KT88,6550, или 6П45С.? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
KT88,6550, или 6П45С.? |
30.6.2005, 18:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
говорят что выше сказанные лампы вз.заменые
это правда?
|
|
|
|
|
|
30.6.2005, 21:17
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
2 первых...
|
|
|
|
1.7.2005, 11:20
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
интересно, а где можно приобрести 6550?...
|
|
|
|
1.7.2005, 12:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
http://www.tubes.spb.ru/
|
|
|
|
1.7.2005, 12:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
мне сказали что 6П45С мощнее чем 6550 и КТ88
это правда?
|
|
|
|
1.7.2005, 12:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Примерно одинаково. Но надо понимать, что лампы то разные.
|
|
|
|
6.7.2005, 15:22
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Проще сходи на www.igdrassil.narod.ru, там в аудио - паверампс
|
|
|
|
6.7.2005, 15:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
AZG- у меня один 6П45С есть.
хочу купить ещё одну.
но строить PP на двух 6П45С немного трудновато. просто незнаю сколько вольто
подать на аноды и ещё сколько жрут эти лампы.А так я слышал что с одного можно
выжать 35 Вт.
если есть реалные схемы пожалуйстя брос.
на мыло agitaristovic@yahoo.com
|
|
|
|
7.7.2005, 18:36
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
у кого не будь есть схема на 6П45С?
Хочу басовый усилитель собрать но проблема с выходником.Здесь напис.что
в место выходника можно нагрузить ТС-180
без перемотки это вообще реально?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:46
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
чем эти лампы отличается?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
назначение, конструкция, характеристики.
А 6550 и КТ88 практически аналоги.
|
|
|
|
5.7.2005, 19:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.6.2005 |
назначение, конструкция это понятно
но вот звук по моему у них не одинаково
просто хотел бы знать как эти лампы показ. себя по звуч.
|
|
|
|
6.7.2005, 16:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2 ALER: а управляющую тогда куда девать - не говорят? :-)
Интересно ведь...
|
|
|
|
6.7.2005, 16:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Погляди Вестник АРА, там эта схема была... Уже и не помню, что туда подключалось.
|
|
|
|
6.7.2005, 10:07
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
6550 и КТ88 по звуку очень хороши. А 6П45С надо уметь "готовить". Они тоже хороши.
Плохих ламп практически не бывает, бывают кривые руки и мозги.
|
|
|
|
6.7.2005, 11:45
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
При использовании экранной сетки 6П45С в кач-ве управляющей, говорят, получается линейный триод для HI-END...
|
|
|
|
6.7.2005, 11:54
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это да, схемы такие видел. Аналог PL509.
|
|
|
|
7.7.2005, 12:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 23.6.2005 Из: PENZA |
TO AZG: на счет уметь "готовить" 6П45С...
Я как то пробовал 6П45С в макете SE c драйвером на 6Н9С SRPP...
Звук поражает напористостью. А какие у неё басы....
Думаю надо как-нить собрать таки оформленный SE на 45-х.
|
|
|
|
7.7.2005, 13:29
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
делай, очень интересно! И статью...
|
|
|
|
7.7.2005, 13:30
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Гы, так 6п45с как раз довольно жесткая по звуку для гитары. Для баса она больше катит. Это в PP. SE не пробовал.)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:04 |