Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принтер для ЛУТ
Sasha
сообщение 11.7.2005, 17:15
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



Тут на фруме много сисадминов и сервисников? Хочу вот себе б/у лазерник прикупить - специально платы делать! Так вот, у кого был опыт сношения с разными лазерами? Я думаю на ЛазерДжет 1200...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 11.7.2005, 17:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Бери такой, который тебе проще будет в обслуге и по расходникам. Они все катят для ЛУТ. Разницу в качестве читай на ГТЛабе в статье про ЛУТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 11.7.2005, 17:47
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



я не админ, конечно, хотя был некоторое время :) неслабо 1200 для плат брать... неслабый аппарат. можно и попроще. люди ХП 5Л за счастье бу считают вообще не проще ли найти в городе типографию, где мастер-шаблоны печатают? у них там есть принтер типа scitex dolev (не помню цифирки) или аналогичный, из которого выходит полноценный фотошаблон. лист А4 обходится в 50р... имхо это проще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 11.7.2005, 18:33
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



Alex - поподробнее! Я сам работаю в издательстве, что есмь фотошаблон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 11.7.2005, 20:35
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



ну... вообще фотошаблон стандартная штука, и в полиграфии и в деле печатных плат. такая штука, на пленке, двуслойная. один слой изначально прозрачный "идеально", второй в зависимости от химической или лазерной обработки (лазерной в смысле вырезания, а не нанесения тонера) отсутствует или является "идеально" непрозрачным. через такой шаблон засвечивают фоторезист на плате и так далее... остальной техпроцесс так сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 12.7.2005, 9:35
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Эх, вы не видели какие я аппараты пользовал для ЛУТ. Наверное меня бы пришибли :))) В итоге остановился на домашнем Ксероксе 3130 и не страдаю. Короче, все принтеры хороши, если хоть как-то качественно печатают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc