C каких соло вы начинали? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
C каких соло вы начинали? |
18.7.2005, 9:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
Все соло, которые я встречал, или слишком быстрые, или ужасно и тускло звучат. Посоветуйте те соло, с которых вы сами начинали.
|
|
|
|
|
|
18.7.2005, 9:38
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Хм... "Тусклыми" соло делает человек, который их играет.
|
|
|
|
18.7.2005, 9:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
нафинг елсе маттерс. а ваще я начал с Ентер сендмана. а еще раньще мастер оф папетс (1-е).
|
|
|
|
18.7.2005, 9:54
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.8.2004 |
я начинал с ритма..
по сабжу: 1-ая соляга с санитариум (welcome home) очень красивая и простая.
( это Металлика, если вдруг..)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
18.7.2005, 12:03
Сообщение
#5
|
|
|
Knockin' On Heavens Door - Guns'N'Roses solo Slash
In These Arms - solo R. Sambora
Master Of Puppets (1-ое) - Metallica
Motley Crue - Poison Apples
Химера - Ария
|
|
|
|
18.7.2005, 12:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Unforgiven - Metallica первое соло. Доло я его долбил. Сейчас помню только первые пять нот. :-)
Сейчас смог снять и сыграть Final Countdown - доволен собой. :-)
|
|
|
|
18.7.2005, 12:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Unforgiven - Metallica первое соло. Доло я его долбил. Сейчас помню только первые пять нот. :-)
Сейчас смог снять и сыграть Final Countdown - доволен собой. :-)
|
|
|
|
18.7.2005, 12:47
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Ни одного известного соляка играть не умею, даже учить не пытался - почему-то никогда не возникало такого желания. Так, какие-нибудь одноголосые мелодии перекладываю на гитару - скрипичные там, синтезаторные... Это заставляет запоминать, где какая нота, выдумывать позиции, удобные для игры, и т.п.
|
|
|
|
18.7.2005, 12:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Story of A Blues - Gary Moore
|
|
|
|
18.7.2005, 13:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
"В траве сидел кузнечик"
|
|
|
|
18.7.2005, 13:11
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
A я вообще начинал с сектора газа.Стехкоторые нравятся чтоб не было слишком нудно тренироватся
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
18.7.2005, 13:25
Сообщение
#12
|
|
|
Это типо "Взял вину на себя"? Или "Моя бабка"?
А ваще гениальный соляк в песне "Давай давай", в смысле первый соляк, а не второй =)))
|
|
|
|
18.7.2005, 13:35
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Насиг Элс Матерс
Донт ю Край Тунаайт
Хайвей Стар
|
|
|
|
18.7.2005, 14:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
:)
"В траве сидел кузнечик" и собственные переложения простых фортепианных пьес на гитару...
|
|
|
|
18.7.2005, 14:48
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2005 |
Scorpions "Wind of change" - снял когда еще на гитаре не играл, на синте лабал) Потом просто часик посидел и вуаля)
Ария "Осколок льда" - ну там играть нечего) В середине, где идут подряд два арпеджио по трем нотам, я от себя добавил - вверх и вниз) Детский сад, конечно, но звучало прикольно.
Донт ю край тунайт.
Энтер Сэндмэн - так и не смог сыграть "комильфо" в оригинальном темпе, забил( Любой скоростной кусок по отдельности - пжалста, а вот на вибратных "связках" сажусь( Если его нормально делать)
|
|
|
|
18.7.2005, 17:28
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Самой первой была Ария-"Осколок льда", совсем детская соляжка, но уж шибко красивая, особенно если грамотно с вибрато работать.
Следующим этапом был Metallica-"Unforgiven"
...
Потом Led Zeppelin-"Stairway To Heaven"(нееееее, не та что концертная=), зато импровизировать в этой теме можно долго, оч.хорошая вещь.
|
|
|
|
18.7.2005, 17:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
Nothing else matters
Welcome home
MoP
Unforgiven
Dont cry
Always somewhere, Rock you like a hurricane - Scorpions
|
|
|
|
18.7.2005, 19:25
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
Metallica - Fade to Black
|
|
|
|
18.7.2005, 19:41
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
вам многим тут соло рано играть - это раз, подачи 0, про Олдоса, правда, я такое не скажу. Филина не знаю
Быстрых и сложных соло не бывает - это два, все просты.
И третье. Самый классный и не очень-то сложный соляк, который я слышал - это Мальмстина The Stand. Всем рекомендую. Попробуйте разучите, а потом сыграйте и сравните себя с Мальмстиным - вот ваша цена как соло-гитариста.
|
|
|
|
18.7.2005, 19:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
вам многим тут соло рано играть - это раз, подачи 0, про Олдоса, правда, я такое не скажу. Филина не знаю
Быстрых и сложных соло не бывает - это два, все просты.
И третье. Самый классный и не очень-то сложный соляк, который я слышал - это Мальмстина The Stand. Всем рекомендую. Попробуйте разучите, а потом сыграйте и сравните себя с Мальмстиным - вот ваша цена как соло-гитариста.... на данный момент...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:55 |