Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой ламповый преамп лучше!!!!!!!
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
alex
Дак какой ламповый преамп лучший в отношении простота конструкции(паяния)\достоверность звука по отношению к оригиналу- что бы не сложно и звук приятный!!!!!Посоветуйте!!!!
Змей Горыныч
ADA MP-1 =))))))
Глеб
Ни фига! Лучшие преампы по указанным параметрам - фендеровские! :)
Coveenantor
Real McTube
Азнаур Гишян
По указанным параметрам преампов не существует, ибо достоверность обеспечить практически невозможно. ТОлько максимальное приближение. Посоветую начать с ХотБокса. Ибо звук хороший и простота детская.
-
Я так полагаю,что лучше тг.Ибо не особо он сложнее,а в хотбоксе там в конце какая то шняга, где потенциометр с выходом не как у всех нормальных,а там где земля должнабыть.Я запутался. А насчет звука-то тут правда-копию сделать нельзя.Более того-даже в одной серии у усилков разное звучание.Даже у гитар разное.
Азнаур Гишян
ТГ сложен тем, что там два каскада с жутким усилением. Правильно спаять эти каскады очень нехилое дело. Посему и начинать надо с чего-то попроще. А в Хотбоксе никто не мешает на выходе поставить стандартный темброблок от Маршалла с нормальным включением громкости.
-
Есть такая фича-толи томато преамп толи че то похоже-посмотрю. Так вот,там совсем все легко-только там дальше овердрайва дело не идет.
Азнаур Гишян
Да, Томато и есть :) Но простота одинаковая с ХБ, посему проще делать сразу хорошую вещь :)
Денис
хОТБОКС РУЛЕЗ. пОДТВЕРЖДАЮ. На мой взгляд лучше оставить родной двуполосный темброблок, он звук получше рулит особенно по низам.
Alexandr
hellslayer: на вкус и цвет... как говорится. мне хотбокс не понравился - верхастый очень...
Азнаур Гишян
Уж верха то задавить е проблема. Хотя на нормальном динамике и с ламповым концом верхов там нормально
Coveenantor
ALEX-CHEL: Ты сюда слухай Real McTube. + Простота конструкции 1 лампа(аналог 6н2п), 2 регулятора. + короткий путь сигнала (только 2 триода) + высокое усиление (примерно 2400) + ЧИСТА_ЛАМПОВЫЙ_ЗВУК! http://www.dogstar.dantimax.dk/tubestuf/mctube.htm ps. рекомендую ставить новую 6н2п-ев
Alexandr
AZG: _имхо_ много. задавить не проблема, и конец ламповый и динамик V30 :) просто если верха резать, показалось, прозрачность теряется
alex
Да слабоват этот Real McTube- что-нибудь бы потежелее, но в то же время и лампово!!!!!!!
Tyler Durden
потяжелее<>попроще :)
Coveenantor
2ALEX-CHEL: ну возми тада Tube King IBANEZ TK999.... Но эту приставку простой не назовешь... Если не хошь гибридник ну тады не знаю... Marshall JCM900... Вообще понятия "потяжелее" у каждого гитариста свое... Тебе я так понимаю нада сначала послушать чего-нить подобное, и если что-то понравится просто скопировать...
Азнаур Гишян
Потому и советуем ХотБокс, что просто и доятаточно тяжело по звуку. После него уже можно браться за СЛО и ЭНГЛ...
Денис
Прастите, это хотбокс то верхастый ??? Там низ такой что иной раз меса отдыхает. С оригинальным темброблоком
Илья с Баварщины
Hotbox очень неплохо звучит. Я сделал версию без "чистого канала" - доволен как слон!
Alexandr
ну фиг знает... низов там конечно тоже немеряно, тоже делал без чистого... просто верхи звучат не так, как я хочу... видно так сказать правильнее...
Ko
Вот чего не берите - это tube factor. Я сдури взял и теперь ооочень недоволен. Играю в твин реверб.
Илья с Баварщины
Tube Factor - это неудачная модель была( http://www.stompbox.de/mods.shtml ). На одной лампе, хотя и 300V. Звук довольно посредственный. Исходя из того, что в даже ФРГ за 200 Евро можно сделать HotBox в корпусе, как у Mesa V-Twin, со всеми прибамбасами, я персонально HE понимаю, почему их покупают.
Coveenantor
To AZG: вот посмотрел на схему этого ХотБокса. У тебя какие напряжения в точках BR и OR? ps. меня заинтересовал звук. попробую собрать за отпуск...
Азнаур Гишян
Напруги не помню. В оригинале с моста 250В, я делал 300В. У меня на сайте есть переработанная схема. Только громкость перегруза поставь 1М и в стандартном включении.
Азнаур Гишян
На счет тьбюфактора - это примочь, а не преамп. РАзница есть :) Очень даже неплоха, учитывая ее применение. Но чисто ламповое на голову выше по звуку.
fynt
А есле к HotBox присоединить оконечник на двух 6п3с и засунуть всё это в один ящик? Будет ли это похоже по звуку на комб? И скоко можно из одной 6п3с выжать?
Азнаур Гишян
Да. будет комб. С одной 6П3С до 10 ватт
Coveenantor
to AZG: спасибо за напруги и совет... to fynt: а с двух 6П3С до 10 ватт..
Coveenantor
тьфу! блин!..... читай правильно! "а с двух 6П3С до 40 ватт.."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.