Бобырев Юрий
21.7.2005, 12:54
А как это чудо внутри устроено??
Просто куча резисторов??
Бобырев Юрий
21.7.2005, 16:12
А че они столько денег тогда стоят??
Сейчас посмотрел Чип-дип резисторов 3.9 Ома на 10 Вт по 11р, 6 штук купить. Итого 66 рублей на все :)
Аттенюаторы...Если имеется ввиду аттенюатор ступенчатого ослабления, например громкости - то Патаму что резисторы там во-первых прецизионные, во-вторых малошумящие, в третьих контактные группы там должны быть такие что замыкаются прежде чем размыкаются при переключении и вообще хороший аттенюатор далеко не так прост, как кажется. Кто не верит - пусть проверит.
А по большому счету - переменный резистор - тоже аттенюатор, и даже два последовательных постоянных :) Так что с определениями поточнее, ребята!