Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
KT88,6550, или 6П45С.?
Coveenantor
сообщение 8.7.2005, 7:47
Сообщение #21


Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Из: PENZA



To Nakal: Для басового усилителя тебе в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо мотать выходной трансформатор. Дело в том что у сетевого транса (к примеру ТС-180) нижняя частотная граница 60-70 Гц. это видно на АЧХ... Если для гитары это сойдет, то для баса - однозначно нет. От 180-го можно взять железо и крепеж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

алик
сообщение 8.7.2005, 8:41
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



а намот. данные есть у кого не будь. мне срочно нужно.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 8.7.2005, 8:45
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Coveenantor-ну допустим что я возьму железо от 180-ки перемотаю его и сколько ваттов получится с двумя 6П45С?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAV^
сообщение 8.7.2005, 9:06
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2004



Не партесь с нижними частотами в басовых усилках. Да, если использовать силовик в стандартном гитарном аппарате, то частотки для гитары только хватит. Но, возьмите схему типового басового усилка, к примеру конец от Ампег СВТ, так вот там дикая ООС, которая вытянет нижнюю граничную частоту намного ниже стондартных 50Гц трансформаторов. т.е. берешь 3 пары 6П45С и ТС270, ну и силовик подходящий и 250Вт глубокой басовой мощи отгребаешь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 8.7.2005, 10:06
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



ТС-180 однозначно покатит на выход, как минимум по двум причинам - первую только что описали - ООС в помощь, вторая - у 6П45С относительно маленькое внутреннее сопротивление, ТС-180 ей в нагрузку очень даже - по -3Дб низы будут где-то на уровне 30 Гц. Но вот проварить катушки - обязательно, иначе транс будет некисло петь. Почитай статью Манакова здесь http://audioportal.spb.ru/diy/pp6p36s.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coveenantor
сообщение 8.7.2005, 13:46
Сообщение #26


Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Из: PENZA



TO Nakal: в двухтактнике с 2-х 6П45С при питании 410-450 вольт в пентоде с ООС ты смогешь снять ватт 80 - 100.. Эт примерно. Если точно всё рассчитать и режимы ламп и коэф. трансформации и ФИ то можно и до 120 дожать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 8.7.2005, 20:19
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Coveenantor-забыл спросить сколько амперов будет жрать это чудовище при питаний 410-450 вольт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 9.7.2005, 16:56
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Coveenantor-м..да..! и где мне найти такой силовик.? по моему ТС-270 не покатит для этого . там где то 4 выс.вольт. обмотки 2 по 141Вольт/180мА один по 244В/350мА и 200В/60мА ну допустим что я соед.все эти обмотки послед.получается 726В. а сколько там мА-ов та будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coveenantor
сообщение 9.7.2005, 8:24
Сообщение #29


Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Из: PENZA



по накалу каждая 6п45с жрет 2,5 - 2,6 Ампера. по анодке - смотря в каком режиме. К примеру: если АВ то ток покоя плеча примерно 80-100 мА + при полной моще для 450 Вольтов будет примерно 0,250 Значит по аноде макс. потребление будет: 410 - 450 мА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 9.7.2005, 18:00
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



и ещё не к теме...про меж.каскадные конденсаторы. так вот можно использ.например К40У-2,К42У-2 или БМТ и тп. вопрос N:2 можно ли использ. конденсаторы с ном.ниже 400в напр.200-250В и как это скаж. на звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 10.7.2005, 14:14
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.7.2005, 16:24
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



Nakal, Бумажные конды лучше не ставить, т.к. у них обычно большой ток утечки. Конды надо брать с запасом по напруге, а иначе их пробьёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 10.7.2005, 19:13
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Покатит силовик ТС-330 с удвоителем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 10.7.2005, 19:33
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Глеб-из какого телика вынуть этот самый ТС-330? и ещё если я соед.все высоковольт. обмотки ТС-270(как выше сказанно)то у меня получается 726Вольт но сколько там мА-то будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 10.7.2005, 20:31
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



НЕт ТАМ 700 в!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 10.7.2005, 23:06
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Глеб-это почему ж..? 2 обмотки по 141=282 1 обмотка по 244 1 обмотка по 200 итого=726 не так ли...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coveenantor
сообщение 11.7.2005, 7:57
Сообщение #37


Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Из: PENZA



To Nakal: ты спрашивал про ТС-270... про последовательное соединение обмоток. Значит максимальный ток снимаемый с последовательных обмоток будет равен минимальному току одной из обмоток. С учетом падения напряжения + еще 10-15%. Но! не опять-таки не более габаритной мощи. Теперь про твои цифры: 2 по 141Вольт/180мА один по 244В/350мА и 200В/60мА Значит при таком включении ты снимешь 66 мА. Вообще габаритной мощи ТС-270 тебе для 2-х 6П45С за глаза хватит, но придется транс перемотать. Кроме сетевой и экрана ессесно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 11.7.2005, 12:13
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



ТС-270 можно использовать.... Не знаю, откуда эти данные по току, на моих ТС-270 написано 244В/0,4А, 2х141В/0,2А и есть обмотка 32В/1,2А. Те, что на 141 соединяем параллельно, и теперь все это добро вместе - последовательно. Получим 417В переменки при токе 0,4 А что есть порядка 580 вольт выпрямленного. Габаритная мощность железки ТС-270 порядка 550ватт, о запасе по насыщению можно не волноваться... А что до тока провода, ну напрягем мы немного проводки, ничего им не будет (китайцы давно это доказали, а у нас ведь чудо ОТЕЧЕСТВЕННОГО происхождения)200-вольтовую слаботочную обмотку оставим для смещения, накальных как раз хватит для 2х6П45С плюс малосигнальные лампочки на пред и драйвер. Вдобавок, каждая обмотка ТС270 состоит из 2-х секций, которые можно разъединять и перекоммутировать (параллелить например) получая еще бОльшее разнообразие напряжений. Так что вперед, было бы желание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 11.7.2005, 15:19
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



Coveenantor-да уж...хилый ток получается не выгодно.. Viktor-но как эти обмотки соед.параллельно? может схему коммутаций подскажещь.А то я один раз пробовал транс начал кипеть(внутри парафин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик
сообщение 11.7.2005, 15:26
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 30.6.2005



кстати у меня здесь появилась идея а может вместо 6П14П(driver для 6П45С) использовать комбин.лампу типа 6Ф3П или 6Ф5П..? по моему можно.. и ещё пожалуйстя подскажитье как соед. меж.каскадный транс(ТВЗ) на power лампу(6П45С).если не трудно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc