :) А если сравнивать с гружеными каналами некоторых фендеровских комбов (типа '94 Twin)? ХотБокс - посмотрел. Интересная и простая схема. Спасибо!
Умник
I-Van не сравнивал, я про эмуляцию "по документам". :)
Азнаур Гишян
Твин немного другое, но похожее. Да, сразу оговорюсь - в Хотбоксе делай первые каскады как у ТвинРеверба, т.е. с темброблоком до Гейна. И на выходе просто регулятор громкости на 500к. На гейн поставь переключатель Брайт. Будет аутентично...
I-Van
to AZG: Спасибо за советы! to Умник: Кстати, по каким "документам"? В мануале эти модели упомянуты? Что-то не помню...
Умник
У большинства процессоров под псевдонимом "tweed" эти модели. Я лишь хотел помочь. :)
I-Van
Благодарен! Что-то подобное я видел применительно к Line6.
Умник
У Босс тоже...
Умник
У Вокс и Корг, кажется...
Азнаур Гишян
Как правило это всякие Делюксы, Супер и твин-ревербы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.