ADA MP-1 выкаблучивается... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ADA MP-1 выкаблучивается... |
5.7.2005, 10:14
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
MAD: Ну что, измерил напругу на кондерах то? Что там?
|
|
|
|
|
|
6.7.2005, 19:01
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
т.е. я оставляю перемычку и сплю спокойно.
Покажи расскажи какой транс и как поставить? Марка или как там они обзываются
|
|
|
|
5.7.2005, 11:52
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Сейчас, сейчас...
Кстати, на схеме вход должен быть 190vac
а у меня 210. Это не страшно?
|
|
|
|
5.7.2005, 12:01
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
О, ты еще жив? :))))
Не страшно.
|
|
|
|
5.7.2005, 12:04
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Зря ты ему советовал измерять на включенном приборе...
Впрочем я и сам виноват. Пальцем советовал ткнуть... :о))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:17
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Пальцем во включенный прибор, притом в сетевую часть. Самое то!
|
|
|
|
5.7.2005, 12:20
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Зато теперь будет трясущимися руками митал пилить 50bps... :о))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:29
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
грайнд получится :)
|
|
|
|
5.7.2005, 12:38
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так, на нижнем 7.9, средний 7.5 а вот верхний черный кондер (около разъема) - 265 вольт...
|
|
|
|
5.7.2005, 12:38
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
:))
|
|
|
|
5.7.2005, 12:44
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин, накаркали. Тока что долбануло.
там есть две штуки с 3 ногами каждая, написано на них
212
MPS
A92
У той что ближе к краю 2 ноги сзади на плате как будто перегрето - т.е. с желтой "накипью"
А всего таких 3 штуки.
|
|
|
|
5.7.2005, 12:55
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg
Я что-то не правильно понимаю или тут действительно 4 лампы на схеме?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:05
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, у тебя быстрее всего вышел из строя транзисторный каскад, что на минусовом плече. По этой причине нет анодки на остальных цепях. Можно временно сделать так - минусовой контакт С1 соединить с минусом С2. Таким образом у тебя анодка будет всегда. Замерь напругу на С2 и С8, что получается?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:06
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, 12АХ7 - сдвоенный триод, т.е. два триода в одном баллоне...
|
|
|
|
5.7.2005, 13:29
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
так, 3 больших кондера черных - это с1, С2, С8 все-таки?
Плюс на них указывает белая полоса на пластике по корпусу?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:31
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Вот только если это они, то кто из них 1, кто 2 , а кто 3?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:34
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
С1 который около разъема. Полоса - минус!
|
|
|
|
5.7.2005, 13:38
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
С1 вроде обнаружил - это дальний от передней панели
С2 и С3 - кто из них ближе всего к передней панели АДЫ?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:43
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
А С1 еще жив или уже нет? У него кажется из под + чего-то выперло
|
|
|
|
5.7.2005, 14:01
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
что выпрело? Приглядись. Фотик есть?
Там без разницы к С1 или С8 коммутировать минус. Все три большие.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:56 |