ADA MP-1 выкаблучивается... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ADA MP-1 выкаблучивается... |
5.7.2005, 14:30
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Ну блин проследи куда проводки идут...
|
|
|
|
|
|
5.7.2005, 15:41
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://madvav.pochta.ru/photo/1.jpg
На С1 под плюсом херь какая-то
|
|
|
|
5.7.2005, 15:42
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
И почему на нем 265 вольт?
|
|
|
|
5.7.2005, 16:00
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://madvav.pochta.ru/photo/2.jpg
Вид сзади. 4 подозрительных места...
|
|
|
|
5.7.2005, 16:10
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
На нем выпрямленное напряжение анодки. Там коммутация по минусу после него. Отключается анодка, если не используется ламповый пред.
На рисунке 2 просто несмытая канифоль.
На рисунке один что-то непонятное.
Итак, сделай такую перемычку, как на этом рисунке черным чветом. И проверяй уже на звук...
http://www.aznaur.spb.ru/dev/2.jpg
|
|
|
|
6.7.2005, 14:34
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так блин похрену что закорочено или нет??? имеется ввиду влияние на конечный звук.
|
|
|
|
6.7.2005, 14:39
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Edit: так я сразу написал. что это стаб :) И прекрасно это знаю. Но толку от него не так много. Посему можно вообще без него.
Анодка отключается - я проверял.
MAD: Все АД-ы перевожу на 220В, ставлю гнездо питания, фантом для футсвича и т.п. Скоро фоты покажу.
А письмо, хоть сегодня - будет болтаться в срочном... Пиво - :)
|
|
|
|
6.7.2005, 14:24
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
ОК
Спасибо тебе большое.
Буду в Питере, с меня пиво.
На счет глюка. Через сколько письмо накатать? А то напрягает эта байда.
И еще. Ты их (АДЫ) не переводил на 220v?
|
|
|
|
6.7.2005, 14:28
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 15.2.2005 |
Это не только задержка включения анодного, но и высоковольтный стабилизатор. И анодное судя по схеме постоянно присутствует, когда лампа неиспользуется анодное не отключается (пока невыключат общее питание)
Прорисуй этот узел соединив две схемы МП1 (в оригинале схем МП1, схема стабилизатора разорвана на две отдельные схемы и потому нечитается.)
|
|
|
|
5.7.2005, 23:08
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сделал. Звук появился. Но какой-то не совсем такой "хороший" как было до того.
И чего это значит?
|
|
|
|
6.7.2005, 13:57
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да. про то, что закорочено. Этот узел, что мы перемкнули, отключает анодку (режим standby) когда не используется ламповая часть. Ничего страшного в этом нет, ибо режим очень сомнительный.
Да. батарейка поддерживает память с пресетами. Если сделаешь кроватку. то пресеты вообще не потеряешь. Но дамп по МИДИ все-же посоветую делать.
|
|
|
|
7.7.2005, 15:27
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
гы, на любом сайте и даже здесь в ссылках...
gishaznr(dogg)narod.ru
|
|
|
|
6.7.2005, 16:21
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
AZG, а каким образом АДУ на 220 переводишь? Транс чтоли меняешь, или там там фишка какая есть, типо переключатель 110/220 ? Просто сам собираюсь АДУ брать, интересно.
|
|
|
|
6.7.2005, 16:31
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Понижиющий транс. Больше никак. И не верьте тем, кто родной перематывает или доматывает. Места на родном нет вообще и стоит все под завязку. Посему проще родной оставить как есть и приладить понижающий.
На счет полной замены - думал как вариант, но тор с такой габаритной мощой туда не лезет, ибо там ширина установки 60мм, а транс выходит 80мм.
Если на Ш-сердечнике, то местные аналогично - по габаритам не лезут, но уже по толщине :(
|
|
|
|
6.7.2005, 9:36
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Что значит не совсем такой?
|
|
|
|
6.7.2005, 10:04
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Опиши разницу в звуке. И надо искать причину, почему не работает включение анодки.
Проверь какой сигнал приходит на контакт Drive при переключении режима из SS в любой ламповый.
Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом, то надо смотреть транзисторы.
Дома посмотрю, что там с контактом REF.
|
|
|
|
6.7.2005, 12:19
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так. Со звуком все нормально. Это я вчера уже начал искать ведьм там где их нет.
Кантакт Drive на схеме и на плате он помечен как Е и на плате расположен через 2 резистора от С1. Так?
Как его померять? "Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом," т.е. можно померять с корпусом? Или где искать общий провод?
Или это есть провод L? но он же на корпус наск я понял заводится
короче, на SS контакт Е - GND = -0.525v
Clean = -0.525v
Dist = - 0.525
|
|
|
|
6.7.2005, 12:33
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Если звук нормальный, то забей и юзай как есть. Я серьезно. Ну будет у тебя лампы служить 4 года, а не 5. Это не так страшно.
|
|
|
|
6.7.2005, 12:49
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Я правильно померял сигнал на Drive?
Забить...
Блин я ж спать буду некрепко :)
Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя.
Или горит только один символ, но ярче.
Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5.
Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
|
|
|
|
6.7.2005, 12:49
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Я правильно померял сигнал на Drive?
Забить...
Блин я ж спать буду некрепко :)
Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя.
Или горит только один символ, но ярче.
Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5.
Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 11:30 |