Какой ламповый преамп лучше!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какой ламповый преамп лучше!!!!!!! |
11.7.2005, 22:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Дак какой ламповый преамп лучший в отношении простота конструкции(паяния)\достоверность звука по отношению к оригиналу- что бы не сложно и звук приятный!!!!!Посоветуйте!!!!
|
|
|
|
|
|
12.7.2005, 0:19
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
ADA MP-1 =))))))
|
|
|
|
12.7.2005, 2:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Ни фига!
Лучшие преампы по указанным параметрам - фендеровские!
:)
|
|
|
|
12.7.2005, 7:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
Real McTube
|
|
|
|
12.7.2005, 9:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
По указанным параметрам преампов не существует, ибо достоверность обеспечить практически невозможно. ТОлько максимальное приближение.
Посоветую начать с ХотБокса. Ибо звук хороший и простота детская.
|
|
|
|
12.7.2005, 12:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Я так полагаю,что лучше тг.Ибо не особо он сложнее,а в хотбоксе там в конце какая то шняга, где потенциометр с выходом не как у всех нормальных,а там где земля должнабыть.Я запутался.
А насчет звука-то тут правда-копию сделать нельзя.Более того-даже в одной серии у усилков разное звучание.Даже у гитар разное.
|
|
|
|
12.7.2005, 12:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ТГ сложен тем, что там два каскада с жутким усилением. Правильно спаять эти каскады очень нехилое дело. Посему и начинать надо с чего-то попроще.
А в Хотбоксе никто не мешает на выходе поставить стандартный темброблок от Маршалла с нормальным включением громкости.
|
|
|
|
12.7.2005, 13:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2004 |
Есть такая фича-толи томато преамп толи че то похоже-посмотрю.
Так вот,там совсем все легко-только там дальше овердрайва дело не идет.
|
|
|
|
12.7.2005, 13:50
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, Томато и есть :) Но простота одинаковая с ХБ, посему проще делать сразу хорошую вещь :)
|
|
|
|
12.7.2005, 14:10
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
хОТБОКС РУЛЕЗ. пОДТВЕРЖДАЮ. На мой взгляд лучше оставить родной двуполосный темброблок, он звук получше рулит особенно по низам.
|
|
|
|
12.7.2005, 14:22
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
hellslayer: на вкус и цвет... как говорится.
мне хотбокс не понравился - верхастый очень...
|
|
|
|
12.7.2005, 14:45
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Уж верха то задавить е проблема. Хотя на нормальном динамике и с ламповым концом верхов там нормально
|
|
|
|
12.7.2005, 14:54
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
ALEX-CHEL: Ты сюда слухай Real McTube.
+ Простота конструкции 1 лампа(аналог 6н2п), 2 регулятора.
+ короткий путь сигнала (только 2 триода)
+ высокое усиление (примерно 2400)
+ ЧИСТА_ЛАМПОВЫЙ_ЗВУК!
http://www.dogstar.dantimax.dk/tubestuf/mctube.htm
ps. рекомендую ставить новую 6н2п-ев
|
|
|
|
12.7.2005, 15:23
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
AZG: _имхо_ много. задавить не проблема, и конец ламповый и динамик V30 :)
просто если верха резать, показалось, прозрачность теряется
|
|
|
|
12.7.2005, 19:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Да слабоват этот Real McTube- что-нибудь бы потежелее, но в то же время и лампово!!!!!!!
|
|
|
|
12.7.2005, 20:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
потяжелее<>попроще :)
|
|
|
|
13.7.2005, 8:10
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
2ALEX-CHEL: ну возми тада Tube King IBANEZ TK999....
Но эту приставку простой не назовешь...
Если не хошь гибридник ну тады не знаю... Marshall JCM900...
Вообще понятия "потяжелее" у каждого гитариста свое...
Тебе я так понимаю нада сначала послушать чего-нить подобное, и если что-то понравится просто скопировать...
|
|
|
|
13.7.2005, 10:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Потому и советуем ХотБокс, что просто и доятаточно тяжело по звуку. После него уже можно браться за СЛО и ЭНГЛ...
|
|
|
|
13.7.2005, 18:07
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Прастите, это хотбокс то верхастый ??? Там низ такой что иной раз меса отдыхает. С оригинальным темброблоком
|
|
|
|
13.7.2005, 18:27
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Hotbox очень неплохо звучит. Я сделал версию без "чистого канала" - доволен как слон!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:24 |