Где все берут трансформаторы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Где все берут трансформаторы? |
9.7.2005, 17:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Rogue2k-зачем мотать. Возьми от старых
ламповых телеков например на фотон736
можно взять ТС-270, от старого горизонта
можно взять ТС-180 и тп.
вообщем смотри сам.не пожалееш.
|
|
|
|
|
|
9.7.2005, 17:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Да в том то и дело что все 5 моих и не только ламповых телеков уже на свалке! =(
|
|
|
|
9.7.2005, 17:22
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Rogue2k-тогда тебе надо на рынок где
разбирают всякой хлам. Там то ты всё найдёш. Удачи.!
|
|
|
|
9.7.2005, 16:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
От старой ламповой аппаратуры, напр. радиоприемники. Для усилков мощнее - от черно-белых и цветных телевизоров
TC-180, TC-270 и тд.
|
|
|
|
9.7.2005, 16:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Хочу перейти на лампу, но где брать трансы, например на 150, 180, 250 вольт? Сам не намотаю - не на чем, нет ни простейшего станка.
|
|
|
|
9.7.2005, 17:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Или в ближайшую телемастерскую. Если они еще остались.
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
| bpn (гость) |
9.7.2005, 18:43
Сообщение
#7
|
|
|
А руками нельзя? На ферритовом стержне или на разъемной чашке это не так уж сложно. ВОт на кольце - это *****!!! Сам наматывал на гребаном кольце, замучался, а там всего небольшие обмотуки были.
|
|
|
|
9.7.2005, 18:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Руками? А как витки считать? Если их там >1000?
|
|
|
|
9.7.2005, 18:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Один раз можно и посчитать. Я мотал выходной трансформатор полностью в ручную. 2000 витков со всеми прокладками уложил примерно часов за 12
|
|
|
|
9.7.2005, 21:06
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
А я когда пару тысяч витков на кольцо мотал делал просто мотаешь сотнями или десятками а чтоб не сбиваться спички например перекладываешь из одной кучки в другую через каждый десяток или сотню :) Тока опять вопрос а на куй тебе кольцо то сдалось обычные Ш образные или о образные как ТС-180 например чем не угодили ?
|
|
|
|
11.7.2005, 11:08
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
В радиомагазинах бывают, б/у.
Называются ТАН, если не ошибаюсь. (Куча разновидностей с номерами).
|
|
|
|
11.7.2005, 11:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Да я вообще решил, поставить обычный транс 220->12, после него регулятор на 2х переменных резюках, и в конце 6->220. По идее, от 100 до 350 вольт на этом точно накрутишь, правда потеря в мощности наверно будет, но для преампа то должно хватить?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:36 |