Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принтер для ЛУТ
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Sasha
Тут на фруме много сисадминов и сервисников? Хочу вот себе б/у лазерник прикупить - специально платы делать! Так вот, у кого был опыт сношения с разными лазерами? Я думаю на ЛазерДжет 1200...
Азнаур Гишян
Бери такой, который тебе проще будет в обслуге и по расходникам. Они все катят для ЛУТ. Разницу в качестве читай на ГТЛабе в статье про ЛУТ.
Alexandr
я не админ, конечно, хотя был некоторое время :) неслабо 1200 для плат брать... неслабый аппарат. можно и попроще. люди ХП 5Л за счастье бу считают вообще не проще ли найти в городе типографию, где мастер-шаблоны печатают? у них там есть принтер типа scitex dolev (не помню цифирки) или аналогичный, из которого выходит полноценный фотошаблон. лист А4 обходится в 50р... имхо это проще...
Sasha
Alex - поподробнее! Я сам работаю в издательстве, что есмь фотошаблон?
Alexandr
ну... вообще фотошаблон стандартная штука, и в полиграфии и в деле печатных плат. такая штука, на пленке, двуслойная. один слой изначально прозрачный "идеально", второй в зависимости от химической или лазерной обработки (лазерной в смысле вырезания, а не нанесения тонера) отсутствует или является "идеально" непрозрачным. через такой шаблон засвечивают фоторезист на плате и так далее... остальной техпроцесс так сказать
Азнаур Гишян
Эх, вы не видели какие я аппараты пользовал для ЛУТ. Наверное меня бы пришибли :))) В итоге остановился на домашнем Ксероксе 3130 и не страдаю. Короче, все принтеры хороши, если хоть как-то качественно печатают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.