Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ADA MP-1 выкаблучивается...
Hans
сообщение 5.7.2005, 14:30
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Ну блин проследи куда проводки идут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

MAD
сообщение 5.7.2005, 15:41
Сообщение #62


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



http://madvav.pochta.ru/photo/1.jpg На С1 под плюсом херь какая-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 15:42
Сообщение #63


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



И почему на нем 265 вольт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 16:00
Сообщение #64


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



http://madvav.pochta.ru/photo/2.jpg Вид сзади. 4 подозрительных места...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 5.7.2005, 16:10
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



На нем выпрямленное напряжение анодки. Там коммутация по минусу после него. Отключается анодка, если не используется ламповый пред. На рисунке 2 просто несмытая канифоль. На рисунке один что-то непонятное. Итак, сделай такую перемычку, как на этом рисунке черным чветом. И проверяй уже на звук... http://www.aznaur.spb.ru/dev/2.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 14:34
Сообщение #66


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



так блин похрену что закорочено или нет??? имеется ввиду влияние на конечный звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 14:39
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Edit: так я сразу написал. что это стаб :) И прекрасно это знаю. Но толку от него не так много. Посему можно вообще без него. Анодка отключается - я проверял. MAD: Все АД-ы перевожу на 220В, ставлю гнездо питания, фантом для футсвича и т.п. Скоро фоты покажу. А письмо, хоть сегодня - будет болтаться в срочном... Пиво - :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 14:24
Сообщение #68


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



ОК Спасибо тебе большое. Буду в Питере, с меня пиво. На счет глюка. Через сколько письмо накатать? А то напрягает эта байда. И еще. Ты их (АДЫ) не переводил на 220v?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 6.7.2005, 14:28
Сообщение #69


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Это не только задержка включения анодного, но и высоковольтный стабилизатор. И анодное судя по схеме постоянно присутствует, когда лампа неиспользуется анодное не отключается (пока невыключат общее питание) Прорисуй этот узел соединив две схемы МП1 (в оригинале схем МП1, схема стабилизатора разорвана на две отдельные схемы и потому нечитается.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 5.7.2005, 23:08
Сообщение #70


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Сделал. Звук появился. Но какой-то не совсем такой "хороший" как было до того. И чего это значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 13:57
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да. про то, что закорочено. Этот узел, что мы перемкнули, отключает анодку (режим standby) когда не используется ламповая часть. Ничего страшного в этом нет, ибо режим очень сомнительный. Да. батарейка поддерживает память с пресетами. Если сделаешь кроватку. то пресеты вообще не потеряешь. Но дамп по МИДИ все-же посоветую делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.7.2005, 15:27
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



гы, на любом сайте и даже здесь в ссылках... gishaznr(dogg)narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dshtarev
сообщение 6.7.2005, 16:21
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



AZG, а каким образом АДУ на 220 переводишь? Транс чтоли меняешь, или там там фишка какая есть, типо переключатель 110/220 ? Просто сам собираюсь АДУ брать, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 16:31
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Понижиющий транс. Больше никак. И не верьте тем, кто родной перематывает или доматывает. Места на родном нет вообще и стоит все под завязку. Посему проще родной оставить как есть и приладить понижающий. На счет полной замены - думал как вариант, но тор с такой габаритной мощой туда не лезет, ибо там ширина установки 60мм, а транс выходит 80мм. Если на Ш-сердечнике, то местные аналогично - по габаритам не лезут, но уже по толщине :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 6.7.2005, 9:36
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Что значит не совсем такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 10:04
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Опиши разницу в звуке. И надо искать причину, почему не работает включение анодки. Проверь какой сигнал приходит на контакт Drive при переключении режима из SS в любой ламповый. Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом, то надо смотреть транзисторы. Дома посмотрю, что там с контактом REF.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:19
Сообщение #77


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Так. Со звуком все нормально. Это я вчера уже начал искать ведьм там где их нет. Кантакт Drive на схеме и на плате он помечен как Е и на плате расположен через 2 резистора от С1. Так? Как его померять? "Если там сигнал приходит, т.е. появляется контакт с общим проводом," т.е. можно померять с корпусом? Или где искать общий провод? Или это есть провод L? но он же на корпус наск я понял заводится короче, на SS контакт Е - GND = -0.525v Clean = -0.525v Dist = - 0.525
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 12:33
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если звук нормальный, то забей и юзай как есть. Я серьезно. Ну будет у тебя лампы служить 4 года, а не 5. Это не так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:49
Сообщение #79


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Я правильно померял сигнал на Drive? Забить... Блин я ж спать буду некрепко :) Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя. Или горит только один символ, но ярче. Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5. Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 6.7.2005, 12:49
Сообщение #80


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Я правильно померял сигнал на Drive? Забить... Блин я ж спать буду некрепко :) Кстати, она иногда вырубается индикация и переключить пресет никак низя. Или горит только один символ, но ярче. Иногда помогает вкл-выкл. А иногда надо подождать минут 5. Нашел на плате проц Z80. Эх, детство мое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc