Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
C каких соло вы начинали?
Alexander Rat
сообщение 18.7.2005, 9:36
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



Все соло, которые я встречал, или слишком быстрые, или ужасно и тускло звучат. Посоветуйте те соло, с которых вы сами начинали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lexman
сообщение 18.7.2005, 9:38
Сообщение #2


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Хм... "Тусклыми" соло делает человек, который их играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 18.7.2005, 9:40
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



нафинг елсе маттерс. а ваще я начал с Ентер сендмана. а еще раньще мастер оф папетс (1-е).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 18.7.2005, 9:54
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



я начинал с ритма.. по сабжу: 1-ая соляга с санитариум (welcome home) очень красивая и простая. ( это Металлика, если вдруг..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 18.7.2005, 12:03
Сообщение #5







Knockin' On Heavens Door - Guns'N'Roses solo Slash In These Arms - solo R. Sambora Master Of Puppets (1-ое) - Metallica Motley Crue - Poison Apples Химера - Ария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.7.2005, 12:28
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Unforgiven - Metallica первое соло. Доло я его долбил. Сейчас помню только первые пять нот. :-) Сейчас смог снять и сыграть Final Countdown - доволен собой. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.7.2005, 12:28
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Unforgiven - Metallica первое соло. Доло я его долбил. Сейчас помню только первые пять нот. :-) Сейчас смог снять и сыграть Final Countdown - доволен собой. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 18.7.2005, 12:47
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Ни одного известного соляка играть не умею, даже учить не пытался - почему-то никогда не возникало такого желания. Так, какие-нибудь одноголосые мелодии перекладываю на гитару - скрипичные там, синтезаторные... Это заставляет запоминать, где какая нота, выдумывать позиции, удобные для игры, и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 18.7.2005, 12:52
Сообщение #9


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Story of A Blues - Gary Moore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollin
сообщение 18.7.2005, 13:00
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



"В траве сидел кузнечик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavik
сообщение 18.7.2005, 13:11
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2005



A я вообще начинал с сектора газа.Стехкоторые нравятся чтоб не было слишком нудно тренироватся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 18.7.2005, 13:25
Сообщение #12







Это типо "Взял вину на себя"? Или "Моя бабка"? А ваще гениальный соляк в песне "Давай давай", в смысле первый соляк, а не второй =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 18.7.2005, 13:35
Сообщение #13


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Насиг Элс Матерс Донт ю Край Тунаайт Хайвей Стар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 18.7.2005, 14:03
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



:) "В траве сидел кузнечик" и собственные переложения простых фортепианных пьес на гитару...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ушастый Филин
сообщение 18.7.2005, 14:48
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2005



Scorpions "Wind of change" - снял когда еще на гитаре не играл, на синте лабал) Потом просто часик посидел и вуаля) Ария "Осколок льда" - ну там играть нечего) В середине, где идут подряд два арпеджио по трем нотам, я от себя добавил - вверх и вниз) Детский сад, конечно, но звучало прикольно. Донт ю край тунайт. Энтер Сэндмэн - так и не смог сыграть "комильфо" в оригинальном темпе, забил( Любой скоростной кусок по отдельности - пжалста, а вот на вибратных "связках" сажусь( Если его нормально делать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sander
сообщение 18.7.2005, 17:28
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2005



Самой первой была Ария-"Осколок льда", совсем детская соляжка, но уж шибко красивая, особенно если грамотно с вибрато работать. Следующим этапом был Metallica-"Unforgiven" ... Потом Led Zeppelin-"Stairway To Heaven"(нееееее, не та что концертная=), зато импровизировать в этой теме можно долго, оч.хорошая вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 18.7.2005, 17:52
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Nothing else matters Welcome home MoP Unforgiven Dont cry Always somewhere, Rock you like a hurricane - Scorpions
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 18.7.2005, 19:25
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 7.3.2005



Metallica - Fade to Black
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.7.2005, 19:41
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2004



вам многим тут соло рано играть - это раз, подачи 0, про Олдоса, правда, я такое не скажу. Филина не знаю Быстрых и сложных соло не бывает - это два, все просты. И третье. Самый классный и не очень-то сложный соляк, который я слышал - это Мальмстина The Stand. Всем рекомендую. Попробуйте разучите, а потом сыграйте и сравните себя с Мальмстиным - вот ваша цена как соло-гитариста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.7.2005, 19:41
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2004



вам многим тут соло рано играть - это раз, подачи 0, про Олдоса, правда, я такое не скажу. Филина не знаю Быстрых и сложных соло не бывает - это два, все просты. И третье. Самый классный и не очень-то сложный соляк, который я слышал - это Мальмстина The Stand. Всем рекомендую. Попробуйте разучите, а потом сыграйте и сравните себя с Мальмстиным - вот ваша цена как соло-гитариста.... на данный момент...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 21:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc