Аттенюатор |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аттенюатор |
21.7.2005, 12:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
А как это чудо внутри устроено??
Просто куча резисторов??
|
|
|
|
|
|
21.7.2005, 14:44
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Вроде да.
|
|
|
|
21.7.2005, 16:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
А че они столько денег тогда стоят??
Сейчас посмотрел Чип-дип резисторов 3.9 Ома на 10 Вт по 11р, 6 штук купить. Итого 66 рублей на все :)
|
|
|
|
21.7.2005, 16:42
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Скоко они стоят?
|
|
|
|
21.7.2005, 16:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
ну больше 100$ по любому
|
|
|
|
21.7.2005, 16:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
THD аж 350 :)
|
|
|
|
21.7.2005, 16:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Аттенюаторы...Если имеется ввиду аттенюатор ступенчатого ослабления, например громкости - то Патаму что резисторы там во-первых прецизионные, во-вторых малошумящие, в третьих контактные группы там должны быть такие что замыкаются прежде чем размыкаются при переключении и вообще хороший аттенюатор далеко не так прост, как кажется. Кто не верит - пусть проверит.
А по большому счету - переменный резистор - тоже аттенюатор, и даже два последовательных постоянных :) Так что с определениями поточнее, ребята!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:39 |