Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите определить неисправность!
Евгений
сообщение 19.7.2005, 6:29
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Забыл спросить. Помню мне давно кто то рассказывал байку, что обычным паяльником можно не нароком спалить микросхему (вроде как скопившимся зарядом на жале паяльника), что мол есть безопасные паяльники с керамическим жалом. Это байка или действительно не стоит лазить туда "железным" паяльником?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

игорь
сообщение 19.7.2005, 9:36
Сообщение #22


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



RebelsLG (Новосибирск) баика справедлива..! Но только для микрух с полевым входом биполярные не бояться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.7.2005, 12:40
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Сменил этот конденсатор, все заработало:) Как на зло не было импортных конденсаторов, пришлось купить такой же совковый К50-6, причем на 25 вольт:) Других конденсаторов на 100мкФ не было. Только вот я сейчас наблюдаю явное различие в звучании каналов. Тот который работал звучит по басовее, меньше верхов. А тот на котором поменял конденсатор - заметно прозрачнее и кажется басов чуть меньше. Какие частоты фильтруют С3 и С4? P.S.: уже успел сравнить звук винила с компактом. На виниле басы чуть поскуднее, но на верхах на порядок прозрачнее звук! Винил рулит:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 12:50
Сообщение #24


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



RebelsLG (Новосибирск давно бы так.. Я НЕ ДУМАЮ что кондюк влияет на частотку причина в другом смотри тон компенсацию тонарма это регулировка грузика на тонарме дело в том что улитка звуковои дорожки закручивает илу к центру , сталобыть этот канал будет звучать выраженнее поэтому эту закрутку надо компенсировать грузиком баланса чтобы игла шла с равномерным касанием обеих сторон по звуковои канавке....с уважением СЛОН...)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 13:18
Сообщение #25


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



PS. УТОЧНЯЮ..! ГРУЗИК регулируй который маленький с боку стоит, а тот который большей последнии это противовес , это регулировка давления иглы на звуковую дорожку.... НЕ ПЕРЕПУТАЙ КУТУЗОВ...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 13:50
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



слон: этот кондюк влияет на частотку! поставь 0.1мкф и низов не услышишь. RebelsLG: родной корректор все равно лажа... выкидывать полюбому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.7.2005, 13:52
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



*слон Вот я думаю точно так же как Alex_SG. На счет грузика чет я не пойму. Слева торчит что то типа болта с оочень вытянутой шляпкой. Это оно?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 13:59
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



оно. у тебя инструкция есть? или только схема... там еще регулятор противоската в виде крутилки (у меня черная) справа от микролифта есть... его покрути
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 14:26
Сообщение #29


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Alex_SG (Челябинск) слон: этот кондюк влияет на частотку! поставь 0.1мкф и низов не услышишь. эсли вам все понятно, что и на что влияет ,зачем тогда просите совет ...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.7.2005, 14:44
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



*Alex_SG инструкция есть, но там только про грузик давления иглы написано и про это самый противоскат. Про грузик баланса ничего нет:) Т.е. я так понял регулятор противоската это и есть регулятор баланса? *слон Ну я в частности ничего не утверждал:) Я просто сообщил как я думаю специально чтобы ты меня поправил:) Так для чего там нужны эти конденсаторы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 14:58
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



не, грузик, большой, соосный с трубкой тонарма - это давление иглы. противоскат, отдаленный от микролифта вправо - противоскат... а тебе нужен какой то там компенсатор, это уголок из прутка, диам 1мм, на большем плече которого по резьбе грузик ходит. вобщем у меня такого нет и я не парюсь :) слон: почитай про фильтры. тот кондер, помимо развязки по постоянке, задает нижнюю частоту пропускания по переменке совместно со входным сопротивлением каскада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 14:59
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



и кстати не я совета спрашивал ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 16:02
Сообщение #33


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Alex_SG (Челябинск) А счего ты вообще взял , что мне не понятно деиствие С4 ОТПРАВЛЯЕШЬ МЕНЯ ЧТО ТО ЧИТАТЬ))))))))))) ты хоть пост внимательно смотрел)))))))) вот советую тебе самому почитать...))))))) прежде чем умничать улови смысл разговора....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.7.2005, 16:03
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Значит у меня тоже нет компенсатора:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 16:08
Сообщение #35


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



RebelsLG (Новосибирск)если у тебя стоит панель UNITRA компенсатор скатывающеийся иглы должен присутствовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 16:17
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



RebelsLG (Новосибирск)чтобы определить точно в чем причина (нехватки низов) сделаи так выход с корректора поменяи местами на входе платы тембр блорка если звук изениться значит дело нев корректоре а возможно что частичная усыхание в тембр блоке , если не измениться то в корр.., но лучше для прослушки используи всего один канал сначала подаи сигнал с одного затем с другого , тоесть методом исключения так же проверь и темр блок в нем тоже присутствуют проходные электролиты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 19.7.2005, 16:48
Сообщение #37


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



RebelsLG (Новосибирск)Слушай мы тут копья ломаем по поводу звучания, а у тебя чуть заметная разница в звуке ,может он таким и родился твои проигр.... хотя реально вывести ачх обоих каналов но тут тогда копать надо РЕАЛЬНО...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 18:13
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



слон, ну не очевидно из твоих постов влияние этого долбаного кондюка на ачх и невлияние на громкость. еще раз перечитал и понял как и в первый раз... не обижайся плз, да и мне сегодня пофлудить охота было :) кстати, твой пост от 19.07.2005 16:17 вообще труден для понимания непосвященному RebelsLG: ну нету и не запаривайся... вообщем так: компенсатор скатывающей есть у всех, и ты его похоже нашел. компенсатор противоската - у меня отломан например, зато счастливы малолетние балбесы - дети предидущего хозяина сей вертушки. действуют они друг против друга. вообщем, если уверен, что дело в механике - смазывай все узлы, отстраивай и вперед. недостающий тебе компенсатор ската посути является тонкой регулировкой противоската... вот и повернешь имеющийся о-очень аккуратно. PS: а я бы имеющийся корректор не стал отстраивать... не стоит он того. ибо кривой. и еще: убери выключение головы на трнзюках, ее на землю замыкающих - верха такие прозрачные станут - закачаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.7.2005, 19:56
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



*слон Панель UNITRA. Но я в упор не вижу никакого компенсатора. С темброблоком в усилке у меня все в порядке, пробовал пускать подозрительный канал в разные каналы усилка - звук не меняется. Короче фишка такая что дело явно не в компенсаторе. Аппаратный шум корректора каждого канала тоже различается аналогично. Кстати, я бы не сказал что чуть заметная разница. Ее слышно особо не прислушиваясь. *Alex_SG "убери выключение головы на трнзюках, ее на землю замыкающих". Что то я не понял нифига о чем речь?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 19.7.2005, 20:00
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



там в схеме самой вертушки унитровской есть два транзистора, чуть ли не 315-х, у которых переход К-Э включен м-ду сигналом самой головы и землей. и при нерабочем положении тонарма сигналом на базу они открываются... типа для снижения шумов... если у тебя вариант с герконами - считай повезло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc