ADA MP-1 выкаблучивается... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ADA MP-1 выкаблучивается... |
4.7.2005, 14:14
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
если справа от ключа 1-ый контакт и далее они друг на против друга, а 9 посередине внизу, то
38 заводской пресет на dist
1-ая лампа (ближе к лицевой панели)
3.9v
2-ая минус 7.2
|
|
|
|
|
|
4.7.2005, 14:16
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин, по-порядку.
Саня, ты определись
тогда, если по порядку
1-ая лампа - 3.07
2-ая - 0.00
|
|
|
|
4.7.2005, 14:41
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
это замеры 1 и 6-го контактов
|
|
|
|
4.7.2005, 15:45
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Ну вот видишь, на аноде ноль.
Это хорошо, потому как блок питания проще отремонтировать...
|
|
|
|
4.7.2005, 15:50
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, если переменка есть, тогда выкручивай плату ламп и прозванивай выпрямитель и резисторы в питании анодки. Там явно что-то погорело.
Блин, не помню, есть ли там предохранитель в анодке :(
Да, там есть на транзисторе стабилизатор в минусовом плече. ТОже проверить.
|
|
|
|
4.7.2005, 15:58
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
блин скока интересных слов "минусовое плечо", "выпрямитель"...
Мне бы как в анекдоте - "ты не умничай, ты пальцем покажи" Паять то я умею, но не более того. Я даже знаю как выглядят резисторы, кондеры...
Т.е. то, что на 2 -й лампе 0 - это и есть причина?
Проблема локализуется платой где лампы стоят?
Кстати, напряжение под которым работала ада последние недели - 120В, может из-за этого?
|
|
|
|
4.7.2005, 15:59
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Мож еще чего где померять?
|
|
|
|
4.7.2005, 16:14
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
120В не проблема.
Итак, схема ламповй части есть? Смотри самый верх, это и есть анодное питание. По шагам измеряй напруги на выпрямительом мосте (4 диода около разъема) и далее по резисторам и конденсаторам...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:16
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
А её фтыкали в сеть 220 без трансформатора? 8о//
|
|
|
|
4.7.2005, 16:21
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Саня, блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то.
Через латр включена была.
4 диода нашел. Схемы ламповой части нет. Вообще никакой нет.
Пошагам измеряй ,блин... это как? Диоды вроде меряются только на проходимость в одну сторону?
И еще, проверять-измерять невыпаивая детали можно? Или нет?
|
|
|
|
4.7.2005, 16:31
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Нафига выпаивать? Меряй по каскадам. Схема на www.adadepot.com. Сейчас рисунок слеплю что измерять...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:32
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
1. На диодах есть переменка?
2. После диодов есть постоянка?
Если 1. отрицательно, то молись, что нет контакта, в противном случае у тебя транс ниасилил твоего ЛАТРа...
|
|
|
|
4.7.2005, 16:39
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Он же измерил - переменка есть. У него быстрее всего гасящий резюк погорел в анодке. Или контакта нет.
|
|
|
|
4.7.2005, 17:24
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, схема платы ламп: http://www.aznaur.spb.ru/dev/ada-tube.jpg
Там смотри напруги на конденсаторах C1, C2, C8 при включенном режиме Clean или Dist. Т.е. когда используется лампа.
Далее видно будет.
|
|
|
|
4.7.2005, 17:48
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
---оффтоп---
2AZG:
Ты почту проверяешь или ты в отпуске? ;)
---оффтоп---
|
|
|
|
4.7.2005, 17:51
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Ответ еще не пришел? Ой!!! Повторю...
|
|
|
|
4.7.2005, 17:54
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Так, схема... Я ж говорил пальце покажите, а тут опять зюйд-зюйд-вест :))
Ладно, как-нибудь разберусь
На C1, C2, C8 мерить надо с + и - ?
Т.е. в измерении полярность важна?
Там же постоянка?
|
|
|
|
4.7.2005, 18:11
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Если у тебя тестер цифровой, то ему похрен.
"блин ну не настолько я тормоз в электронике. компы всеж собираю как-то."
:о))
|
|
|
|
4.7.2005, 18:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 5.9.2003 |
Саня, харош, у меня горе, а ты на пеепелище пляшешь :)
C1, C2, C8 - это такие большие черные кондеры? Их всего 3. Так?
|
|
|
|
4.7.2005, 18:36
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Скорее всего да.
Схемы нет перед глазами.
На работе я.
Дай сцылку...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:54 |