Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ADA MP-1 выкаблучивается...
MAD
сообщение 3.7.2005, 21:24
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Включил тока что, а два из трех режимов работы не пашут. Их три: Dist, Clean, Solid State. Последний работает, все пресеты на первых двух издают тишину. Даже фона нет. Поменял лампы. Нифига не помогло. Кто что может подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

MAD
сообщение 6.7.2005, 13:07
Сообщение #2


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



"Этот стендбай на работу не влияет." А по русски? Станбай это режим ожидания. Это ты про то что закорочено? Про батарейку уже подумал. А чем она занимается вообще? Пресеты держит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.7.2005, 13:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Этот стендбай на работу не влияет. Посему забей. На счет глюка - у меня сейчас аналогичный МР-1 с таким же глюком. Разгребу, скажу где копать. НАпиши на мыло напоминалку про это... Ну и в первую очередь, поменяй батарейку. Лучше запаяй кроватку под батарейку как на материнках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 1:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если оба гейна и громкость пресетов не на ноль, то тогда смотри анодку и накал платы ламп. Быстрее всего анодки нет. Ну и проверить все цепи соединения с основной платой. Это так, для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 7:14
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Если один работает, то анодное непричем. Попробуй сделать ресет совту. Такая функция обязательно должна быть (см. мануал). Непоможет, бери схему и впуть по цепи каждого из них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 9:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну и что за тупой совет? Ты хоть АД-у сам видел? Советчики, блин... У нее канал SS не идет через плату ламп. Т.е. проблема именно в оной. Надо проверять анодку, накал и соединения. Если там все нормально, то смотреть электронную коммутацию. Но это уже с разы сложнее, ибо требует нехилой подготовки. А сброс да. не помешает. Но вряд ли поможет. p.s. для оголтелых - через руки прошло около 6 или 7 МР-1. Буквально сегодня пару на работу принес переделанных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 10:26
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



AZG - я тебя обидел?! извини неправ. Твое мнение о звучание МП1. Охарактеризуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 10:33
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Вообще полезно глянуть схему, прежде чем постить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 10:44
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



И описание прибора. раз уж никогда не видел. Edit: нет, не обидел. Но предварительно объект вопроса было бы неплохо изучить :) А про сброс да - мысль правильная. Что я и подчеркнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 4.7.2005, 11:13
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Критику принимаю, погорячился. Посмотрел схему. Ты прав. Мне интересно твое мнение о зучании этого прибора. У тебя есть мнение ближе к объективному, проводя аналогии с другими приборами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 11:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Мнение о звучании не может быть объективным по определению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 12:01
Сообщение #12


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Сброс делал. Он делается Store -> bank+1. Но это просто восстановление пресетов фабричных. 69 штук. Как ее перезагрузить вообще? В мануале нет такого. Далее. Лампы греются. Как " Надо проверять анодку, накал и соединения." Я их не трогал, не повылазиют же они сами. На всякий случай пошатаю. Как проверить анодкуи накал? Там на лампах ног много :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 12:03
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Мое субъективное мнение: - хорус очень хорош - все каналы нравятся, только тьюбдист по звуку немного верхаст. Тембрально перегруз в сторону звука 80-х, этакий почти Маршалл, но более гейнистый и верхастый. Зудит... По мне так не хватает режима МЯСО :) В целом прибор очень хороший, мне нравится. Немного обламывает отсутсвие спикосима на наушниковом выходе. Но это не беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 12:06
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



MAD: если греются, то накал есть. Анодка - в самом заду платы ламп есть разъем с двумя проводами. Это подается с транса анодное питание. На разъеме замерить напругу (переменка). Если присуствует, тогда змерить напруги на выводах 1 и 6 ламп (постоянка). Должно быть в районе 150-200В. Если что, пиши - помогу... Есть сейчас АДА на руках, очередная. Могу измерить, сфоткать и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 13:17
Сообщение #15


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



на разъеме 210v лампы... там 9 контактов. Где там 1 и 6-ой? Если смотреть на плату и ламповую площадку (или как там эта белая штука называется)сзади, то на севере пробел (ключ кажется называется) первый контакт - тот что по часовой или против часовой стрелки от ключа? Далее они по порядку идут? Или друг на против друга, как на микрухах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 13:23
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Если смотреть ей в жопу, то по часовой стрелке... 4, 5 и 9 (середина) - накал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 4.7.2005, 13:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Да, если тестера нет, то потрогай пальцем. Неприятно, но не смертельно... :о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 4.7.2005, 14:06
Сообщение #18


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



так они не по порядку а как в микрухах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 14:08
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ты как посоветуешь... Хотя все-равно 100% умирать в этой жизни. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.7.2005, 14:09
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Они по порядку, по часовой если смотреть на выводы. От разрыва 1 и далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc