KT88,6550, или 6П45С.? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
KT88,6550, или 6П45С.? |
8.7.2005, 7:47
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
To Nakal: Для басового усилителя тебе в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо мотать выходной трансформатор.
Дело в том что у сетевого транса (к примеру ТС-180) нижняя частотная граница 60-70 Гц. это видно на АЧХ...
Если для гитары это сойдет, то для баса - однозначно нет.
От 180-го можно взять железо и крепеж...
|
|
|
|
|
|
8.7.2005, 8:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
а намот. данные есть у кого не будь.
мне срочно нужно.!
|
|
|
|
8.7.2005, 8:45
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Coveenantor-ну допустим что я возьму железо от 180-ки перемотаю его и сколько ваттов получится с двумя 6П45С?
|
|
|
|
8.7.2005, 9:06
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Не партесь с нижними частотами в басовых усилках. Да, если использовать силовик в стандартном гитарном аппарате, то частотки для гитары только хватит. Но, возьмите схему типового басового усилка, к примеру конец от Ампег СВТ, так вот там дикая ООС, которая вытянет нижнюю граничную частоту намного ниже стондартных 50Гц трансформаторов. т.е. берешь 3 пары 6П45С и ТС270, ну и силовик подходящий и 250Вт глубокой басовой мощи отгребаешь.)
|
|
|
|
8.7.2005, 10:06
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
ТС-180 однозначно покатит на выход, как минимум по двум причинам - первую только что описали - ООС в помощь, вторая - у 6П45С относительно маленькое внутреннее сопротивление, ТС-180 ей в нагрузку очень даже - по -3Дб низы будут где-то на уровне 30 Гц. Но вот проварить катушки - обязательно, иначе транс будет некисло петь. Почитай статью Манакова здесь http://audioportal.spb.ru/diy/pp6p36s.php
|
|
|
|
8.7.2005, 13:46
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
TO Nakal: в двухтактнике с 2-х 6П45С при питании 410-450 вольт в пентоде с ООС ты смогешь снять ватт 80 - 100..
Эт примерно. Если точно всё рассчитать и режимы ламп и коэф. трансформации и ФИ то можно и до 120 дожать..
|
|
|
|
8.7.2005, 20:19
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Coveenantor-забыл спросить сколько амперов будет жрать это чудовище при питаний 410-450 вольт?
|
|
|
|
9.7.2005, 16:56
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Coveenantor-м..да..!
и где мне найти такой силовик.?
по моему ТС-270 не покатит для этого .
там где то 4 выс.вольт. обмотки
2 по 141Вольт/180мА один по 244В/350мА
и 200В/60мА
ну допустим что я соед.все эти обмотки
послед.получается 726В. а сколько
там мА-ов та будет?
|
|
|
|
9.7.2005, 8:24
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
по накалу каждая 6п45с жрет 2,5 - 2,6 Ампера.
по анодке - смотря в каком режиме.
К примеру: если АВ то ток покоя плеча примерно 80-100 мА + при полной моще для 450 Вольтов будет примерно 0,250
Значит по аноде макс. потребление будет: 410 - 450 мА.
|
|
|
|
9.7.2005, 18:00
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
и ещё не к теме...про меж.каскадные конденсаторы.
так вот можно использ.например К40У-2,К42У-2 или БМТ и тп.
вопрос N:2
можно ли использ. конденсаторы с ном.ниже 400в напр.200-250В и как это скаж.
на звук?
|
|
|
|
10.7.2005, 14:14
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
....
|
|
|
|
10.7.2005, 16:24
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
Nakal,
Бумажные конды лучше не ставить, т.к. у них обычно большой ток утечки.
Конды надо брать с запасом по напруге, а иначе их пробьёт.
|
|
|
|
10.7.2005, 19:13
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Покатит силовик ТС-330 с удвоителем...
|
|
|
|
10.7.2005, 19:33
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Глеб-из какого телика вынуть этот самый
ТС-330?
и ещё если я соед.все высоковольт. обмотки ТС-270(как выше сказанно)то у меня получается 726Вольт но сколько там
мА-то будет?
|
|
|
|
10.7.2005, 20:31
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
НЕт ТАМ 700 в!
|
|
|
|
10.7.2005, 23:06
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Глеб-это почему ж..?
2 обмотки по 141=282
1 обмотка по 244
1 обмотка по 200
итого=726 не так ли...?
|
|
|
|
11.7.2005, 7:57
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
To Nakal: ты спрашивал про ТС-270...
про последовательное соединение обмоток.
Значит максимальный ток снимаемый с последовательных обмоток будет равен минимальному току одной из обмоток. С учетом падения напряжения + еще 10-15%.
Но! не опять-таки не более габаритной мощи.
Теперь про твои цифры:
2 по 141Вольт/180мА
один по 244В/350мА
и 200В/60мА
Значит при таком включении ты снимешь 66 мА.
Вообще габаритной мощи ТС-270 тебе для 2-х 6П45С за глаза хватит, но придется транс перемотать. Кроме сетевой и экрана ессесно...
|
|
|
|
11.7.2005, 12:13
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
ТС-270 можно использовать.... Не знаю, откуда эти данные по току, на моих ТС-270 написано 244В/0,4А, 2х141В/0,2А и есть обмотка 32В/1,2А. Те, что на 141 соединяем параллельно, и теперь все это добро вместе - последовательно. Получим 417В переменки при токе 0,4 А что есть порядка 580 вольт выпрямленного. Габаритная мощность железки ТС-270 порядка 550ватт, о запасе по насыщению можно не волноваться... А что до тока провода, ну напрягем мы немного проводки, ничего им не будет (китайцы давно это доказали, а у нас ведь чудо ОТЕЧЕСТВЕННОГО происхождения)200-вольтовую слаботочную обмотку оставим для смещения, накальных как раз хватит для 2х6П45С плюс малосигнальные лампочки на пред и драйвер. Вдобавок, каждая обмотка ТС270 состоит из 2-х секций, которые можно разъединять и перекоммутировать (параллелить например) получая еще бОльшее разнообразие напряжений. Так что вперед, было бы желание!
|
|
|
|
11.7.2005, 15:19
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
Coveenantor-да уж...хилый ток получается
не выгодно..
Viktor-но как эти обмотки соед.параллельно? может схему коммутаций подскажещь.А то я один раз пробовал транс начал кипеть(внутри парафин)
|
|
|
|
11.7.2005, 15:26
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
кстати у меня здесь появилась идея
а может вместо 6П14П(driver для 6П45С)
использовать комбин.лампу типа 6Ф3П или
6Ф5П..? по моему можно..
и ещё пожалуйстя подскажитье как соед.
меж.каскадный транс(ТВЗ) на power лампу(6П45С).если не трудно...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:45 |